L'invio delle formazioni chiudera' tra
 
  Home page
  Campionato
  Coppa
  Rose
  Voti ultima giornata
  Statistiche
  Orfanelli di giornata
  Ultime Campionato
  Ultime Coppa
  Blog
  Storico aggiornamenti
Formazioni precedenti
  Regolamento
  FAQ
  Download
  Albi d'ORO
     Campionato   
     Coppa   
il FantacalcioBoccea aderisce alla SIF
 
  Login Utente
  Area riservata
 
   Storico Campionati
2017-2018
Apertura
2016-2017
Clausura / Apertura
2015-2016
Clausura / Apertura
2014-2015
Clausura / Apertura
2013-2014
Clausura / Apertura
2012-2013
Clausura / Apertura
2011-2012
Clausura / Apertura
2010-2011
Clausura / Apertura
2009-2010
Clausura
 
 
realizazione
grafica e tecnica
a cura di :
[Alessandro Costa]
 
 
Anno 2016-2017 ~ Clausura
Classifica CampionatoPtVNPGfGs
Alea iacta est - Dimitri Palombo3410444534
Morettiade - Luca Moretti329544336
Fellofogo - Andrew Feltoni298554129
Sporting acif al aviv - Stefano Clary267563229
Trotto in culo - Stefano Trotto267563230
Poker Madau - Ivan Madau236573331
Fanta stic - Gabriele Mattiacci226483237
Grecque Magique - Daniele Cascioli226483036
Rosciao Meravigliao - Vincenzo Reale215672728
U CostaMagnu F.C. - Alessandro Costa1341132449
 
Coppa Girone APtGfGs
Poker Madau 142116
Grecque Magique 122014
Fanta stic 101414
Trotto in culo 91818
Rosciao Meravigliao 81324
 
Coppa Girone BPtGfGs
Morettiade141814
Alea iacta est132120
Fellofogo122015
Sporting acif al aviv101420
U CostaMagnu F.C.81216
 
Semifinali Coppa
A
R
Alea iacta est
-
Poker Madau
4-0
3-1
Grecque Magique
-
Morettiade
0-3
0-4

Finale
Alea iacta est
-
Morettiade
2-3
- C A L E N D A R I O -
- a n d a t a -
1 giornata
Poker Madau
-
U CostaMagnu F.C.
3
-
0
Fanta stic
-
Rosciao Meravigliao
0
-
1
Morettiade
-
Fellofogo
2
-
1
Sporting acif al aviv
-
Trotto in culo
0
-
1
Alea iacta est
-
Grecque Magique
1
-
3
2 giornata
U CostaMagnu F.C.
-
Alea iacta est
1
-
2
Fellofogo
-
Fanta stic
4
-
1
Grecque Magique
-
Sporting acif al aviv
4
-
0
Trotto in culo
-
Morettiade
1
-
1
Rosciao Meravigliao
-
Poker Madau
2
-
0
3 giornata
Poker Madau
-
Fellofogo
2
-
2
U CostaMagnu F.C.
-
Rosciao Meravigliao
1
-
4
Fanta stic
-
Trotto in culo
2
-
0
Morettiade
-
Grecque Magique
3
-
2
Alea iacta est
-
Sporting acif al aviv
2
-
4
4 giornata
Fellofogo
-
U CostaMagnu F.C.
3
-
1
Grecque Magique
-
Fanta stic
1
-
2
Trotto in culo
-
Poker Madau
2
-
2
Rosciao Meravigliao
-
Alea iacta est
2
-
3
Sporting acif al aviv
-
Morettiade
3
-
1
5 giornata
Poker Madau
-
Grecque Magique
4
-
0
U CostaMagnu F.C.
-
Trotto in culo
0
-
5
Fanta stic
-
Sporting acif al aviv
2
-
4
Rosciao Meravigliao
-
Fellofogo
1
-
1
Alea iacta est
-
Morettiade
3
-
3
6 giornata
Fellofogo
-
Alea iacta est
0
-
3
Morettiade
-
Fanta stic
1
-
2
Grecque Magique
-
U CostaMagnu F.C.
4
-
0
Trotto in culo
-
Rosciao Meravigliao
4
-
2
Sporting acif al aviv
-
Poker Madau
1
-
0
7 giornata
Poker Madau
-
Morettiade
2
-
3
U CostaMagnu F.C.
-
Sporting acif al aviv
1
-
2
Fellofogo
-
Trotto in culo
1
-
1
Rosciao Meravigliao
-
Grecque Magique
1
-
2
Alea iacta est
-
Fanta stic
0
-
6
8 giornata
Fanta stic
-
Poker Madau
0
-
5
Morettiade
-
U CostaMagnu F.C.
2
-
6
Grecque Magique
-
Fellofogo
1
-
5
Trotto in culo
-
Alea iacta est
0
-
3
Sporting acif al aviv
-
Rosciao Meravigliao
2
-
2
9 giornata
U CostaMagnu F.C.
-
Fanta stic
2
-
1
Fellofogo
-
Sporting acif al aviv
2
-
0
Trotto in culo
-
Grecque Magique
2
-
2
Rosciao Meravigliao
-
Morettiade
1
-
1
Alea iacta est
-
Poker Madau
1
-
4
- r i t o r n o -
10 giornata
U CostaMagnu F.C.
-
Poker Madau
2
-
4
Rosciao Meravigliao
-
Fanta stic
1
-
1
Fellofogo
-
Morettiade
0
-
1
Trotto in culo
-
Sporting acif al aviv
2
-
1
Grecque Magique
-
Alea iacta est
1
-
1
11 giornata
Alea iacta est
-
U CostaMagnu F.C.
2
-
1
Fanta stic
-
Fellofogo
2
-
5
Sporting acif al aviv
-
Grecque Magique
2
-
2
Morettiade
-
Trotto in culo
4
-
1
Poker Madau
-
Rosciao Meravigliao
3
-
0
12 giornata
Fellofogo
-
Poker Madau
2
-
2
Rosciao Meravigliao
-
U CostaMagnu F.C.
3
-
0
Trotto in culo
-
Fanta stic
2
-
2
Grecque Magique
-
Morettiade
5
-
2
Sporting acif al aviv
-
Alea iacta est
0
-
1
13 giornata
U CostaMagnu F.C.
-
Fellofogo
1
-
4
Fanta stic
-
Grecque Magique
4
-
1
Poker Madau
-
Trotto in culo
0
-
3
Alea iacta est
-
Rosciao Meravigliao
3
-
3
Morettiade
-
Sporting acif al aviv
5
-
2
14 giornata
Grecque Magique
-
Poker Madau
0
-
0
Trotto in culo
-
U CostaMagnu F.C.
0
-
1
Sporting acif al aviv
-
Fanta stic
0
-
0
Fellofogo
-
Rosciao Meravigliao
2
-
0
Morettiade
-
Alea iacta est
2
-
2
15 giornata
Alea iacta est
-
Fellofogo
4
-
1
Fanta stic
-
Morettiade
2
-
3
U CostaMagnu F.C.
-
Grecque Magique
4
-
0
Rosciao Meravigliao
-
Trotto in culo
3
-
0
Poker Madau
-
Sporting acif al aviv
0
-
4
16 giornata
Morettiade
-
Poker Madau
3
-
0
Sporting acif al aviv
-
U CostaMagnu F.C.
3
-
0
Trotto in culo
-
Fellofogo
4
-
2
Grecque Magique
-
Rosciao Meravigliao
1
-
0
Fanta stic
-
Alea iacta est
0
-
6
17 giornata
Poker Madau
-
Fanta stic
1
-
1
U CostaMagnu F.C.
-
Morettiade
3
-
3
Fellofogo
-
Grecque Magique
3
-
0
Alea iacta est
-
Trotto in culo
3
-
2
Rosciao Meravigliao
-
Sporting acif al aviv
1
-
1
18 giornata
Fanta stic
-
U CostaMagnu F.C.
4
-
0
Sporting acif al aviv
-
Fellofogo
3
-
3
Grecque Magique
-
Trotto in culo
1
-
2
Morettiade
-
Rosciao Meravigliao
3
-
0
Poker Madau
-
Alea iacta est
1
-
5
- C A L E N D A R I O    C O P P A-
- a n d a t a -
 
1 giornata
( corrisponde alla 2 giornata di campionato)
Poker Madau
-
Grecque Magique
1
-
4
Rosciao Meravigliao
-
Fanta stic
1
-
1
Riposa : Trotto in culo
Alea iacta est
-
U CostaMagnu F.C.
4
-
1
Sporting acif al aviv
-
Fellofogo
0
-
4
Riposa : Morettiade
 
2 giornata
( corrisponde alla 3 giornata di campionato)
Grecque Magique
-
Trotto in culo
3
-
0
Rosciao Meravigliao
-
Poker Madau
5
-
2
Riposa : Fanta stic
U CostaMagnu F.C.
-
Morettiade
0
-
4
Sporting acif al aviv
-
Alea iacta est
5
-
2
Riposa : Fellofogo
 
3 giornata
( corrisponde alla 4 giornata di campionato)
Trotto in culo
-
Poker Madau
2
-
2
Fanta stic
-
Grecque Magique
4
-
1
Riposa : Rosciao Meravigliao
Morettiade
-
Alea iacta est
1
-
5
Fellofogo
-
U CostaMagnu F.C.
3
-
1
Riposa : Sporting acif al aviv
 
4 giornata
( corrisponde alla 5 giornata di campionato)
Poker Madau
-
Fanta stic
2
-
1
Trotto in culo
-
Rosciao Meravigliao
5
-
1
Riposa : Grecque Magique
Alea iacta est
-
Fellofogo
3
-
1
Morettiade
-
Sporting acif al aviv
3
-
4
Riposa : U CostaMagnu F.C.
 
5 giornata
( corrisponde alla 6 giornata di campionato)
Rosciao Meravigliao
-
Grecque Magique
2
-
2
Fanta stic
-
Trotto in culo
3
-
2
Riposa : Poker Madau
Sporting acif al aviv
-
U CostaMagnu F.C.
2
-
0
Fellofogo
-
Morettiade
0
-
1
Riposa : Alea iacta est
- r i t o r n o -
6 giornata
( corrisponde alla 8 giornata di campionato)
Grecque Magique
-
Poker Madau
1
-
3
Fanta stic
-
Rosciao Meravigliao
0
-
3
Riposa : Trotto in culo
U CostaMagnu F.C.
-
Alea iacta est
6
-
2
Fellofogo
-
Sporting acif al aviv
5
-
2
Riposa : Morettiade
 
7 giornata
( corrisponde alla 9 giornata di campionato)
Trotto in culo
-
Grecque Magique
2
-
2
Poker Madau
-
Rosciao Meravigliao
4
-
0
Riposa : Fanta stic
Morettiade
-
U CostaMagnu F.C.
1
-
1
Alea iacta est
-
Sporting acif al aviv
2
-
0
Riposa : Fellofogo
 
8 giornata
( corrisponde alla 10 giornata di campionato)
Poker Madau
-
Trotto in culo
5
-
1
Grecque Magique
-
Fanta stic
1
-
1
Riposa : Rosciao Meravigliao
Alea iacta est
-
Morettiade
1
-
1
U CostaMagnu F.C.
-
Fellofogo
3
-
0
Riposa : Sporting acif al aviv
 
9 giornata
( corrisponde alla 11 giornata di campionato)
Fanta stic
-
Poker Madau
2
-
2
Rosciao Meravigliao
-
Trotto in culo
0
-
4
Riposa : Grecque Magique
Fellofogo
-
Alea iacta est
5
-
2
Sporting acif al aviv
-
Morettiade
1
-
4
Riposa : U CostaMagnu F.C.
 
10 giornata
( corrisponde alla 12 giornata di campionato)
Grecque Magique
-
Rosciao Meravigliao
6
-
1
Trotto in culo
-
Fanta stic
2
-
2
Riposa : Poker Madau
U CostaMagnu F.C.
-
Sporting acif al aviv
0
-
0
Morettiade
-
Fellofogo
3
-
2
Riposa : Alea iacta est
- f a s e f i n a l e -
- S e m i f i n a l i -
( andata 14 giornata di campionato )
( ritorno 15 giornata di campionato )
A
R
Alea iacta est
-
Poker Madau
4-0
3-1
Grecque Magique
-
Morettiade
0-3
0-4
- F i n a l e -
( partita unica 17 giornata di campionato )
Alea iacta est
-
Morettiade
2-3
- R O S E -
U CostaMagnu F.C.
[Alessandro Costa]
    
- P
KARNEZIS O.
UDINESE
1
- P
SCUFFET S.
UDINESE
0
- P
SECULIN A.
CHIEVO
0
- P
SORRENTINO S.
CHIEVO
4
- D
ABATE I.
MILAN
2
- D
ALVES D.
JUVENTUS
8
- D
DE VRIJ S.
LAZIO
6
- D
HYSAJ E.
NAPOLI
7
- D
MAIETTA D.
BOLOGNA
1
- D
PASQUAL M.
EMPOLI
1
- D
RODRIGUEZ G.
FIORENTINA
3
- D
SILVESTRE M.
SAMPDORIA
2
- C
BANEGA E.
INTER
3
- C
BERNARDESCHI F.
FIORENTINA
5
- C
GAGLIARDINI R.
INTER
13
- C
JOAO MARIO
INTER
9
- C
KHEDIRA S.
JUVENTUS
35
- C
KREJCI L.
BOLOGNA
4
- C
PEROTTI D.
ROMA
58
- C
VERDI S.
BOLOGNA
10
- A
BERARDI D.
SASSUOLO
58
- A
CERRI A.
PESCARA
16
- A
MATRI A.
SASSUOLO
5
- A
PELLISSIER S.
CHIEVO
30
- A
PJACA M.
JUVENTUS
3
- A
THEREAU C.
UDINESE
24
Crediti Residui
-8
Grecque Magique
[Daniele Cascioli]
    
- P
MARCHETTI F.
LAZIO
1
- P
PELAGOTTI A.
EMPOLI
0
- P
SKORUPSKI L.
EMPOLI
2
- P
STRAKOSHA T.
LAZIO
0
- D
BONUCCI L.
JUVENTUS
16
- D
FAZIO F.
ROMA
18
- D
FELIPE D.
UDINESE
3
- D
GHOULAM F.
NAPOLI
4
- D
LIROLA P.
SASSUOLO
1
- D
RISPOLI A.
PALERMO
1
- D
ROMAGNOLI A.
MILAN
7
- D
ZAMPANO F.
PESCARA
1
- C
BIGLIA L.
LAZIO
9
- C
CRISTANTE B.
ATALANTA
17
- C
DZEMAILI B.
BOLOGNA
6
- C
HALLFREDSSON E.
UDINESE
7
- C
JOAO PEDRO
CAGLIARI
8
- C
MARCHISIO C.
JUVENTUS
20
- C
PELLEGRINI L.
SASSUOLO
11
- C
SUSO
MILAN
15
- A
BORRIELLO M.
CAGLIARI
41
- A
ITURBE J.
TORINO
3
- A
KALINIC N.
FIORENTINA
46
- A
MACCARONE M.
EMPOLI
11
- A
PALLADINO R.
GENOA
5
- A
SIMEONE G.
GENOA
55
Crediti Residui
-8
Sporting acif al aviv
[Stefano Clary]
    
- P
CORDAZ A.
CROTONE
1
- P
DONNARUMMA G.
MILAN
24
- P
FESTA M.
CROTONE
0
- P
PLIZZARI A.
MILAN
0
- P
STORARI
MILAN
0
- D
ANTEI L.
SASSUOLO
1
- D
CASTAN L.
TORINO
1
- D
COSTA A.
EMPOLI
1
- D
HOEDT W.
LAZIO
5
- D
KOULIBALY K.
NAPOLI
13
- D
REGINI V.
SAMPDORIA
1
- D
RUDIGER A.
ROMA
1
- D
TOROSIDIS V.
BOLOGNA
1
- C
ANDERSON F.
LAZIO
34
- C
BENALI A.
PESCARA
1
- C
BERTOLACCI A.
MILAN
7
- C
DIOUSSE A.
EMPOLI
1
- C
HAMSIK M.
NAPOLI
29
- C
LEMINA M.
JUVENTUS
1
- C
PRAET D.
SAMPDORIA
5
- C
TAARABT A.
GENOA
1
- A
DEFREL G.
SASSUOLO
41
- A
GILARDINO A.
PESCARA
7
- A
IMMOBILE C.
LAZIO
100
- A
INGLESE R.
CHIEVO
1
- A
PETAGNA A.
ATALANTA
20
- A
ZAPATA D.
UDINESE
12
Crediti Residui
-9
Poker Madau
[Ivan Madau]
    
- P
DRAGOWSKI B.
FIORENTINA
0
- P
FULIGNATI A.
PALERMO
0
- P
LEZZERINI L.
FIORENTINA
0
- P
POSAVEC J.
PALERMO
1
- P
PUGLIESI M.
FIORENTINA
0
- P
SPORTIELLO M.
FIORENTINA
0
- P
TATARUSANU C.
FIORENTINA
5
- D
ANSALDI C.
INTER
1
- D
BASTA D.
LAZIO
4
- D
BELLUSCI G.
EMPOLI
1
- D
BERESZYNSKY B.
SAMPDORIA
5
- D
ISLA M.
CAGLIARI
2
- D
MIRANDA J.
INTER
4
- D
SKRINIAR M.
SAMPDORIA
1
- D
WALLACE
LAZIO
1
- C
ALLAN M.
NAPOLI
1
- C
CANDREVA A.
INTER
40
- C
DIAWARA A.
NAPOLI
3
- C
GOMEZ A.
ATALANTA
22
- C
JORGINHO F.
NAPOLI
1
- C
RADOVANOVIC I.
CHIEVO
2
- C
TORREIRA L.
SAMPDORIA
6
- C
VECINO M.
FIORENTINA
4
- A
BACCA C.
MILAN
55
- A
CAPRARI G.
PESCARA
6
- A
DZEKO E.
ROMA
76
- A
MILIK A.
NAPOLI
55
- A
PUCCIARELLI M.
EMPOLI
3
- A
RICCI F.
SASSUOLO
1
Crediti Residui
0
Morettiade
[Luca Moretti]
    
- P
BIZZARRI A.
PESCARA
1
- P
CONSIGLI A.
SASSUOLO
4
- P
FIORILLO V.
PESCARA
0
- P
PEGOLO G.
SASSUOLO
0
- D
ACERBI F.
SASSUOLO
11
- D
DE SCIGLIO M.
MILAN
5
- D
EMERSON P.
ROMA
6
- D
FERRARI G.
CROTONE
1
- D
MORETTI E.
TORINO
5
- D
RUGANI D.
JUVENTUS
2
- D
ZAPPACOSTA D.
TORINO
3
- D
ZUKANOVIC E.
ATALANTA
1
- C
BADELJ M.
FIORENTINA
7
- C
FREULER R.
ATALANTA
11
- C
KONDOGBIA G.
INTER
3
- C
LOCATELLI M.
MILAN
7
- C
MERTENS D.
NAPOLI
34
- C
PASALIC M.
MILAN
2
- C
STROOTMAN K.
ROMA
40
- C
VALDIFIORI M.
TORINO
3
- A
DEULOFEU G.
MILAN
7
- A
DYBALA P.
JUVENTUS
108
- A
LAPADULA G.
MILAN
22
- A
MCHEDLIDZE L.
EMPOLI
6
- A
RAGUSA A.
SASSUOLO
9
- A
SCHICK P.
SAMPDORIA
10
Crediti Residui
-8
Fanta stic
[Gabriele Mattiacci]
    
- P
AUDERO E.
JUVENTUS
0
- P
BUFFON G.
JUVENTUS
59
- P
LAMANNA E.
GENOA
1
- P
NETO N.
JUVENTUS
0
- P
RUBINHO
GENOA
0
- D
ALBIOL R.
NAPOLI
11
- D
BURDISSO N.
GENOA
1
- D
CALDARA M.
ATALANTA
13
- D
D'AMBROSIO D.
INTER
2
- D
GOBBI M.
CHIEVO
1
- D
RADU S.
LAZIO
4
- D
SAMIR
UDINESE
2
- D
WIDMER S.
UDINESE
2
- C
AQUILANI A.
SASSUOLO
5
- C
CROCE D.
EMPOLI
1
- C
KESSIÉ F.
ATALANTA
18
- C
LINETTY K.
SAMPDORIA
1
- C
LJAJIC A.
TORINO
24
- C
MILINKOVIC S.
LAZIO
19
- C
PERISIC I.
INTER
24
- C
QUAISON R.
PALERMO
5
- A
BELOTTI A.
TORINO
75
- A
BOYÉ L.
TORINO
1
- A
FARIAS D.
CAGLIARI
9
- A
MEGGIORINI R.
CHIEVO
14
- A
PINILLA M.
GENOA
5
- A
TRAJKOVSKI A.
PALERMO
9
Crediti Residui
-6
Fellofogo
[Andrew Feltoni]
    
- P
DA COSTA A.
BOLOGNA
0
- P
GOMIS A.
BOLOGNA
0
- P
MIRANTE A.
BOLOGNA
1
- P
RAFAEL C.
NAPOLI
0
- P
REINA P.
NAPOLI
7
- P
SARR M.
BOLOGNA
0
- P
SEPE L.
NAPOLI
0
- D
BENATIA M.
JUVENTUS
1
- D
CACCIATORE F.
CHIEVO
1
- D
CALABRIA D.
MILAN
1
- D
DANILO L.
UDINESE
3
- D
GAMBERINI A.
CHIEVO
1
- D
MASIELLO A.
ATALANTA
1
- D
PALETTA G.
MILAN
8
- D
PELUSO F.
SASSUOLO
1
- C
ASAMOAH K.
JUVENTUS
2
- C
BASELLI D.
TORINO
10
- C
DE PAUL R.
UDINESE
29
- C
JANKTO J.
UDINESE
3
- C
LULIC S.
LAZIO
2
- C
SAPONARA R.
FIORENTINA
10
- C
STURARO S.
JUVENTUS
1
- C
TELLO C.
FIORENTINA
5
- A
BABACAR K.
FIORENTINA
1
- A
DESTRO M.
BOLOGNA
28
- A
EDER C.
INTER
1
- A
HIGUAIN G.
JUVENTUS
106
- A
MANDZUKIC M.
JUVENTUS
25
- A
MURIEL L.
SAMPDORIA
54
Crediti Residui
-2
Trotto in culo
[Stefano Trotto]
    
- P
BERISHA E.
ATALANTA
2
- P
GOLLINI P.
ATALANTA
0
- P
PUGGIONI C.
SAMPDORIA
0
- P
TOZZO
SAMPDORIA
0
- P
VIVIANO E.
SAMPDORIA
4
- D
ALVES B.
CAGLIARI
2
- D
BARRECA A.
TORINO
2
- D
BIRAGHI C.
PESCARA
1
- D
FLORENZI A.
ROMA
12
- D
MASINA A.
BOLOGNA
1
- D
PERES B.
ROMA
4
- D
ROSI A.
CROTONE
1
- D
RUI M.
ROMA
1
- C
BROZOVIC M.
INTER
14
- C
EL KADDOURI O.
EMPOLI
5
- C
KURTIC J.
ATALANTA
15
- C
NAINGGOLAN R.
ROMA
51
- C
PAREDES L.
ROMA
4
- C
PJANIC M.
JUVENTUS
45
- C
SOSA J.
MILAN
10
- C
SPINAZZOLA L.
ATALANTA
1
- A
CALLEJON J.
NAPOLI
30
- A
OCAMPOS L.
MILAN
7
- A
PALOSCHI A.
ATALANTA
1
- A
QUAGLIARELLA F.
SAMPDORIA
13
- A
SALAH M.
ROMA
78
- A
TROTTA M.
CROTONE
1
Crediti Residui
-5
Rosciao Meravigliao
[Vincenzo Reale]
    
- P
CARRIZO J.
INTER
0
- P
HANDANOVIC S.
INTER
16
- P
HART J.
TORINO
7
- P
PADELLI D.
TORINO
0
- D
ASTORI D.
FIORENTINA
1
- D
BARZAGLI A.
JUVENTUS
6
- D
CANNAVARO P.
SASSUOLO
5
- D
LICHTSTEINER S.
JUVENTUS
3
- D
MOLINARO C.
TORINO
5
- D
MURILLO J.
INTER
3
- D
ROSSETTINI L.
TORINO
2
- D
TOMOVIC N.
FIORENTINA
1
- C
CASTRO L.
CHIEVO
1
- C
CATALDI D.
GENOA
9
- C
CUADRADO J.
JUVENTUS
7
- C
DI FRANCESCO F.
BOLOGNA
13
- C
KUCKA J.
MILAN
3
- C
PAROLO M.
LAZIO
9
- C
RINCON T.
JUVENTUS
1
- C
VALERO BORJA
FIORENTINA
20
- A
CHIESA F.
FIORENTINA
5
- A
EL SHAARAWY S.
ROMA
20
- A
ICARDI M.
INTER
98
- A
NESTOROVSKI I.
PALERMO
38
- A
PAVOLETTI L.
NAPOLI
30
- A
TOTTI F.
ROMA
7
Crediti Residui
-10
Alea iacta est
[Dimitri Palombo]
    
- P
ALISSON R.
ROMA
0
- P
COLOMBO R.
CAGLIARI
0
- P
GABRIEL V.
CAGLIARI
0
- P
LOBONT B.
ROMA
0
- P
RAFAEL A.
CAGLIARI
1
- P
SZCZESNY W.
ROMA
30
- D
ALEX SANDRO
JUVENTUS
17
- D
CHIELLINI G.
JUVENTUS
12
- D
CONTI A.
ATALANTA
9
- D
DAINELLI D.
CHIEVO
3
- D
IZZO A.
GENOA
5
- D
MANOLAS K.
ROMA
15
- D
MUNOZ E.
GENOA
1
- D
TOLOI R.
ATALANTA
1
- C
BIRSA V.
CHIEVO
3
- C
DE ROSSI D.
ROMA
11
- C
FERNANDES B.
SAMPDORIA
1
- C
FERNANDEZ M.
MILAN
15
- C
IAGO F.
TORINO
15
- C
POLITANO M.
SASSUOLO
31
- C
RIGONI L.
GENOA
4
- C
ZIELINSKI P.
NAPOLI
24
- A
DJURICIC F.
SAMPDORIA
10
- A
FALCINELLI D.
CROTONE
9
- A
ILICIC J.
FIORENTINA
17
- A
INSIGNE L.
NAPOLI
19
- A
KEITA B.
LAZIO
33
- A
SAU M.
CAGLIARI
5
Crediti Residui
9