L'invio delle formazioni chiudera' tra
 
  Home page
  Campionato
  Coppa
  Rose
  Voti ultima giornata
  Statistiche
  Orfanelli di giornata
  Ultime Campionato
  Ultime Coppa
  Blog
  Storico aggiornamenti
Formazioni precedenti
  Regolamento
  FAQ
  Download
  Albi d'ORO
     Campionato   
     Coppa   
il FantacalcioBoccea aderisce alla SIF
 
  Login Utente
  Area riservata
 
   Storico Campionati
2018-2019
Clausura / Apertura
2017-2018
Clausura / Apertura
2016-2017
Clausura / Apertura
2015-2016
Clausura / Apertura
2014-2015
Clausura / Apertura
2013-2014
Clausura / Apertura
2012-2013
Clausura / Apertura
2011-2012
Clausura / Apertura
2010-2011
Clausura / Apertura
2009-2010
Clausura
 
 
realizazione
grafica e tecnica
a cura di :
[Alessandro Costa]
 
 
Anno 2018-2019 ~ Clausura
Classifica CampionatoPtVNPGfGs
Madhouse - Ivan Madau339633020
SuperAnalTrotto - Stefano Trotto328823118
Piriguete F. C. - Federico Clary297833016
CASUS BELLI - Dimitri Palombo257472423
CD-CELAMANBO - Gabriele Mattiacci235852221
Spartak cczzio - Vincenzo Reale236572326
Fello e Fuoco - Andrew Feltoni214953326
New Dream Fc - Daniele Cascioli204862028
U.C. Altimetro - Luca Moretti1644102735
Il Costa Bianco - Alessandro Costa1644101744
 
Coppa Girone APtGfGs
New Dream Fc 1595
Spartak cczzio 121310
CD-CELAMANBO 9911
Piriguete F. C. 9610
U.C. Altimetro 71213
 
Coppa Girone BPtGfGs
Madhouse14118
Fello e Fuoco11109
SuperAnalTrotto10810
Il Costa Bianco9910
CASUS BELLI91011
 
Semifinali Coppa
A
R
Fello e Fuoco
-
New Dream Fc
6-0
0-4
Spartak cczzio
-
Madhouse
2-1
0-1

Finale
Fello e Fuoco
-
Madhouse
1-1 3-6 dcr
- C A L E N D A R I O -
- a n d a t a -
1 giornata
New Dream Fc
-
SuperAnalTrotto
2
-
2
CD-CELAMANBO
-
Il Costa Bianco
1
-
1
CASUS BELLI
-
Fello e Fuoco
1
-
1
U.C. Altimetro
-
Spartak cczzio
1
-
0
Piriguete F. C.
-
Madhouse
1
-
2
2 giornata
SuperAnalTrotto
-
Piriguete F. C.
0
-
0
Fello e Fuoco
-
CD-CELAMANBO
6
-
0
Madhouse
-
U.C. Altimetro
3
-
0
Spartak cczzio
-
CASUS BELLI
2
-
1
Il Costa Bianco
-
New Dream Fc
1
-
0
3 giornata
New Dream Fc
-
Fello e Fuoco
1
-
1
SuperAnalTrotto
-
Il Costa Bianco
2
-
1
CD-CELAMANBO
-
Spartak cczzio
0
-
1
CASUS BELLI
-
Madhouse
0
-
2
Piriguete F. C.
-
U.C. Altimetro
4
-
1
4 giornata
Fello e Fuoco
-
SuperAnalTrotto
1
-
1
Madhouse
-
CD-CELAMANBO
2
-
1
Spartak cczzio
-
New Dream Fc
0
-
3
Il Costa Bianco
-
Piriguete F. C.
1
-
1
U.C. Altimetro
-
CASUS BELLI
0
-
4
5 giornata
New Dream Fc
-
Madhouse
2
-
2
SuperAnalTrotto
-
Spartak cczzio
8
-
0
CD-CELAMANBO
-
U.C. Altimetro
1
-
0
Il Costa Bianco
-
Fello e Fuoco
2
-
1
Piriguete F. C.
-
CASUS BELLI
1
-
0
6 giornata
Fello e Fuoco
-
Piriguete F. C.
1
-
1
CASUS BELLI
-
CD-CELAMANBO
2
-
1
Madhouse
-
SuperAnalTrotto
3
-
1
Spartak cczzio
-
Il Costa Bianco
5
-
0
U.C. Altimetro
-
New Dream Fc
1
-
1
7 giornata
New Dream Fc
-
CASUS BELLI
2
-
1
SuperAnalTrotto
-
U.C. Altimetro
2
-
1
Fello e Fuoco
-
Spartak cczzio
2
-
1
Il Costa Bianco
-
Madhouse
1
-
2
Piriguete F. C.
-
CD-CELAMANBO
1
-
1
8 giornata
CD-CELAMANBO
-
New Dream Fc
5
-
0
CASUS BELLI
-
SuperAnalTrotto
1
-
1
Madhouse
-
Fello e Fuoco
1
-
1
Spartak cczzio
-
Piriguete F. C.
1
-
1
U.C. Altimetro
-
Il Costa Bianco
6
-
0
9 giornata
SuperAnalTrotto
-
CD-CELAMANBO
1
-
0
Fello e Fuoco
-
U.C. Altimetro
2
-
2
Spartak cczzio
-
Madhouse
3
-
0
Il Costa Bianco
-
CASUS BELLI
2
-
3
Piriguete F. C.
-
New Dream Fc
4
-
0
- r i t o r n o -
10 giornata
SuperAnalTrotto
-
New Dream Fc
1
-
1
Il Costa Bianco
-
CD-CELAMANBO
1
-
1
Fello e Fuoco
-
CASUS BELLI
4
-
0
Spartak cczzio
-
U.C. Altimetro
4
-
1
Madhouse
-
Piriguete F. C.
3
-
2
11 giornata
Piriguete F. C.
-
SuperAnalTrotto
1
-
1
CD-CELAMANBO
-
Fello e Fuoco
3
-
0
U.C. Altimetro
-
Madhouse
3
-
0
CASUS BELLI
-
Spartak cczzio
2
-
1
New Dream Fc
-
Il Costa Bianco
2
-
1
12 giornata
Fello e Fuoco
-
New Dream Fc
1
-
1
Il Costa Bianco
-
SuperAnalTrotto
3
-
0
Spartak cczzio
-
CD-CELAMANBO
1
-
1
Madhouse
-
CASUS BELLI
1
-
0
U.C. Altimetro
-
Piriguete F. C.
1
-
1
13 giornata
SuperAnalTrotto
-
Fello e Fuoco
3
-
0
CD-CELAMANBO
-
Madhouse
1
-
1
New Dream Fc
-
Spartak cczzio
0
-
1
Piriguete F. C.
-
Il Costa Bianco
5
-
0
CASUS BELLI
-
U.C. Altimetro
2
-
1
14 giornata
Madhouse
-
New Dream Fc
1
-
1
Spartak cczzio
-
SuperAnalTrotto
1
-
2
U.C. Altimetro
-
CD-CELAMANBO
1
-
1
Fello e Fuoco
-
Il Costa Bianco
7
-
0
CASUS BELLI
-
Piriguete F. C.
0
-
1
15 giornata
Piriguete F. C.
-
Fello e Fuoco
2
-
1
CD-CELAMANBO
-
CASUS BELLI
1
-
1
SuperAnalTrotto
-
Madhouse
1
-
0
Il Costa Bianco
-
Spartak cczzio
0
-
0
New Dream Fc
-
U.C. Altimetro
3
-
2
16 giornata
CASUS BELLI
-
New Dream Fc
2
-
0
U.C. Altimetro
-
SuperAnalTrotto
0
-
2
Spartak cczzio
-
Fello e Fuoco
1
-
1
Madhouse
-
Il Costa Bianco
5
-
0
CD-CELAMANBO
-
Piriguete F. C.
2
-
1
17 giornata
New Dream Fc
-
CD-CELAMANBO
0
-
1
SuperAnalTrotto
-
CASUS BELLI
2
-
2
Fello e Fuoco
-
Madhouse
1
-
1
Piriguete F. C.
-
Spartak cczzio
2
-
0
Il Costa Bianco
-
U.C. Altimetro
3
-
1
18 giornata
CD-CELAMANBO
-
SuperAnalTrotto
1
-
1
U.C. Altimetro
-
Fello e Fuoco
5
-
2
Madhouse
-
Spartak cczzio
1
-
1
CASUS BELLI
-
Il Costa Bianco
2
-
0
New Dream Fc
-
Piriguete F. C.
1
-
1
- C A L E N D A R I O    C O P P A-
- a n d a t a -
 
1 giornata
( corrisponde alla 2 giornata di campionato)
CD-CELAMANBO
-
U.C. Altimetro
0
-
0
New Dream Fc
-
Piriguete F. C.
0
-
0
Riposa : Spartak cczzio
Madhouse
-
SuperAnalTrotto
2
-
0
Il Costa Bianco
-
Fello e Fuoco
2
-
3
Riposa : CASUS BELLI
 
2 giornata
( corrisponde alla 3 giornata di campionato)
U.C. Altimetro
-
Spartak cczzio
1
-
1
New Dream Fc
-
CD-CELAMANBO
1
-
0
Riposa : Piriguete F. C.
SuperAnalTrotto
-
CASUS BELLI
3
-
0
Il Costa Bianco
-
Madhouse
1
-
1
Riposa : Fello e Fuoco
 
3 giornata
( corrisponde alla 4 giornata di campionato)
Spartak cczzio
-
CD-CELAMANBO
1
-
1
Piriguete F. C.
-
U.C. Altimetro
2
-
0
Riposa : New Dream Fc
CASUS BELLI
-
Madhouse
4
-
1
Fello e Fuoco
-
SuperAnalTrotto
1
-
1
Riposa : Il Costa Bianco
 
4 giornata
( corrisponde alla 5 giornata di campionato)
CD-CELAMANBO
-
Piriguete F. C.
1
-
0
Spartak cczzio
-
New Dream Fc
0
-
2
Riposa : U.C. Altimetro
Madhouse
-
Fello e Fuoco
2
-
1
CASUS BELLI
-
Il Costa Bianco
0
-
1
Riposa : SuperAnalTrotto
 
5 giornata
( corrisponde alla 6 giornata di campionato)
New Dream Fc
-
U.C. Altimetro
2
-
1
Piriguete F. C.
-
Spartak cczzio
0
-
3
Riposa : CD-CELAMANBO
Il Costa Bianco
-
SuperAnalTrotto
0
-
1
Fello e Fuoco
-
CASUS BELLI
1
-
1
Riposa : Madhouse
- r i t o r n o -
6 giornata
( corrisponde alla 8 giornata di campionato)
U.C. Altimetro
-
CD-CELAMANBO
5
-
2
Piriguete F. C.
-
New Dream Fc
1
-
0
Riposa : Spartak cczzio
SuperAnalTrotto
-
Madhouse
1
-
0
Fello e Fuoco
-
Il Costa Bianco
1
-
1
Riposa : CASUS BELLI
 
7 giornata
( corrisponde alla 9 giornata di campionato)
Spartak cczzio
-
U.C. Altimetro
3
-
2
CD-CELAMANBO
-
New Dream Fc
1
-
1
Riposa : Piriguete F. C.
CASUS BELLI
-
SuperAnalTrotto
3
-
0
Madhouse
-
Il Costa Bianco
2
-
1
Riposa : Fello e Fuoco
 
8 giornata
( corrisponde alla 10 giornata di campionato)
CD-CELAMANBO
-
Spartak cczzio
1
-
3
U.C. Altimetro
-
Piriguete F. C.
2
-
2
Riposa : New Dream Fc
Madhouse
-
CASUS BELLI
3
-
0
SuperAnalTrotto
-
Fello e Fuoco
1
-
2
Riposa : Il Costa Bianco
 
9 giornata
( corrisponde alla 11 giornata di campionato)
Piriguete F. C.
-
CD-CELAMANBO
0
-
3
New Dream Fc
-
Spartak cczzio
2
-
1
Riposa : U.C. Altimetro
Fello e Fuoco
-
Madhouse
0
-
0
Il Costa Bianco
-
CASUS BELLI
1
-
1
Riposa : SuperAnalTrotto
 
10 giornata
( corrisponde alla 12 giornata di campionato)
U.C. Altimetro
-
New Dream Fc
1
-
1
Spartak cczzio
-
Piriguete F. C.
1
-
1
Riposa : CD-CELAMANBO
SuperAnalTrotto
-
Il Costa Bianco
1
-
2
CASUS BELLI
-
Fello e Fuoco
1
-
1
Riposa : Madhouse
- f a s e f i n a l e -
- S e m i f i n a l i -
( andata 14 giornata di campionato )
( ritorno 15 giornata di campionato )
A
R
Fello e Fuoco
-
New Dream Fc
6-0
0-4
Spartak cczzio
-
Madhouse
2-1
0-1
- F i n a l e -
( partita unica 17 giornata di campionato )
Fello e Fuoco
-
Madhouse
1-1 3-6 dcr
- R O S E -
Il Costa Bianco
[Alessandro Costa]
    
- P
CRAGNO A.
CAGLIARI
1
- P
DONNARUMMA G.
MILAN
3
- P
REINA P.
MILAN
0
- D
ALEX SANDRO
JUVENTUS
15
- D
ANDERSEN J.
SAMPDORIA
5
- D
BASTONI A.
PARMA
1
- D
CALABRIA D.
MILAN
2
- D
CEDRIC S.
INTER
7
- D
DJIDJI K.
TORINO
2
- D
FAZIO F.
ROMA
8
- D
SKRINIAR M.
INTER
7
- C
BENTANCUR R.
JUVENTUS
8
- C
COSTA D.
JUVENTUS
13
- C
KRUNIC R.
EMPOLI
4
- C
PAQUETA L.
MILAN
15
- C
PRAET D.
SAMPDORIA
4
- C
RUIZ F.
NAPOLI
1
- C
VECINO M.
INTER
10
- C
VERETOUT J.
FIORENTINA
26
- A
GABBIADINI M.
SAMPDORIA
25
- A
KEAN M.
JUVENTUS
7
- A
KOUAMÉ C.
GENOA
4
- A
LASAGNA K.
UDINESE
9
- A
MILIK A.
NAPOLI
85
- A
SUSO J.
MILAN
23
Crediti Residui
15
New Dream Fc
[Daniele Cascioli]
    
- P
FUZATO D.
ROMA
0
- P
MIRANTE A.
ROMA
0
- P
OLSEN R.
ROMA
16
- P
SKORUPSKI L.
BOLOGNA
1
- D
AINA O.
TORINO
1
- D
BARBA F.
CHIEVO
1
- D
BIRASCHI D.
GENOA
1
- D
BONUCCI L.
JUVENTUS
15
- D
DJIMSITI B.
ATALANTA
5
- D
FERRARI G.
SASSUOLO
10
- D
MANOLAS K.
ROMA
13
- D
RADU S.
LAZIO
2
- C
BENNACER I.
EMPOLI
2
- C
BIRSA V.
CAGLIARI
10
- C
CRISTANTE B.
ROMA
23
- C
FERNANDES E.
FIORENTINA
18
- C
GAGLIARDINI R.
INTER
5
- C
MANDRAGORA R.
UDINESE
1
- C
PEROTTI D.
ROMA
1
- C
RAMIREZ G.
SAMPDORIA
13
- A
INGLESE R.
PARMA
38
- A
KEITA B.
INTER
10
- A
MURIEL L.
FIORENTINA
19
- A
PIATEK K.
MILAN
15
- A
QUAGLIARELLA F.
SAMPDORIA
87
- A
STEPINSKI M.
CHIEVO
3
Crediti Residui
-10
Madhouse
[Ivan Madau]
    
- P
KARNEZIS O.
NAPOLI
0
- P
MERET A.
NAPOLI
20
- P
MUSSO J.
UDINESE
1
- P
OSPINA D.
NAPOLI
0
- P
SCUFFET S.
UDINESE
0
- D
ASAMOAH K.
INTER
4
- D
BERESZYNSKI B.
SAMPDORIA
1
- D
BIRAGHI C.
FIORENTINA
2
- D
D'AMBROSIO D.
INTER
1
- D
HATEBOER H.
ATALANTA
1
- D
HYSAJ E.
NAPOLI
1
- D
MALCUIT K.
NAPOLI
2
- D
VITOR H.
FIORENTINA
3
- C
CORREA C.
LAZIO
15
- C
DJURICIC F.
SASSUOLO
5
- C
GERSON S.
FIORENTINA
15
- C
GIACCHERINI E.
CHIEVO
4
- C
HETEMAJ P.
CHIEVO
5
- C
LAZZARI M.
SPAL
13
- C
PELLEGRINI L.
ROMA
7
- C
POLI A.
BOLOGNA
7
- A
BABACAR K.
SASSUOLO
1
- A
BELOTTI A.
TORINO
60
- A
BOGA J.
SASSUOLO
64
- A
GOMEZ A.
ATALANTA
53
- A
SCHICK P.
ROMA
20
- A
ZAZA S.
TORINO
3
Crediti Residui
-8
U.C. Altimetro
[Luca Moretti]
    
- P
GOMIS A.
SPAL
1
- P
JANDREI C.
GENOA
0
- P
MARCHETTI F.
GENOA
1
- P
MILINKOVIC V.
SPAL
0
- P
POLUZZI G.
SPAL
0
- P
RADU I.
GENOA
0
- P
VIVIANO E.
SPAL
0
- P
VODISEK R.
GENOA
0
- D
CRISCITO D.
GENOA
2
- D
DE SILVESTRI L.
TORINO
4
- D
DE VRIJ S.
INTER
20
- D
DEMIRAL M.
SASSUOLO
9
- D
GAGLIOLO R.
PARMA
1
- D
MAGNANI G.
SASSUOLO
1
- D
PEZZELLA GE.
FIORENTINA
9
- D
SRNA D.
CAGLIARI
2
- C
CHIBSAH R.
FROSINONE
1
- C
DE ROSSI D.
ROMA
2
- C
DUNCAN A.
SASSUOLO
5
- C
EKDAL A.
SAMPDORIA
1
- C
JANKTO J.
SAMPDORIA
2
- C
MILINKOVIC S.
LAZIO
45
- C
ROMULO
LAZIO
1
- C
TRAORÉ H.
EMPOLI
6
- A
CIANO C.
FROSINONE
3
- A
CUTRONE P.
MILAN
37
- A
DEFREL G.
SAMPDORIA
1
- A
MERTENS D.
NAPOLI
63
- A
SILIGARDI L.
PARMA
1
- A
ZAPATA D.
ATALANTA
90
Crediti Residui
-8
CD-CELAMANBO
[Gabriele Mattiacci]
    
- P
BARDI F.
FROSINONE
0
- P
BERISHA E.
ATALANTA
13
- P
GOLLINI P.
ATALANTA
0
- P
ROSSI F.
ATALANTA
0
- P
SPORTIELLO M.
FROSINONE
1
- D
DANILO L.
BOLOGNA
1
- D
GHOULAM F.
NAPOLI
1
- D
IACOPONI S.
PARMA
1
- D
KOLAROV A.
ROMA
18
- D
MAKSIMOVIC N.
NAPOLI
1
- D
MUSACCHIO M.
MILAN
1
- D
ROMAGNOLI A.
MILAN
9
- D
TROOST-EKONG W.
UDINESE
2
- C
BAKAYOKO T.
MILAN
3
- C
CHIESA F.
FIORENTINA
59
- C
DE PAUL R.
UDINESE
20
- C
LEIVA L.
LAZIO
3
- C
NZONZI S.
ROMA
9
- C
PERISIC I.
INTER
22
- C
RINCON T.
TORINO
3
- C
SAPONARA R.
SAMPDORIA
2
- A
FARIAS D.
EMPOLI
6
- A
IMMOBILE C.
LAZIO
105
- A
KLUIVERT J.
ROMA
5
- A
MARTINEZ L.
INTER
2
- A
PUSSETTO I.
UDINESE
10
- A
SANTANDER F.
BOLOGNA
8
Crediti Residui
-5
Piriguete F. C.
[Federico Clary]
    
- P
BERNI T.
INTER
0
- P
DRAGOWSKI B.
EMPOLI
1
- P
HANDANOVIC S.
INTER
29
- P
PADELLI D.
INTER
0
- P
PROVEDEL I.
EMPOLI
0
- D
ALVES B.
PARMA
14
- D
CACCIATORE F.
CAGLIARI
5
- D
FELIPE D.
SPAL
1
- D
FLORENZI A.
ROMA
13
- D
GOSENS R.
ATALANTA
1
- D
KOULIBALY K.
NAPOLI
28
- D
MBAYE I.
BOLOGNA
1
- D
PASQUAL M.
EMPOLI
3
- C
BARELLA N.
CAGLIARI
5
- C
BASELLI D.
TORINO
8
- C
BENASSI M.
FIORENTINA
25
- C
DE ROON M.
ATALANTA
10
- C
FOFANA S.
UDINESE
4
- C
IONITA A.
CAGLIARI
1
- C
LAZOVIC D.
GENOA
1
- C
MISSIROLI S.
SPAL
1
- A
EL SHAARAWY S.
ROMA
11
- A
ILICIC J.
ATALANTA
50
- A
MIRALLAS K.
FIORENTINA
7
- A
PETAGNA A.
SPAL
28
- A
PINAMONTI A.
FROSINONE
1
- A
SIMEONE G.
FIORENTINA
61
Crediti Residui
-9
Fello e Fuoco
[Andrew Feltoni]
    
- P
AUDERO E.
SAMPDORIA
5
- P
BELEC V.
SAMPDORIA
0
- P
CONSIGLI A.
SASSUOLO
1
- P
PEGOLO G.
SASSUOLO
0
- P
RAFAEL C.
SAMPDORIA
0
- P
SATALINO G.
SASSUOLO
0
- D
DE SCIGLIO M.
JUVENTUS
4
- D
LARSEN J.
UDINESE
1
- D
MARUSIC A.
LAZIO
5
- D
NUYTINCK B.
UDINESE
1
- D
ROGERIO O.
SASSUOLO
1
- D
ROMAGNA F.
CAGLIARI
1
- D
RUGANI D.
JUVENTUS
1
- D
RUI M.
NAPOLI
5
- C
BARAK A.
UDINESE
1
- C
BARILLÀ A.
PARMA
1
- C
BIABIANY J.
PARMA
1
- C
DZEMAILI B.
BOLOGNA
1
- C
KESSIE F.
MILAN
13
- C
PASALIC M.
ATALANTA
1
- C
SORIANO R.
BOLOGNA
1
- C
ZANIOLO N.
ROMA
25
- A
BERARDI D.
SASSUOLO
20
- A
CAICEDO F.
LAZIO
1
- A
INSIGNE L.
NAPOLI
79
- A
LA GUMINA A.
EMPOLI
1
- A
ORSOLINI R.
BOLOGNA
1
- A
RONALDO C.
JUVENTUS
137
Crediti Residui
-8
SuperAnalTrotto
[Stefano Trotto]
    
- P
BAGHERIA F.
PARMA
0
- P
PROTO S.
LAZIO
0
- P
SEPE L.
PARMA
2
- P
STRAKOSHA T.
LAZIO
11
- D
CONTI A.
MILAN
1
- D
DIJKS M.
BOLOGNA
5
- D
IZZO A.
TORINO
4
- D
KARSDORP R.
ROMA
5
- D
MASIELLO A.
ATALANTA
1
- D
RODRIGUEZ R.
MILAN
2
- D
ROMERO C.
GENOA
3
- D
TOLOI R.
ATALANTA
4
- C
BROZOVIC M.
INTER
15
- C
CALHANOGLU H.
MILAN
1
- C
KURTIC J.
SPAL
5
- C
PJANIC M.
JUVENTUS
40
- C
SENSI S.
SASSUOLO
2
- C
UNDER C.
ROMA
14
- C
VALERO BORJA
INTER
1
- C
ZIELINSKI P.
NAPOLI
18
- A
ANTENUCCI M.
SPAL
3
- A
CAPRARI G.
SAMPDORIA
8
- A
DZEKO E.
ROMA
75
- A
MANDZUKIC M.
JUVENTUS
76
- A
POLITANO M.
INTER
6
- A
SANSONE N.
BOLOGNA
5
Crediti Residui
-7
Spartak cczzio
[Vincenzo Reale]
    
- P
GHIDOTTI S.
FIORENTINA
0
- P
ICHAZO S.
TORINO
0
- P
LAFONT A.
FIORENTINA
8
- P
ROSATI A.
TORINO
0
- P
SIRIGU S.
TORINO
3
- P
TERRACCIANO
FIORENTINA
0
- D
ACERBI F.
LAZIO
12
- D
ANSALDI C.
TORINO
2
- D
HELANDER F.
BOLOGNA
1
- D
LIROLA P.
SASSUOLO
4
- D
MILENKOVIC N.
FIORENTINA
2
- D
MURRU N.
SAMPDORIA
2
- D
NKOULOU N.
TORINO
12
- D
SILVESTRE M.
EMPOLI
1
- C
BERNARDESCHI F.
JUVENTUS
6
- C
CAN E.
JUVENTUS
4
- C
KUCKA J.
PARMA
1
- C
LOCATELLI M.
SASSUOLO
6
- C
MEITE S.
TORINO
4
- C
NAINGGOLAN R.
INTER
55
- C
PAROLO M.
LAZIO
11
- C
PULGAR E.
BOLOGNA
5
- A
ALBERTO L.
LAZIO
8
- A
CALLEJON J.
NAPOLI
12
- A
GERVINHO
PARMA
26
- A
ICARDI M.
INTER
115
- A
OUNAS A.
NAPOLI
7
- A
PELLISSIER S.
CHIEVO
3
Crediti Residui
-10
CASUS BELLI
[Dimitri Palombo]
    
- P
PERIN M.
JUVENTUS
0
- P
PINSOGLIO C.
JUVENTUS
0
- P
SECULIN A.
CHIEVO
0
- P
SEMPER A.
CHIEVO
0
- P
SORRENTINO S.
CHIEVO
1
- P
SZCZESNY W.
JUVENTUS
31
- D
CANCELO J.
JUVENTUS
20
- D
CASTAGNE T.
ATALANTA
1
- D
CHIELLINI G.
JUVENTUS
23
- D
DI LORENZO G.
EMPOLI
5
- D
MANCINI G.
ATALANTA
3
- D
MARLON
SASSUOLO
1
- D
PALOMINO J.
ATALANTA
11
- D
VICARI F.
SPAL
1
- C
ALLAN M.
NAPOLI
14
- C
BESSA D.
GENOA
1
- C
CASTILLEJO S.
MILAN
1
- C
FREULER R.
ATALANTA
9
- C
JOAO PEDRO
CAGLIARI
24
- C
LINETTY K.
SAMPDORIA
1
- C
LULIC S.
LAZIO
1
- C
MATUIDI B.
JUVENTUS
17
- A
CAPUTO F.
EMPOLI
70
- A
IAGO F.
TORINO
30
- A
PALACIO R.
BOLOGNA
1
- A
PAVOLETTI L.
CAGLIARI
23
- A
SANABRIA A.
GENOA
6
- A
VERDI S.
NAPOLI
2
Crediti Residui
3