L'invio delle formazioni chiudera' tra
 
  Home page
  Campionato
  Coppa
  Rose
  Voti ultima giornata
  Statistiche
  Orfanelli di giornata
  Ultime Campionato
  Ultime Coppa
  Blog
  Storico aggiornamenti
Formazioni precedenti
  Regolamento
  FAQ
  Download
  Albi d'ORO
     Campionato   
     Coppa   
il FantacalcioBoccea aderisce alla SIF
 
  Login Utente
  Area riservata
 
   Storico Campionati
2018-2019
Clausura / Apertura
2017-2018
Clausura / Apertura
2016-2017
Clausura / Apertura
2015-2016
Clausura / Apertura
2014-2015
Clausura / Apertura
2013-2014
Clausura / Apertura
2012-2013
Clausura / Apertura
2011-2012
Clausura / Apertura
2010-2011
Clausura / Apertura
2009-2010
Clausura
 
 
realizazione
grafica e tecnica
a cura di :
[Alessandro Costa]
 
 
Anno 2017-2018 ~ Clausura
Classifica CampionatoPtVNPGfGs
Voglio 3 punti - Daniele Cascioli3511253622
AS Direttissima - Gabriele Mattiacci3210263824
Attolo Team - Alessandro Costa309364424
patetico mineiro - Federico Clary309363228
Atletico Selva Nera - Dimitri Palombo288462424
Split Mountain - Ivan Madau268282329
Guerrilla Barbecue - Stefano Trotto205582828
O Fell'eBuono - Andrew Feltoni1961111338
Inculentrasse - Luca Moretti1853101632
Roscese - Vincenzo Reale174591823
 
Coppa Girone APtGfGs
Attolo Team 172110
AS Direttissima 12129
patetico mineiro 111312
Roscese 9815
Split Mountain 5513
 
Coppa Girone BPtGfGs
Voglio 3 punti16145
Atletico Selva Nera15127
Inculentrasse10713
O Fell'eBuono71012
Guerrilla Barbecue51016
 
Semifinali Coppa
A
R
Atletico Selva Nera
-
Attolo Team
3-0
1-4
AS Direttissima
-
Voglio 3 punti
1-2
4-4

Finale
Atletico Selva Nera
-
Voglio 3 punti
0-0 (3-2 dcr)
- C A L E N D A R I O -
- a n d a t a -
1 giornata
Guerrilla Barbecue
-
AS Direttissima
0
-
3
Inculentrasse
-
O Fell'eBuono
0
-
1
Attolo Team
-
Voglio 3 punti
1
-
1
Split Mountain
-
Roscese
1
-
0
Atletico Selva Nera
-
patetico mineiro
6
-
1
2 giornata
AS Direttissima
-
Atletico Selva Nera
0
-
2
Voglio 3 punti
-
Inculentrasse
2
-
0
patetico mineiro
-
Split Mountain
4
-
0
Roscese
-
Attolo Team
0
-
0
O Fell'eBuono
-
Guerrilla Barbecue
1
-
0
3 giornata
Guerrilla Barbecue
-
Voglio 3 punti
3
-
0
AS Direttissima
-
O Fell'eBuono
1
-
4
Inculentrasse
-
Roscese
1
-
0
Attolo Team
-
patetico mineiro
2
-
2
Atletico Selva Nera
-
Split Mountain
2
-
0
4 giornata
Voglio 3 punti
-
AS Direttissima
4
-
1
patetico mineiro
-
Inculentrasse
1
-
0
Roscese
-
Guerrilla Barbecue
2
-
1
O Fell'eBuono
-
Atletico Selva Nera
1
-
2
Split Mountain
-
Attolo Team
1
-
4
5 giornata
Guerrilla Barbecue
-
patetico mineiro
1
-
1
AS Direttissima
-
Roscese
2
-
1
Inculentrasse
-
Split Mountain
1
-
4
O Fell'eBuono
-
Voglio 3 punti
0
-
1
Atletico Selva Nera
-
Attolo Team
0
-
1
6 giornata
Voglio 3 punti
-
Atletico Selva Nera
3
-
0
Attolo Team
-
Inculentrasse
4
-
0
patetico mineiro
-
AS Direttissima
2
-
1
Roscese
-
O Fell'eBuono
1
-
3
Split Mountain
-
Guerrilla Barbecue
2
-
1
7 giornata
Guerrilla Barbecue
-
Attolo Team
2
-
1
AS Direttissima
-
Split Mountain
2
-
0
Voglio 3 punti
-
Roscese
4
-
0
O Fell'eBuono
-
patetico mineiro
0
-
1
Atletico Selva Nera
-
Inculentrasse
0
-
1
8 giornata
Inculentrasse
-
Guerrilla Barbecue
1
-
1
Attolo Team
-
AS Direttissima
1
-
2
patetico mineiro
-
Voglio 3 punti
0
-
1
Roscese
-
Atletico Selva Nera
1
-
1
Split Mountain
-
O Fell'eBuono
3
-
0
9 giornata
AS Direttissima
-
Inculentrasse
5
-
0
Voglio 3 punti
-
Split Mountain
0
-
0
Roscese
-
patetico mineiro
2
-
1
O Fell'eBuono
-
Attolo Team
0
-
10
Atletico Selva Nera
-
Guerrilla Barbecue
2
-
1
- r i t o r n o -
10 giornata
AS Direttissima
-
Guerrilla Barbecue
2
-
1
O Fell'eBuono
-
Inculentrasse
1
-
0
Voglio 3 punti
-
Attolo Team
3
-
2
Roscese
-
Split Mountain
4
-
0
patetico mineiro
-
Atletico Selva Nera
6
-
0
11 giornata
Atletico Selva Nera
-
AS Direttissima
2
-
0
Inculentrasse
-
Voglio 3 punti
2
-
1
Split Mountain
-
patetico mineiro
1
-
0
Attolo Team
-
Roscese
1
-
0
Guerrilla Barbecue
-
O Fell'eBuono
5
-
0
12 giornata
Voglio 3 punti
-
Guerrilla Barbecue
0
-
3
O Fell'eBuono
-
AS Direttissima
0
-
1
Roscese
-
Inculentrasse
2
-
0
patetico mineiro
-
Attolo Team
2
-
1
Split Mountain
-
Atletico Selva Nera
1
-
0
13 giornata
AS Direttissima
-
Voglio 3 punti
4
-
1
Inculentrasse
-
patetico mineiro
2
-
1
Guerrilla Barbecue
-
Roscese
2
-
1
Atletico Selva Nera
-
O Fell'eBuono
2
-
0
Attolo Team
-
Split Mountain
4
-
1
14 giornata
patetico mineiro
-
Guerrilla Barbecue
2
-
2
Roscese
-
AS Direttissima
1
-
1
Split Mountain
-
Inculentrasse
3
-
0
Voglio 3 punti
-
O Fell'eBuono
3
-
0
Attolo Team
-
Atletico Selva Nera
0
-
1
15 giornata
Atletico Selva Nera
-
Voglio 3 punti
1
-
5
Inculentrasse
-
Attolo Team
2
-
3
AS Direttissima
-
patetico mineiro
7
-
0
O Fell'eBuono
-
Roscese
0
-
0
Guerrilla Barbecue
-
Split Mountain
2
-
2
16 giornata
Attolo Team
-
Guerrilla Barbecue
4
-
2
Split Mountain
-
AS Direttissima
3
-
0
Roscese
-
Voglio 3 punti
1
-
2
patetico mineiro
-
O Fell'eBuono
3
-
0
Inculentrasse
-
Atletico Selva Nera
1
-
1
17 giornata
Guerrilla Barbecue
-
Inculentrasse
0
-
3
AS Direttissima
-
Attolo Team
4
-
0
Voglio 3 punti
-
patetico mineiro
1
-
3
Atletico Selva Nera
-
Roscese
1
-
1
O Fell'eBuono
-
Split Mountain
1
-
0
18 giornata
Inculentrasse
-
AS Direttissima
2
-
2
Split Mountain
-
Voglio 3 punti
1
-
4
patetico mineiro
-
Roscese
2
-
1
Attolo Team
-
O Fell'eBuono
5
-
1
Guerrilla Barbecue
-
Atletico Selva Nera
1
-
1
- C A L E N D A R I O    C O P P A-
- a n d a t a -
 
1 giornata
( corrisponde alla 2 giornata di campionato)
Attolo Team
-
Split Mountain
1
-
0
Roscese
-
AS Direttissima
0
-
0
Riposa : patetico mineiro
Inculentrasse
-
Guerrilla Barbecue
1
-
0
O Fell'eBuono
-
Voglio 3 punti
1
-
1
Riposa : Atletico Selva Nera
 
2 giornata
( corrisponde alla 3 giornata di campionato)
Split Mountain
-
patetico mineiro
0
-
2
Roscese
-
Attolo Team
0
-
1
Riposa : AS Direttissima
Guerrilla Barbecue
-
Atletico Selva Nera
2
-
2
O Fell'eBuono
-
Inculentrasse
5
-
0
Riposa : Voglio 3 punti
 
3 giornata
( corrisponde alla 4 giornata di campionato)
patetico mineiro
-
Attolo Team
1
-
4
AS Direttissima
-
Split Mountain
1
-
1
Riposa : Roscese
Atletico Selva Nera
-
Inculentrasse
4
-
0
Voglio 3 punti
-
Guerrilla Barbecue
2
-
1
Riposa : O Fell'eBuono
 
4 giornata
( corrisponde alla 5 giornata di campionato)
Attolo Team
-
AS Direttissima
2
-
2
patetico mineiro
-
Roscese
1
-
1
Riposa : Split Mountain
Inculentrasse
-
Voglio 3 punti
1
-
1
Atletico Selva Nera
-
O Fell'eBuono
1
-
0
Riposa : Guerrilla Barbecue
 
5 giornata
( corrisponde alla 6 giornata di campionato)
Roscese
-
Split Mountain
1
-
1
AS Direttissima
-
patetico mineiro
2
-
1
Riposa : Attolo Team
O Fell'eBuono
-
Guerrilla Barbecue
4
-
1
Voglio 3 punti
-
Atletico Selva Nera
3
-
0
Riposa : Inculentrasse
- r i t o r n o -
6 giornata
( corrisponde alla 8 giornata di campionato)
Split Mountain
-
Attolo Team
2
-
1
AS Direttissima
-
Roscese
4
-
1
Riposa : patetico mineiro
Guerrilla Barbecue
-
Inculentrasse
1
-
1
Voglio 3 punti
-
O Fell'eBuono
2
-
0
Riposa : Atletico Selva Nera
 
7 giornata
( corrisponde alla 9 giornata di campionato)
patetico mineiro
-
Split Mountain
3
-
0
Attolo Team
-
Roscese
8
-
2
Riposa : AS Direttissima
Atletico Selva Nera
-
Guerrilla Barbecue
2
-
1
Inculentrasse
-
O Fell'eBuono
2
-
0
Riposa : Voglio 3 punti
 
8 giornata
( corrisponde alla 10 giornata di campionato)
Attolo Team
-
patetico mineiro
3
-
3
Split Mountain
-
AS Direttissima
1
-
2
Riposa : Roscese
Inculentrasse
-
Atletico Selva Nera
1
-
1
Guerrilla Barbecue
-
Voglio 3 punti
1
-
4
Riposa : O Fell'eBuono
 
9 giornata
( corrisponde alla 11 giornata di campionato)
AS Direttissima
-
Attolo Team
0
-
1
Roscese
-
patetico mineiro
1
-
0
Riposa : Split Mountain
Voglio 3 punti
-
Inculentrasse
1
-
1
O Fell'eBuono
-
Atletico Selva Nera
0
-
2
Riposa : Guerrilla Barbecue
 
10 giornata
( corrisponde alla 12 giornata di campionato)
Split Mountain
-
Roscese
0
-
2
patetico mineiro
-
AS Direttissima
2
-
1
Riposa : Attolo Team
Guerrilla Barbecue
-
O Fell'eBuono
3
-
0
Atletico Selva Nera
-
Voglio 3 punti
0
-
0
Riposa : Inculentrasse
- f a s e f i n a l e -
- S e m i f i n a l i -
( andata 14 giornata di campionato )
( ritorno 15 giornata di campionato )
A
R
Atletico Selva Nera
-
Attolo Team
3-0
1-4
AS Direttissima
-
Voglio 3 punti
1-2
4-4
- F i n a l e -
( partita unica 17 giornata di campionato )
Atletico Selva Nera
-
Voglio 3 punti
0-0 (3-2 dcr)
- R O S E -
Attolo Team
[Alessandro Costa]
    
- P
BUFFON G.
JUVENTUS
40
- P
CRAGNO A.
CAGLIARI
1
- P
CROSTA L.
CAGLIARI
0
- P
SZCZESNY W.
JUVENTUS
0
- D
ALEX SANDRO
JUVENTUS
15
- D
BASTOS
LAZIO
1
- D
BIRAGHI C.
FIORENTINA
1
- D
JESUS J.
ROMA
6
- D
MATTIELLO F.
SPAL
1
- D
MIRANDA J.
INTER
4
- D
RUI M.
NAPOLI
1
- D
WIDMER S.
UDINESE
1
- C
CALHANOGLU H.
MILAN
2
- C
COSTA D.
JUVENTUS
21
- C
HILJEMARK O.
GENOA
6
- C
ILICIC J.
ATALANTA
3
- C
LAZZARI M.
SPAL
1
- C
PRAET D.
SAMPDORIA
6
- C
UNDER C.
ROMA
5
- C
VECINO M.
INTER
3
- A
CUTRONE P.
MILAN
1
- A
DEFREL G.
ROMA
1
- A
ICARDI M.
INTER
120
- A
INSIGNE L.
NAPOLI
63
- A
KOWNACKI D.
SAMPDORIA
1
- A
ORSOLINI R.
BOLOGNA
6
Crediti Residui
-10
Voglio 3 punti
[Daniele Cascioli]
    
- P
ALISSON R.
ROMA
16
- P
COPPOLA F.
VERONA
0
- P
NICOLAS A.
VERONA
1
- P
SILVESTRI M.
VERONA
0
- P
SKORUPSKI L.
ROMA
0
- D
ADNAN A.
UDINESE
1
- D
BONUCCI L.
MILAN
13
- D
DE VRIJ S.
LAZIO
17
- D
MANOLAS K.
ROMA
13
- D
NíKOULOU N.
TORINO
10
- D
PELUSO F.
SASSUOLO
1
- D
ROMAGNA F.
CAGLIARI
3
- D
ZUKANOVIC E.
GENOA
1
- C
BERTOLACCI A.
GENOA
1
- C
DE ROON M.
ATALANTA
2
- C
IAGO F.
TORINO
17
- C
JORGINHO F.
NAPOLI
6
- C
KURTIC J.
SPAL
1
- C
PELLEGRINI L.
ROMA
9
- C
PERISIC I.
INTER
43
- C
RAMIREZ G.
SAMPDORIA
8
- A
ANTENUCCI M.
SPAL
13
- A
CERCI A.
VERONA
2
- A
DESTRO M.
BOLOGNA
23
- A
RICCI F.
CROTONE
13
- A
SIMEONE G.
FIORENTINA
75
- A
ZAPATA D.
SAMPDORIA
16
Crediti Residui
-5
Split Mountain
[Ivan Madau]
    
- P
DA COSTA A.
BOLOGNA
0
- P
DONNARUMMA A.
MILAN
13
- P
DONNARUMMA G.
MILAN
0
- P
MIRANTE A.
BOLOGNA
3
- P
STORARI M.
MILAN
0
- D
CASTAGNE T.
ATALANTA
1
- D
CECCHERINI F.
CROTONE
1
- D
FLORENZI A.
ROMA
28
- D
GONZALEZ G.
BOLOGNA
1
- D
HATEBOER H.
ATALANTA
1
- D
HYSAJ E.
NAPOLI
2
- D
SAMIR
UDINESE
1
- D
TOMOVIC N.
CHIEVO
1
- C
ALLAN M.
NAPOLI
1
- C
BESSA D.
GENOA
1
- C
BIRSA V.
CHIEVO
18
- C
BONAVENTURA G.
MILAN
26
- C
KESSIE F.
MILAN
7
- C
LAXALT D.
GENOA
1
- C
STOIAN A.
CROTONE
1
- C
STROOTMAN K.
ROMA
10
- A
IMMOBILE C.
LAZIO
98
- A
KALINIC N.
MILAN
32
- A
LOPEZ MAXI
UDINESE
1
- A
SAU M.
CAGLIARI
7
- A
SCHICK P.
ROMA
50
- A
SILVA A.
MILAN
1
Crediti Residui
-6
Inculentrasse
[Luca Moretti]
    
- P
DELLA GIOVANNA F.
SPAL
0
- P
GOMIS A.
SPAL
0
- P
GUERRIERI G.
LAZIO
0
- P
MARCHEGIANI G.
SPAL
0
- P
MARCHETTI F.
LAZIO
0
- P
MERET A.
SPAL
1
- P
STRAKOSHA T.
LAZIO
11
- P
VARGIC I.
LAZIO
0
- D
ANSALDI C.
TORINO
5
- D
BANI M.
CHIEVO
5
- D
BERESZYNSKI B.
SAMPDORIA
6
- D
CEPPITELLI L.
CAGLIARI
6
- D
FELIPE D.
SPAL
2
- D
KOLAROV A.
ROMA
25
- D
LAURINI V.
FIORENTINA
3
- D
MBAYE I.
BOLOGNA
1
- C
CRISTANTE B.
ATALANTA
30
- C
FARAG“ P.
CAGLIARI
7
- C
FOFANA S.
UDINESE
1
- C
JANKTO J.
UDINESE
1
- C
PULGAR E.
BOLOGNA
1
- C
RINCON T.
TORINO
2
- C
SPINAZZOLA L.
ATALANTA
6
- C
ZIELINSKI P.
NAPOLI
10
- A
DYBALA P.
JUVENTUS
85
- A
KARAMOH Y.
INTER
14
- A
MANDZUKIC M.
JUVENTUS
45
- A
MILIK A.
NAPOLI
7
- A
PANDEV G.
GENOA
1
- A
SIMY
CROTONE
14
Crediti Residui
11
AS Direttissima
[Gabriele Mattiacci]
    
- P
BERISHA E.
ATALANTA
10
- P
CORDAZ A.
CROTONE
1
- P
FESTA M.
CROTONE
0
- P
GOLLINI P.
ATALANTA
0
- D
ALBIOL R.
NAPOLI
19
- D
CACERES M.
LAZIO
9
- D
CASTAN L.
CAGLIARI
1
- D
LUKAKU J.
LAZIO
2
- D
PISACANE F.
CAGLIARI
1
- D
RUGANI D.
JUVENTUS
1
- D
SKRINIAR M.
INTER
12
- D
VICARI F.
SPAL
1
- C
ALBERTO L.
LAZIO
45
- C
BASELLI D.
TORINO
3
- C
BIGLIA L.
MILAN
4
- C
CATALDI D.
BENEVENTO
1
- C
GAGLIARDINI R.
INTER
5
- C
MANDRAGORA R.
CROTONE
1
- C
MILINKOVIC S.
LAZIO
48
- C
POLI A.
BOLOGNA
1
- A
BORRIELLO M.
SPAL
1
- A
DZEKO E.
ROMA
95
- A
INGLESE R.
CHIEVO
6
- A
PAVOLETTI L.
CAGLIARI
33
- A
PERICA S.
UDINESE
1
- A
TROTTA M.
CROTONE
2
Crediti Residui
-3
patetico mineiro
[Federico Clary]
    
- P
BERNI T.
INTER
0
- P
HANDANOVIC S.
INTER
33
- P
KRAPIKAS T.
SAMPDORIA
0
- P
PADELLI D.
INTER
0
- P
PUGGIONI
SAMPDORIA
0
- P
VIVIANO E.
SAMPDORIA
3
- D
DE SILVESTRI L.
TORINO
8
- D
LARSEN J.
UDINESE
5
- D
MASIELLO A.
ATALANTA
10
- D
NUYTINCK B.
UDINESE
1
- D
ROMAGNOLI A.
MILAN
1
- D
ROMULO
VERONA
4
- D
TOLOI R.
ATALANTA
7
- D
VITOR H.
FIORENTINA
10
- C
DIAWARA A.
NAPOLI
6
- C
FREULER R.
ATALANTA
8
- C
GIACCHERINI E.
CHIEVO
3
- C
KHEDIRA S.
JUVENTUS
13
- C
LEIVA L.
LAZIO
9
- C
LJAJIC A.
TORINO
27
- C
SAPONARA R.
FIORENTINA
17
- C
VIVIANI F.
SPAL
8
- A
BERARDI D.
SASSUOLO
11
- A
CALLEJON J.
NAPOLI
56
- A
DI FRANCESCO F.
BOLOGNA
7
- A
DIABATE C.
BENEVENTO
29
- A
EDER C.
INTER
19
- A
HAN K.
CAGLIARI
14
Crediti Residui
-9
O Fell'eBuono
[Andrew Feltoni]
    
- P
BIZZARRI A.
UDINESE
3
- P
BORSELLINI D.
UDINESE
0
- P
CEROFOLINI M.
FIORENTINA
0
- P
DRAGOWSKI B.
FIORENTINA
0
- P
SCUFFET S.
UDINESE
0
- P
SPORTIELLO M.
FIORENTINA
4
- D
BENATIA M.
JUVENTUS
9
- D
CALABRIA D.
MILAN
1
- D
GHOULAM F.
NAPOLI
10
- D
MASINA A.
BOLOGNA
1
- D
MOLINARO C.
TORINO
1
- D
SANTON D.
INTER
1
- D
SPOLLI N.
GENOA
5
- D
STRINIC I.
SAMPDORIA
1
- C
BARAK A.
UDINESE
35
- C
BENTANCUR R.
JUVENTUS
1
- C
BERNARDESCHI F.
JUVENTUS
18
- C
DE PAUL R.
UDINESE
3
- C
LULIC S.
LAZIO
1
- C
MARCHISIO C.
JUVENTUS
5
- C
MEDEIROS I.
GENOA
3
- C
MISSIROLI S.
SASSUOLO
1
- A
BORINI F.
MILAN
1
- A
GALABINOV A.
GENOA
1
- A
HIGUAIN G.
JUVENTUS
109
- A
MATRI A.
SASSUOLO
1
- A
MERTENS D.
NAPOLI
94
- A
PUCCIARELLI M.
CHIEVO
1
Crediti Residui
-10
Guerrilla Barbecue
[Stefano Trotto]
    
- P
CONSIGLI A.
SASSUOLO
2
- P
LAMANNA E.
GENOA
0
- P
MARSON L.
SASSUOLO
0
- P
PEGOLO G.
SASSUOLO
0
- P
PERIN M.
GENOA
6
- D
ACERBI F.
SASSUOLO
8
- D
ASAMOAH K.
JUVENTUS
3
- D
CANCELO J.
INTER
2
- D
DANILO L.
UDINESE
6
- D
FERRARI G.
SAMPDORIA
9
- D
HOWEDES B.
JUVENTUS
5
- D
PEZZELLA GE.
FIORENTINA
1
- D
RODRIGUEZ R.
MILAN
2
- C
CANDREVA A.
INTER
41
- C
CHIESA F.
FIORENTINA
12
- C
DE ROSSI D.
ROMA
2
- C
HAMSIK M.
NAPOLI
55
- C
NAINGGOLAN R.
ROMA
39
- C
PEROTTI D.
ROMA
40
- C
SANDRO R.
BENEVENTO
11
- C
VERETOUT J.
FIORENTINA
28
- A
CORNELIUS A.
ATALANTA
11
- A
LASAGNA K.
UDINESE
1
- A
NIANG M.
TORINO
6
- A
PALACIO R.
BOLOGNA
3
- A
PALOSCHI A.
SPAL
1
- A
POLITANO M.
SASSUOLO
12
Crediti Residui
-6
Roscese
[Vincenzo Reale]
    
- P
BELEC V.
BENEVENTO
1
- P
BRIGNOLI A.
BENEVENTO
0
- P
RAFAEL C.
NAPOLI
0
- P
REINA P.
NAPOLI
24
- P
SEPE L.
NAPOLI
0
- D
BARZAGLI A.
JUVENTUS
5
- D
BASTA D.
LAZIO
5
- D
BURDISSO N.
TORINO
1
- D
CHIELLINI G.
JUVENTUS
15
- D
D'AMBROSIO D.
INTER
1
- D
FAZIO F.
ROMA
2
- D
GOLDANIGA E.
SASSUOLO
1
- D
RADU S.
LAZIO
1
- C
ANDERSON F.
LAZIO
18
- C
BENASSI M.
FIORENTINA
4
- C
BROZOVIC M.
INTER
1
- C
CUADRADO J.
JUVENTUS
9
- C
DZEMAILI B.
BOLOGNA
5
- C
PAROLO M.
LAZIO
15
- C
RADOVANOVIC I.
CHIEVO
2
- C
VALERO BORJA
INTER
14
- A
BABACAR K.
SASSUOLO
1
- A
BELOTTI A.
TORINO
72
- A
GOMEZ A.
ATALANTA
70
- A
LAPADULA G.
GENOA
9
- A
NANI L.
LAZIO
7
- A
VERDI S.
BOLOGNA
26
Crediti Residui
-9
Atletico Selva Nera
[Dimitri Palombo]
    
- P
CONFENTE A.
CHIEVO
0
- P
ICHAZO S.
TORINO
0
- P
MILINKOVIC V.
TORINO
0
- P
SECULIN A.
CHIEVO
0
- P
SIRIGU S.
TORINO
5
- P
SORRENTINO S.
CHIEVO
1
- D
CACCIATORE F.
CHIEVO
13
- D
CALDARA M.
ATALANTA
19
- D
CONTI A.
MILAN
1
- D
DE SCIGLIO M.
JUVENTUS
4
- D
KOULIBALY K.
NAPOLI
18
- D
MARUSIC A.
LAZIO
6
- D
PALOMINO J.
ATALANTA
2
- D
SILVESTRE M.
SAMPDORIA
2
- C
BARELLA N.
CAGLIARI
1
- C
CASTRO L.
CHIEVO
1
- C
IONITA A.
CAGLIARI
1
- C
LINETTY K.
SAMPDORIA
11
- C
MATUIDI B.
JUVENTUS
22
- C
PJANIC M.
JUVENTUS
44
- C
RAFINHA R.
INTER
4
- C
TORREIRA L.
SAMPDORIA
22
- A
EL SHAARAWY S.
ROMA
35
- A
FARIAS D.
CAGLIARI
1
- A
PETAGNA A.
ATALANTA
22
- A
QUAGLIARELLA F.
SAMPDORIA
34
- A
SUSO J.
MILAN
28
- A
TAARABT A.
GENOA
1
Crediti Residui
2