L'invio delle formazioni chiudera' tra
 
  Home page
  Campionato
  Coppa
  Rose
  Voti ultima giornata
  Statistiche
  Orfanelli di giornata
  Ultime Campionato
  Ultime Coppa
  Blog
  Storico aggiornamenti
Formazioni precedenti
  Regolamento
  FAQ
  Download
  Albi d'ORO
     Campionato   
     Coppa   
il FantacalcioBoccea aderisce alla SIF
 
  Login Utente
  Area riservata
 
   Storico Campionati
2017-2018
Clausura / Apertura
2016-2017
Clausura / Apertura
2015-2016
Clausura / Apertura
2014-2015
Clausura / Apertura
2013-2014
Clausura / Apertura
2012-2013
Clausura / Apertura
2011-2012
Clausura / Apertura
2010-2011
Clausura / Apertura
2009-2010
Clausura
 
 
realizazione
grafica e tecnica
a cura di :
[Alessandro Costa]
 
 
Anno 2013-2014 ~ Clausura
Classifica CampionatoPtVNPGfGs
S.O.S. Tronzo - Stefano Clary3711433620
Lord Felton - Andrew Feltoni3410442824
Bastos che segnamos - Daniele Cascioli3210263117
Torpedo Lucio Sestio - Vincenzo Reale277652731
Fritto tutto Bono - Stefano Trotto267561917
Ciuccio Bojo Team - Alessandro Costa257472522
Sciobodeuonkis - Luca Moretti215672221
Pro Testo - Federico Clary174592224
Grazie al Ca...ssist - Ivan Madau1543111832
Occhio allo scalpo - Gabriele Mattiacci12198929
 
Coppa Girone APtGfGs
Torpedo Lucio Sestio 17137
Lord Felton 13159
S.O.S. Tronzo 131211
Pro Testo 81114
Ciuccio Bojo Team 4515
 
Coppa Girone BPtGfGs
Bastos che segnamos22143
Sciobodeuonkis14137
Grazie al Ca...ssist10610
Fritto tutto Bono6411
Occhio allo scalpo539
 
Semifinali Coppa
A
R
Sciobodeuonkis
-
Torpedo Lucio Sestio
5-0
4-1
Lord Felton
-
Bastos che segnamos
2-2
1-1

Finale
Sciobodeuonkis
-
Bastos che segnamos
1-2
- C A L E N D A R I O -
- a n d a t a -
1 giornata
Sciobodeuonkis
-
S.O.S. Tronzo
1
-
1
Fritto tutto Bono
-
Grazie al Ca...ssist
1
-
0
Torpedo Lucio Sestio
-
Lord Felton
2
-
1
Ciuccio Bojo Team
-
Pro Testo
1
-
1
Bastos che segnamos
-
Occhio allo scalpo
4
-
0
2 giornata
S.O.S. Tronzo
-
Bastos che segnamos
2
-
1
Lord Felton
-
Fritto tutto Bono
1
-
1
Occhio allo scalpo
-
Ciuccio Bojo Team
0
-
0
Pro Testo
-
Torpedo Lucio Sestio
2
-
2
Grazie al Ca...ssist
-
Sciobodeuonkis
1
-
2
3 giornata
Sciobodeuonkis
-
Lord Felton
1
-
1
S.O.S. Tronzo
-
Grazie al Ca...ssist
1
-
1
Fritto tutto Bono
-
Pro Testo
1
-
1
Torpedo Lucio Sestio
-
Occhio allo scalpo
2
-
2
Bastos che segnamos
-
Ciuccio Bojo Team
1
-
0
4 giornata
Lord Felton
-
S.O.S. Tronzo
2
-
1
Occhio allo scalpo
-
Fritto tutto Bono
1
-
1
Pro Testo
-
Sciobodeuonkis
1
-
1
Grazie al Ca...ssist
-
Bastos che segnamos
1
-
3
Ciuccio Bojo Team
-
Torpedo Lucio Sestio
1
-
2
5 giornata
Sciobodeuonkis
-
Occhio allo scalpo
1
-
0
S.O.S. Tronzo
-
Pro Testo
2
-
1
Fritto tutto Bono
-
Ciuccio Bojo Team
0
-
0
Grazie al Ca...ssist
-
Lord Felton
3
-
0
Bastos che segnamos
-
Torpedo Lucio Sestio
0
-
1
6 giornata
Lord Felton
-
Bastos che segnamos
2
-
1
Torpedo Lucio Sestio
-
Fritto tutto Bono
3
-
0
Occhio allo scalpo
-
S.O.S. Tronzo
0
-
0
Pro Testo
-
Grazie al Ca...ssist
3
-
0
Ciuccio Bojo Team
-
Sciobodeuonkis
1
-
0
7 giornata
Sciobodeuonkis
-
Torpedo Lucio Sestio
1
-
1
S.O.S. Tronzo
-
Ciuccio Bojo Team
0
-
4
Lord Felton
-
Pro Testo
1
-
0
Grazie al Ca...ssist
-
Occhio allo scalpo
0
-
0
Bastos che segnamos
-
Fritto tutto Bono
1
-
0
8 giornata
Fritto tutto Bono
-
Sciobodeuonkis
3
-
0
Torpedo Lucio Sestio
-
S.O.S. Tronzo
3
-
2
Occhio allo scalpo
-
Lord Felton
0
-
2
Pro Testo
-
Bastos che segnamos
3
-
0
Ciuccio Bojo Team
-
Grazie al Ca...ssist
1
-
2
9 giornata
S.O.S. Tronzo
-
Fritto tutto Bono
3
-
0
Lord Felton
-
Ciuccio Bojo Team
4
-
0
Pro Testo
-
Occhio allo scalpo
0
-
0
Grazie al Ca...ssist
-
Torpedo Lucio Sestio
0
-
3
Bastos che segnamos
-
Sciobodeuonkis
1
-
0
- r i t o r n o -
10 giornata
S.O.S. Tronzo
-
Sciobodeuonkis
1
-
0
Grazie al Ca...ssist
-
Fritto tutto Bono
0
-
1
Lord Felton
-
Torpedo Lucio Sestio
4
-
0
Pro Testo
-
Ciuccio Bojo Team
1
-
2
Occhio allo scalpo
-
Bastos che segnamos
1
-
2
11 giornata
Bastos che segnamos
-
S.O.S. Tronzo
3
-
4
Fritto tutto Bono
-
Lord Felton
0
-
1
Ciuccio Bojo Team
-
Occhio allo scalpo
2
-
0
Torpedo Lucio Sestio
-
Pro Testo
2
-
1
Sciobodeuonkis
-
Grazie al Ca...ssist
0
-
1
12 giornata
Lord Felton
-
Sciobodeuonkis
4
-
3
Grazie al Ca...ssist
-
S.O.S. Tronzo
0
-
4
Pro Testo
-
Fritto tutto Bono
0
-
1
Occhio allo scalpo
-
Torpedo Lucio Sestio
0
-
0
Ciuccio Bojo Team
-
Bastos che segnamos
1
-
1
13 giornata
S.O.S. Tronzo
-
Lord Felton
6
-
0
Fritto tutto Bono
-
Occhio allo scalpo
6
-
0
Sciobodeuonkis
-
Pro Testo
3
-
0
Bastos che segnamos
-
Grazie al Ca...ssist
4
-
0
Torpedo Lucio Sestio
-
Ciuccio Bojo Team
1
-
7
14 giornata
Occhio allo scalpo
-
Sciobodeuonkis
2
-
2
Pro Testo
-
S.O.S. Tronzo
1
-
2
Ciuccio Bojo Team
-
Fritto tutto Bono
3
-
0
Lord Felton
-
Grazie al Ca...ssist
2
-
1
Torpedo Lucio Sestio
-
Bastos che segnamos
0
-
3
15 giornata
Bastos che segnamos
-
Lord Felton
1
-
1
Fritto tutto Bono
-
Torpedo Lucio Sestio
2
-
1
S.O.S. Tronzo
-
Occhio allo scalpo
3
-
1
Grazie al Ca...ssist
-
Pro Testo
3
-
0
Sciobodeuonkis
-
Ciuccio Bojo Team
6
-
0
16 giornata
Torpedo Lucio Sestio
-
Sciobodeuonkis
0
-
0
Ciuccio Bojo Team
-
S.O.S. Tronzo
0
-
1
Pro Testo
-
Lord Felton
4
-
1
Occhio allo scalpo
-
Grazie al Ca...ssist
2
-
1
Fritto tutto Bono
-
Bastos che segnamos
1
-
0
17 giornata
Sciobodeuonkis
-
Fritto tutto Bono
1
-
0
S.O.S. Tronzo
-
Torpedo Lucio Sestio
2
-
1
Lord Felton
-
Occhio allo scalpo
0
-
0
Bastos che segnamos
-
Pro Testo
2
-
0
Grazie al Ca...ssist
-
Ciuccio Bojo Team
1
-
2
18 giornata
Fritto tutto Bono
-
S.O.S. Tronzo
1
-
1
Ciuccio Bojo Team
-
Lord Felton
0
-
1
Occhio allo scalpo
-
Pro Testo
0
-
3
Torpedo Lucio Sestio
-
Grazie al Ca...ssist
3
-
3
Sciobodeuonkis
-
Bastos che segnamos
0
-
3
- C A L E N D A R I O    C O P P A-
- a n d a t a -
 
1 giornata
( corrisponde alla 2 giornata di campionato)
Pro Testo
-
S.O.S. Tronzo
2
-
3
Torpedo Lucio Sestio
-
Lord Felton
1
-
1
Riposa : Ciuccio Bojo Team
Occhio allo scalpo
-
Bastos che segnamos
0
-
1
Grazie al Ca...ssist
-
Sciobodeuonkis
1
-
2
Riposa : Fritto tutto Bono
 
2 giornata
( corrisponde alla 3 giornata di campionato)
S.O.S. Tronzo
-
Ciuccio Bojo Team
2
-
0
Torpedo Lucio Sestio
-
Pro Testo
2
-
1
Riposa : Lord Felton
Bastos che segnamos
-
Fritto tutto Bono
1
-
0
Grazie al Ca...ssist
-
Occhio allo scalpo
1
-
2
Riposa : Sciobodeuonkis
 
3 giornata
( corrisponde alla 4 giornata di campionato)
Ciuccio Bojo Team
-
Pro Testo
1
-
2
S.O.S. Tronzo
-
Lord Felton
1
-
2
Riposa : Torpedo Lucio Sestio
Fritto tutto Bono
-
Occhio allo scalpo
2
-
0
Bastos che segnamos
-
Sciobodeuonkis
2
-
2
Riposa : Grazie al Ca...ssist
 
4 giornata
( corrisponde alla 5 giornata di campionato)
Lord Felton
-
Pro Testo
0
-
2
Ciuccio Bojo Team
-
Torpedo Lucio Sestio
0
-
1
Riposa : S.O.S. Tronzo
Sciobodeuonkis
-
Occhio allo scalpo
1
-
0
Fritto tutto Bono
-
Grazie al Ca...ssist
0
-
1
Riposa : Bastos che segnamos
 
5 giornata
( corrisponde alla 6 giornata di campionato)
S.O.S. Tronzo
-
Torpedo Lucio Sestio
0
-
2
Lord Felton
-
Ciuccio Bojo Team
1
-
1
Riposa : Pro Testo
Bastos che segnamos
-
Grazie al Ca...ssist
3
-
0
Sciobodeuonkis
-
Fritto tutto Bono
1
-
0
Riposa : Occhio allo scalpo
- r i t o r n o -
6 giornata
( corrisponde alla 8 giornata di campionato)
S.O.S. Tronzo
-
Pro Testo
2
-
2
Lord Felton
-
Torpedo Lucio Sestio
2
-
2
Riposa : Ciuccio Bojo Team
Bastos che segnamos
-
Occhio allo scalpo
2
-
0
Sciobodeuonkis
-
Grazie al Ca...ssist
1
-
2
Riposa : Fritto tutto Bono
 
7 giornata
( corrisponde alla 9 giornata di campionato)
Ciuccio Bojo Team
-
S.O.S. Tronzo
0
-
1
Pro Testo
-
Torpedo Lucio Sestio
0
-
3
Riposa : Lord Felton
Fritto tutto Bono
-
Bastos che segnamos
0
-
1
Occhio allo scalpo
-
Grazie al Ca...ssist
0
-
0
Riposa : Sciobodeuonkis
 
8 giornata
( corrisponde alla 10 giornata di campionato)
Pro Testo
-
Ciuccio Bojo Team
1
-
2
Lord Felton
-
S.O.S. Tronzo
3
-
0
Riposa : Torpedo Lucio Sestio
Occhio allo scalpo
-
Fritto tutto Bono
1
-
2
Sciobodeuonkis
-
Bastos che segnamos
1
-
2
Riposa : Grazie al Ca...ssist
 
9 giornata
( corrisponde alla 11 giornata di campionato)
Pro Testo
-
Lord Felton
1
-
1
Torpedo Lucio Sestio
-
Ciuccio Bojo Team
2
-
0
Riposa : S.O.S. Tronzo
Occhio allo scalpo
-
Sciobodeuonkis
0
-
0
Grazie al Ca...ssist
-
Fritto tutto Bono
1
-
0
Riposa : Bastos che segnamos
 
10 giornata
( corrisponde alla 12 giornata di campionato)
Torpedo Lucio Sestio
-
S.O.S. Tronzo
0
-
3
Ciuccio Bojo Team
-
Lord Felton
1
-
5
Riposa : Pro Testo
Grazie al Ca...ssist
-
Bastos che segnamos
0
-
2
Fritto tutto Bono
-
Sciobodeuonkis
0
-
5
Riposa : Occhio allo scalpo
- f a s e f i n a l e -
- S e m i f i n a l i -
( andata 14 giornata di campionato )
( ritorno 15 giornata di campionato )
A
R
Sciobodeuonkis
-
Torpedo Lucio Sestio
5-0
4-1
Lord Felton
-
Bastos che segnamos
2-2
1-1
- F i n a l e -
( partita unica 17 giornata di campionato )
Sciobodeuonkis
-
Bastos che segnamos
1-2
- R O S E -
Ciuccio Bojo Team
[Alessandro Costa]
    
- P
BARDI
LIVORNO
1
- P
CARRIZO
INTER
0
- P
CASTELLAZZI
INTER
0
- P
HANDANOVIC
INTER
33
- D
ABATE
MILAN
1
- D
BARZAGLI
JUVENTUS
16
- D
BENATIA
ROMA
15
- D
DOMIZZI
UDINESE
1
- D
MAIETTA
VERONA
1
- D
SAMUEL
INTER
5
- D
ZIEGLER
SASSUOLO
1
- D
ZUNIGA
NAPOLI
1
- C
BRIENZA
ATALANTA
1
- C
CAMBIASSO
INTER
13
- C
CONTI
CAGLIARI
17
- C
DESSENA
CAGLIARI
1
- C
FERNANDES
UDINESE
5
- C
FETFATZIDIS
GENOA
1
- C
FLORENZI
ROMA
45
- A
BARRETO
TORINO
1
- A
CRISTALDO
BOLOGNA
1
- A
GABBIADINI
SAMPDORIA
33
- A
GILARDINO
GENOA
60
- A
PALACIO
INTER
54
- A
SILIGARDI
LIVORNO
1
Crediti Residui
-8
Bastos che segnamos
[Daniele Cascioli]
    
- P
BRKIC
UDINESE
2
- P
DE SANCTIS
ROMA
27
- P
KELAVA
UDINESE
0
- P
LOBONT
ROMA
0
- P
SCUFFET
UDINESE
0
- P
SKORUPSKI
ROMA
0
- D
BASTOS
ROMA
21
- D
BRIVIO
ATALANTA
1
- D
DE CEGLIE
GENOA
2
- D
FERNANDEZ F.
NAPOLI
1
- D
FREY N.
CHIEVO
1
- D
LICHTSTEINER
JUVENTUS
18
- D
PALETTA
PARMA
3
- D
ROLANDO
INTER
2
- C
BADU
UDINESE
6
- C
CERCI
TORINO
33
- C
HERNANES
INTER
36
- C
MARCHIONNI M.
PARMA
1
- C
MONTOLIVO
MILAN
17
- C
PEREYRA
UDINESE
2
- C
VECINO
CAGLIARI
5
- A
ACQUAFRESCA
BOLOGNA
8
- A
BERGESSIO
CATANIA
43
- A
CALLEJON
NAPOLI
30
- A
GERVINHO
ROMA
39
- A
PAZZINI
MILAN
1
- A
THEREAU
CHIEVO
8
Crediti Residui
-7
S.O.S. Tronzo
[Stefano Clary]
    
- P
ABBIATI
MILAN
10
- P
AMELIA
MILAN
0
- P
BIZZARRI
GENOA
0
- P
GABRIEL
MILAN
0
- P
PERIN
GENOA
1
- D
BALZARETTI
ROMA
1
- D
CASTAN
ROMA
4
- D
CHIELLINI
JUVENTUS
24
- D
JONATHAN
INTER
10
- D
KONKO
LAZIO
1
- D
PISANO F.
CAGLIARI
1
- D
RADU
LAZIO
7
- D
RAMI
MILAN
3
- C
AQUILANI
FIORENTINA
3
- C
DE ROSSI
ROMA
27
- C
EL KADDOURI
TORINO
1
- C
KAKA
MILAN
38
- C
LODI
CATANIA
19
- C
POLI
MILAN
5
- C
SCHELOTTO
PARMA
5
- A
CASSANO
PARMA
42
- A
GOMEZ M.
FIORENTINA
55
- A
GOMEZ T.
VERONA
1
- A
ICARDI
INTER
1
- A
MAXI LOPEZ
SAMPDORIA
7
- A
TONI
VERONA
44
Crediti Residui
-10
Grazie al Ca...ssist
[Ivan Madau]
    
- P
ANDUJAR
CATANIA
1
- P
AVRAMOV
CAGLIARI
1
- P
FRISON
CATANIA
0
- P
SILVESTRI
CAGLIARI
0
- D
D'AMBROSIO
INTER
7
- D
DANILO
UDINESE
2
- D
GARICS
BOLOGNA
4
- D
JUAN
INTER
2
- D
MAGGIO
NAPOLI
4
- D
MURRU
CAGLIARI
1
- D
SAVIC
FIORENTINA
2
- D
STENDARDO
ATALANTA
3
- C
ALVAREZ R.
INTER
20
- C
ANDERSON
FIORENTINA
7
- C
CANDREVA
LAZIO
32
- C
GRECO
LIVORNO
6
- C
HAMSIK
NAPOLI
48
- C
MARCHISIO
JUVENTUS
26
- C
PLASIL
CATANIA
1
- A
DI NATALE
UDINESE
40
- A
MILITO
INTER
12
- A
OSVALDO
JUVENTUS
7
- A
PAULINHO
LIVORNO
12
- A
TOTTI
ROMA
50
- A
VUCINIC
JUVENTUS
22
Crediti Residui
-10
Sciobodeuonkis
[Luca Moretti]
    
- P
AGAZZI
CHIEVO
0
- P
BORRA
VERONA
0
- P
MIHAYLOV
VERONA
0
- P
MOSCHIN
CHIEVO
0
- P
NICOLAS
VERONA
0
- P
PUGGIONI
CHIEVO
1
- P
RAFAEL D.A.
VERONA
2
- P
SQUIZZI
CHIEVO
0
- D
BIAVA
LAZIO
4
- D
DARMIAN
TORINO
4
- D
DE MAIO
GENOA
1
- D
GLIK
TORINO
3
- D
HERTAUX
UDINESE
5
- D
LUCARELLI
PARMA
15
- D
NATALI
BOLOGNA
1
- D
TOMOVIC
FIORENTINA
6
- C
CUADRADO
FIORENTINA
38
- C
NAINGGOLAN
ROMA
33
- C
PIRLO
JUVENTUS
41
- C
PIZARRO
FIORENTINA
3
- C
POGBA
JUVENTUS
36
- C
ROMULO
VERONA
19
- C
TADDEI
ROMA
11
- A
DESTRO
ROMA
56
- A
EDER
SAMPDORIA
10
- A
KEKO
CATANIA
7
- A
PALLADINO
PARMA
1
- A
PINILLA
CAGLIARI
6
- A
ZAZA
SASSUOLO
7
Crediti Residui
-10
Occhio allo scalpo
[Gabriele Mattiacci]
    
- P
AGLIARDI
BOLOGNA
0
- P
CURCI
BOLOGNA
1
- P
LUPATELLI
FIORENTINA
0
- P
NETO
FIORENTINA
14
- P
ROSATI
FIORENTINA
0
- P
STOJANOVIC
BOLOGNA
0
- D
AGOSTINI
VERONA
1
- D
CESAR
CHIEVO
1
- D
GHOULAM
NAPOLI
4
- D
LUCCHINI
ATALANTA
1
- D
RODRIGUEZ GON.
FIORENTINA
17
- D
RONCAGLIA
FIORENTINA
1
- D
ROSSETTINI
CAGLIARI
1
- D
SPOLLI
CATANIA
1
- C
BEHRAMI
NAPOLI
6
- C
GARGANO
PARMA
1
- C
GUARIN
INTER
30
- C
LJAJIC
ROMA
23
- C
MAURI
LAZIO
5
- C
RIGONI L.
CHIEVO
2
- C
STROOTMAN
ROMA
58
- A
BERARDI D.
SASSUOLO
1
- A
BIANCHI R.
BOLOGNA
35
- A
CACIA
VERONA
1
- A
ELSHAARAWY
MILAN
1
- A
EMEGHARA
LIVORNO
1
- A
TEVEZ
JUVENTUS
102
Crediti Residui
-8
Pro Testo
[Federico Clary]
    
- P
COLOMBO
NAPOLI
0
- P
CONSIGLI
ATALANTA
0
- P
FREZZOLINI
ATALANTA
0
- P
RAFAEL C.
NAPOLI
0
- P
REINA
NAPOLI
9
- P
SPORTIELLO
ATALANTA
1
- D
ANTONSSON
BOLOGNA
1
- D
BASTA
UDINESE
8
- D
CACCIATORE
VERONA
1
- D
DRAME'
CHIEVO
1
- D
EMERSON
LIVORNO
1
- D
GABRIEL DA SILVA
UDINESE
3
- D
MUSTAFI
SAMPDORIA
2
- D
NAGATOMO
INTER
14
- C
CIGARINI
ATALANTA
4
- C
FERNANDEZ M.
FIORENTINA
5
- C
INLER
NAPOLI
2
- C
MUNTARI
MILAN
3
- C
TAARABT
MILAN
5
- C
VIDAL
JUVENTUS
60
- C
VIVES
TORINO
37
- A
DENIS
ATALANTA
51
- A
KEITA
LAZIO
3
- A
KLOSE
LAZIO
49
- A
MERTENS
NAPOLI
41
- A
PANDEV
NAPOLI
2
- A
ROSSI G.
FIORENTINA
5
Crediti Residui
-8
Lord Felton
[Andrew Feltoni]
    
- P
BUFFON
JUVENTUS
48
- P
PEGOLO
SASSUOLO
1
- P
PERILLI
SASSUOLO
0
- P
POMINI
SASSUOLO
0
- P
RUBINHO
JUVENTUS
0
- P
STORARI
JUVENTUS
0
- D
CAMPAGNARO
INTER
5
- D
CASSANI
PARMA
1
- D
DE SCIGLIO
MILAN
7
- D
GASTALDELLO
SAMPDORIA
2
- D
GOBBI
PARMA
3
- D
MOLINARO
PARMA
8
- D
OGBONNA
JUVENTUS
5
- D
YEPES
ATALANTA
5
- C
COSSU
CAGLIARI
1
- C
HONDA
MILAN
29
- C
JOAQUIN
FIORENTINA
2
- C
KONE
BOLOGNA
2
- C
MORALEZ
ATALANTA
17
- C
OBIANG
SAMPDORIA
1
- C
PAROLO
PARMA
1
- A
BALOTELLI
MILAN
96
- A
FLOCCARI
SASSUOLO
1
- A
GIOVINCO
JUVENTUS
1
- A
IMMOBILE
TORINO
63
- A
LLORENTE
JUVENTUS
6
- A
ROBINHO
MILAN
3
Crediti Residui
-8
Fritto tutto Bono
[Stefano Trotto]
    
- P
BAJZA
PARMA
0
- P
GOMIS A.
TORINO
0
- P
MIRANTE
PARMA
3
- P
PADELLI D.
TORINO
1
- D
ANTONELLI
GENOA
7
- D
ASTORI
CAGLIARI
6
- D
DE SILVESTRI
SAMPDORIA
4
- D
MAICON
ROMA
17
- D
PASQUAL
FIORENTINA
15
- D
PERUZZI
CATANIA
5
- D
TOROSIDIS V.
ROMA
1
- D
VRSALJKO
GENOA
3
- C
BIGLIA
LAZIO
11
- C
CHRISTODOULOPOULOS L.
BOLOGNA
13
- C
DZEMAILI
NAPOLI
7
- C
ESTIGARRIBIA
ATALANTA
12
- C
JORGINHO
NAPOLI
9
- C
LULIC
LAZIO
14
- C
PJANIC
ROMA
32
- A
ITURBE
VERONA
1
- A
MATRI
FIORENTINA
63
- A
MURIEL
UDINESE
43
- A
NICO LOPEZ
UDINESE
1
- A
PALOSCHI
CHIEVO
19
- A
SAU
CAGLIARI
23
Crediti Residui
-10
Torpedo Lucio Sestio
[Vincenzo Reale]
    
- P
BERISHA
LAZIO
0
- P
DA COSTA
SAMPDORIA
3
- P
FIORILLO
SAMPDORIA
0
- P
MARCHETTI
LAZIO
7
- D
ALBIOL
NAPOLI
6
- D
ANTONINI
GENOA
1
- D
ARMERO
NAPOLI
1
- D
BONUCCI
JUVENTUS
24
- D
DAINELLI
CHIEVO
3
- D
DIAS
LAZIO
1
- D
PALOMBO
SAMPDORIA
1
- D
PORTANOVA
GENOA
1
- C
ASAMOAH
JUVENTUS
21
- C
BIABIANY
PARMA
9
- C
BONAVENTURA
ATALANTA
11
- C
BORJA VALERO
FIORENTINA
28
- C
DE JONG
MILAN
8
- C
ILICIC
FIORENTINA
5
- C
LEDESMA
LAZIO
1
- A
AMAURI
PARMA
46
- A
BELFODIL
LIVORNO
7
- A
FLORO FLORES
SASSUOLO
3
- A
HIGUAIN
NAPOLI
99
- A
IBARBO
CAGLIARI
9
- A
INSIGNE
NAPOLI
13
Crediti Residui
-8