Invio delle formazioni bloccato 19/05/2018 14.00
 
  Home page
  Campionato
  Coppa
  Rose
  Voti ultima giornata
  Statistiche
  Orfanelli di giornata
  Ultime Campionato
  Ultime Coppa
  Blog
  Storico aggiornamenti
Formazioni precedenti
  Regolamento
  FAQ
  Download
  Albi d'ORO
     Campionato   
     Coppa   
il FantacalcioBoccea aderisce alla SIF
 
  Login Utente
  Area riservata
 
   Storico Campionati
2017-2018
Clausura / Apertura
2016-2017
Clausura / Apertura
2015-2016
Clausura / Apertura
2014-2015
Clausura / Apertura
2013-2014
Clausura / Apertura
2012-2013
Clausura / Apertura
2011-2012
Clausura / Apertura
2010-2011
Clausura / Apertura
2009-2010
Clausura
 
 
realizazione
grafica e tecnica
a cura di :
[Alessandro Costa]
 
 
Anno 2012-2013 ~ Clausura
Classifica CampionatoPtVNPGfGs
Faraone tibia e perone - Ivan Madau3210262422
Fello Rovers - Andrew Feltoni318733723
Hobbiton Team - Stefano Trotto288463324
11 GRASSI - Federico Clary288462722
Atletico Tuscolano - Vincenzo Reale279092224
Umbria Cazz - Gabriele Mattiacci268283324
The Walking Dad - Luca Moretti267561918
Corazzata POTEMKIN - Stefano Clary2271102530
23... Aiutame te - Daniele Cascioli174591830
Mombercelli is back - Alessandro Costa1644101536
 
Coppa Girone APtGfGs
Fello Rovers 16179
Hobbiton Team 141111
Faraone tibia e perone 111512
Corazzata POTEMKIN 11812
The Walking Dad 4714
 
Coppa Girone BPtGfGs
Mombercelli is back141410
11 GRASSI13915
Umbria Cazz111512
23... Aiutame te10108
Atletico Tuscolano7811
 
Semifinali Coppa
A
R
Fello Rovers
-
11 GRASSI
2-1
0-1
Mombercelli is back
-
Hobbiton Team
1-1
2-1

Finale
11 GRASSI
-
Mombercelli is back
3-0
- C A L E N D A R I O -
- a n d a t a -
1 giornata
The Walking Dad
-
Umbria Cazz
3
-
1
Atletico Tuscolano
-
Faraone tibia e perone
2
-
0
11 GRASSI
-
Mombercelli is back
5
-
0
Fello Rovers
-
Hobbiton Team
2
-
1
23... Aiutame te
-
Corazzata POTEMKIN
1
-
0
2 giornata
Umbria Cazz
-
23... Aiutame te
3
-
2
Mombercelli is back
-
Atletico Tuscolano
1
-
0
Corazzata POTEMKIN
-
Fello Rovers
2
-
2
Hobbiton Team
-
11 GRASSI
3
-
1
Faraone tibia e perone
-
The Walking Dad
1
-
0
3 giornata
The Walking Dad
-
Mombercelli is back
0
-
1
Umbria Cazz
-
Faraone tibia e perone
0
-
0
Atletico Tuscolano
-
Hobbiton Team
3
-
1
11 GRASSI
-
Corazzata POTEMKIN
3
-
1
23... Aiutame te
-
Fello Rovers
2
-
2
4 giornata
Mombercelli is back
-
Umbria Cazz
0
-
6
Corazzata POTEMKIN
-
Atletico Tuscolano
0
-
1
Hobbiton Team
-
The Walking Dad
0
-
1
Faraone tibia e perone
-
23... Aiutame te
3
-
0
Fello Rovers
-
11 GRASSI
2
-
2
5 giornata
The Walking Dad
-
Corazzata POTEMKIN
1
-
0
Umbria Cazz
-
Hobbiton Team
1
-
1
Atletico Tuscolano
-
Fello Rovers
4
-
0
Faraone tibia e perone
-
Mombercelli is back
1
-
0
23... Aiutame te
-
11 GRASSI
1
-
0
6 giornata
Mombercelli is back
-
23... Aiutame te
3
-
0
11 GRASSI
-
Atletico Tuscolano
0
-
2
Corazzata POTEMKIN
-
Umbria Cazz
2
-
1
Hobbiton Team
-
Faraone tibia e perone
0
-
6
Fello Rovers
-
The Walking Dad
3
-
0
7 giornata
The Walking Dad
-
11 GRASSI
1
-
2
Umbria Cazz
-
Fello Rovers
1
-
2
Mombercelli is back
-
Hobbiton Team
0
-
3
Faraone tibia e perone
-
Corazzata POTEMKIN
0
-
4
23... Aiutame te
-
Atletico Tuscolano
1
-
2
8 giornata
Atletico Tuscolano
-
The Walking Dad
0
-
1
11 GRASSI
-
Umbria Cazz
3
-
0
Corazzata POTEMKIN
-
Mombercelli is back
1
-
0
Hobbiton Team
-
23... Aiutame te
4
-
0
Fello Rovers
-
Faraone tibia e perone
2
-
1
9 giornata
Umbria Cazz
-
Atletico Tuscolano
8
-
0
Mombercelli is back
-
Fello Rovers
1
-
1
Hobbiton Team
-
Corazzata POTEMKIN
4
-
0
Faraone tibia e perone
-
11 GRASSI
4
-
0
23... Aiutame te
-
The Walking Dad
0
-
0
- r i t o r n o -
10 giornata
Umbria Cazz
-
The Walking Dad
0
-
1
Faraone tibia e perone
-
Atletico Tuscolano
1
-
0
Mombercelli is back
-
11 GRASSI
1
-
2
Hobbiton Team
-
Fello Rovers
5
-
2
Corazzata POTEMKIN
-
23... Aiutame te
2
-
1
11 giornata
23... Aiutame te
-
Umbria Cazz
1
-
0
Atletico Tuscolano
-
Mombercelli is back
1
-
2
Fello Rovers
-
Corazzata POTEMKIN
6
-
0
11 GRASSI
-
Hobbiton Team
1
-
1
The Walking Dad
-
Faraone tibia e perone
0
-
1
12 giornata
Mombercelli is back
-
The Walking Dad
3
-
3
Faraone tibia e perone
-
Umbria Cazz
0
-
1
Hobbiton Team
-
Atletico Tuscolano
3
-
0
Corazzata POTEMKIN
-
11 GRASSI
1
-
0
Fello Rovers
-
23... Aiutame te
1
-
1
13 giornata
Umbria Cazz
-
Mombercelli is back
3
-
0
Atletico Tuscolano
-
Corazzata POTEMKIN
3
-
0
The Walking Dad
-
Hobbiton Team
1
-
1
23... Aiutame te
-
Faraone tibia e perone
1
-
1
11 GRASSI
-
Fello Rovers
0
-
0
14 giornata
Corazzata POTEMKIN
-
The Walking Dad
0
-
3
Hobbiton Team
-
Umbria Cazz
1
-
2
Fello Rovers
-
Atletico Tuscolano
3
-
0
Mombercelli is back
-
Faraone tibia e perone
0
-
1
11 GRASSI
-
23... Aiutame te
1
-
2
15 giornata
23... Aiutame te
-
Mombercelli is back
2
-
2
Atletico Tuscolano
-
11 GRASSI
0
-
1
Umbria Cazz
-
Corazzata POTEMKIN
3
-
1
Faraone tibia e perone
-
Hobbiton Team
2
-
1
The Walking Dad
-
Fello Rovers
0
-
0
16 giornata
11 GRASSI
-
The Walking Dad
2
-
2
Fello Rovers
-
Umbria Cazz
5
-
1
Hobbiton Team
-
Mombercelli is back
1
-
1
Corazzata POTEMKIN
-
Faraone tibia e perone
8
-
0
Atletico Tuscolano
-
23... Aiutame te
2
-
1
17 giornata
The Walking Dad
-
Atletico Tuscolano
0
-
2
Umbria Cazz
-
11 GRASSI
1
-
2
Mombercelli is back
-
Corazzata POTEMKIN
0
-
3
23... Aiutame te
-
Hobbiton Team
1
-
2
Faraone tibia e perone
-
Fello Rovers
2
-
1
18 giornata
Atletico Tuscolano
-
Umbria Cazz
0
-
1
Fello Rovers
-
Mombercelli is back
3
-
0
Corazzata POTEMKIN
-
Hobbiton Team
0
-
1
11 GRASSI
-
Faraone tibia e perone
2
-
0
The Walking Dad
-
23... Aiutame te
2
-
1
- C A L E N D A R I O    C O P P A-
- a n d a t a -
 
1 giornata
( corrisponde alla 2 giornata di campionato)
Fello Rovers
-
Faraone tibia e perone
2
-
1
The Walking Dad
-
Corazzata POTEMKIN
1
-
2
Riposa : Hobbiton Team
23... Aiutame te
-
Umbria Cazz
2
-
2
Atletico Tuscolano
-
11 GRASSI
0
-
1
Riposa : Mombercelli is back
 
2 giornata
( corrisponde alla 3 giornata di campionato)
Faraone tibia e perone
-
Hobbiton Team
0
-
0
The Walking Dad
-
Fello Rovers
1
-
2
Riposa : Corazzata POTEMKIN
Umbria Cazz
-
Mombercelli is back
0
-
2
Atletico Tuscolano
-
23... Aiutame te
3
-
2
Riposa : 11 GRASSI
 
3 giornata
( corrisponde alla 4 giornata di campionato)
Hobbiton Team
-
Fello Rovers
0
-
3
Faraone tibia e perone
-
Corazzata POTEMKIN
2
-
0
Riposa : The Walking Dad
Mombercelli is back
-
23... Aiutame te
0
-
0
Umbria Cazz
-
11 GRASSI
5
-
1
Riposa : Atletico Tuscolano
 
4 giornata
( corrisponde alla 5 giornata di campionato)
Corazzata POTEMKIN
-
Fello Rovers
0
-
0
Hobbiton Team
-
The Walking Dad
1
-
0
Riposa : Faraone tibia e perone
11 GRASSI
-
23... Aiutame te
1
-
0
Mombercelli is back
-
Atletico Tuscolano
0
-
3
Riposa : Umbria Cazz
 
5 giornata
( corrisponde alla 6 giornata di campionato)
Faraone tibia e perone
-
The Walking Dad
7
-
0
Corazzata POTEMKIN
-
Hobbiton Team
3
-
0
Riposa : Fello Rovers
Umbria Cazz
-
Atletico Tuscolano
1
-
1
11 GRASSI
-
Mombercelli is back
0
-
4
Riposa : 23... Aiutame te
- r i t o r n o -
6 giornata
( corrisponde alla 8 giornata di campionato)
Faraone tibia e perone
-
Fello Rovers
2
-
1
Corazzata POTEMKIN
-
The Walking Dad
0
-
0
Riposa : Hobbiton Team
Umbria Cazz
-
23... Aiutame te
0
-
1
11 GRASSI
-
Atletico Tuscolano
1
-
0
Riposa : Mombercelli is back
 
7 giornata
( corrisponde alla 9 giornata di campionato)
Hobbiton Team
-
Faraone tibia e perone
2
-
2
Fello Rovers
-
The Walking Dad
1
-
0
Riposa : Corazzata POTEMKIN
Mombercelli is back
-
Umbria Cazz
1
-
5
23... Aiutame te
-
Atletico Tuscolano
3
-
0
Riposa : 11 GRASSI
 
8 giornata
( corrisponde alla 10 giornata di campionato)
Fello Rovers
-
Hobbiton Team
2
-
5
Corazzata POTEMKIN
-
Faraone tibia e perone
2
-
1
Riposa : The Walking Dad
23... Aiutame te
-
Mombercelli is back
1
-
1
11 GRASSI
-
Umbria Cazz
4
-
1
Riposa : Atletico Tuscolano
 
9 giornata
( corrisponde alla 11 giornata di campionato)
Fello Rovers
-
Corazzata POTEMKIN
6
-
0
The Walking Dad
-
Hobbiton Team
0
-
1
Riposa : Faraone tibia e perone
23... Aiutame te
-
11 GRASSI
1
-
1
Atletico Tuscolano
-
Mombercelli is back
1
-
2
Riposa : Umbria Cazz
 
10 giornata
( corrisponde alla 12 giornata di campionato)
The Walking Dad
-
Faraone tibia e perone
5
-
0
Hobbiton Team
-
Corazzata POTEMKIN
2
-
1
Riposa : Fello Rovers
Atletico Tuscolano
-
Umbria Cazz
0
-
1
Mombercelli is back
-
11 GRASSI
4
-
0
Riposa : 23... Aiutame te
- f a s e f i n a l e -
- S e m i f i n a l i -
( andata 14 giornata di campionato )
( ritorno 15 giornata di campionato )
A
R
Fello Rovers
-
11 GRASSI
2-1
0-1
Mombercelli is back
-
Hobbiton Team
1-1
2-1
- F i n a l e -
( partita unica 17 giornata di campionato )
11 GRASSI
-
Mombercelli is back
3-0
- R O S E -
Mombercelli is back
[Alessandro Costa]
    
- P
GILLET
TORINO
1
- P
GOMIS A.
TORINO
0
- P
GOMIS L.
TORINO
0
- P
MIRANTE
PARMA
1
- P
PAVARINI
PARMA
0
- D
ANTONELLI
GENOA
2
- D
AVELAR
CAGLIARI
1
- D
D?AMBROSIO
TORINO
1
- D
MARCHESE
CATANIA
11
- D
MARQUINHOS
ROMA
21
- D
PORTANOVA
GENOA
6
- D
ROSI
PARMA
1
- D
RUBIN
SIENA
5
- C
AMBROSINI
MILAN
1
- C
BEHRAMI
NAPOLI
1
- C
BIABIANY
PARMA
16
- C
BORJA VALERO
FIORENTINA
7
- C
BRADLEY
ROMA
11
- C
CIGARINI
ATALANTA
5
- C
LAZZARI
UDINESE
19
- A
BOJAN
MILAN
61
- A
BUDAN
ATALANTA
1
- A
DENIS
ATALANTA
35
- A
MEGGIORINI
TORINO
1
- A
OSVALDO
ROMA
91
- A
QUAGLIARELLA
JUVENTUS
1
Crediti Residui
0
23... Aiutame te
[Daniele Cascioli]
    
- P
CARRIZO
INTER
0
- P
CASTELLAZZI
INTER
0
- P
HANDANOVIC
INTER
31
- P
PUGGIONI
CHIEVO
0
- P
UJKANI
CHIEVO
1
- D
ALVAREZ P.S.
CATANIA
1
- D
ANDREOLLI
CHIEVO
1
- D
CANNAVARO
NAPOLI
8
- D
PASQUALE
UDINESE
1
- D
SAVIC
FIORENTINA
9
- D
SORENSEN
BOLOGNA
3
- D
SPOLLI
CATANIA
1
- D
ZACCARDO
MILAN
2
- C
CASTRO
CATANIA
1
- C
DIAMANTI
BOLOGNA
20
- C
ILICIC
PALERMO
28
- C
LODI
CATANIA
18
- C
POGBA
JUVENTUS
9
- C
POLI
SAMPDORIA
5
- C
VALDES
PARMA
22
- A
BERGESSIO
CATANIA
40
- A
FLOCCARI
LAZIO
32
- A
MICCOLI
PALERMO
28
- A
NENE'
CAGLIARI
1
- A
PALOSCHI
CHIEVO
23
- A
SANSONE G.
SAMPDORIA
14
Crediti Residui
1
Corazzata POTEMKIN
[Stefano Clary]
    
- P
DE SANCTIS
NAPOLI
17
- P
FREY S.
GENOA
2
- P
ROSATI
NAPOLI
0
- P
TZORVAS
GENOA
0
- D
ABATE
MILAN
1
- D
CODA
PARMA
1
- D
JOKIC
CHIEVO
1
- D
MESTO
NAPOLI
1
- D
PELUSO
JUVENTUS
6
- D
RADU
LAZIO
3
- D
RONCAGLIA
FIORENTINA
10
- D
SARDO
CHIEVO
1
- C
AQUILANI
FIORENTINA
8
- C
DE ROSSI
ROMA
16
- C
HERNANES
LAZIO
31
- C
MARCHIONNI M.
PARMA
1
- C
OBIANG
SAMPDORIA
1
- C
VARGAS J.
GENOA
5
- C
VERGASSOLA
SIENA
1
- A
BALOTELLI M.
MILAN
7
- A
BELFODIL
PARMA
44
- A
GIOVINCO
JUVENTUS
62
- A
IMMOBILE
GENOA
21
- A
KLOSE
LAZIO
59
- A
LIVAJA
ATALANTA
1
Crediti Residui
0
Faraone tibia e perone
[Ivan Madau]
    
- P
ABBIATI
MILAN
0
- P
AGAZZI
CAGLIARI
1
- P
AMELIA
MILAN
5
- P
AVRAMOV
CAGLIARI
0
- D
ASTORI
CAGLIARI
2
- D
BRITOS
NAPOLI
3
- D
DARMIAN
TORINO
1
- D
JUAN
INTER
5
- D
MEXES
MILAN
1
- D
PACI
SIENA
1
- D
SAMUEL
INTER
5
- D
ZAPATA
MILAN
5
- C
BERTOLACCI
GENOA
9
- C
BOATENG
MILAN
25
- C
BRIENZA
ATALANTA
1
- C
DZEMAILI
NAPOLI
5
- C
INLER
NAPOLI
11
- C
LAMELA
ROMA
32
- C
ROSINA
SIENA
1
- A
DESTRO
ROMA
22
- A
FABBRINI
PALERMO
7
- A
JOVETIC
FIORENTINA
103
- A
MATRI
JUVENTUS
13
- A
TOTTI
ROMA
40
- A
VUKUSIC
PESCARA
2
Crediti Residui
0
The Walking Dad
[Luca Moretti]
    
- P
ANDUJAR
CATANIA
3
- P
CAMPAGNOLO
SIENA
0
- P
FARELLI
SIENA
0
- P
FRISON
CATANIA
0
- P
PEGOLO
SIENA
3
- P
TERRACCIANO
CATANIA
0
- D
ANTONSSON
BOLOGNA
1
- D
ARONICA
PALERMO
1
- D
BARZAGLI
JUVENTUS
20
- D
BASTA
UDINESE
18
- D
CASTAN
ROMA
8
- D
CIANI M.
LAZIO
7
- D
DE SCIGLIO
MILAN
9
- D
DOMIZZI
UDINESE
1
- C
ALMIRON
CATANIA
18
- C
CARMONA
ATALANTA
7
- C
GUARIN
INTER
31
- C
KONE
BOLOGNA
4
- C
MARCHISIO
JUVENTUS
37
- C
PAROLO
PARMA
5
- C
PIZARRO
FIORENTINA
4
- A
DI NATALE
UDINESE
109
- A
DYBALA
PALERMO
4
- A
EL HAMDAOUI
FIORENTINA
1
- A
EL SHAARAWY
MILAN
1
- A
JONATHAS
TORINO
7
- A
THIAGO
CAGLIARI
1
Crediti Residui
0
Umbria Cazz
[Gabriele Mattiacci]
    
- P
AGLIARDI
BOLOGNA
1
- P
CURCI
BOLOGNA
0
- P
NETO
FIORENTINA
0
- P
STOJANOVIC
BOLOGNA
0
- P
VIVIANO
FIORENTINA
8
- D
BIAVA
LAZIO
1
- D
BONUCCI
JUVENTUS
13
- D
CHIELLINI
JUVENTUS
15
- D
FELIPE
SIENA
1
- D
GLIK
TORINO
1
- D
GRANQVIST
GENOA
2
- D
MUNOZ
PALERMO
2
- D
PISANO F.
CAGLIARI
3
- C
BONAVENTURA
ATALANTA
16
- C
CANDREVA
LAZIO
23
- C
COSSU
CAGLIARI
5
- C
IZCO
CATANIA
2
- C
LJAJIC
FIORENTINA
2
- C
VIDAL
JUVENTUS
41
- C
WEISS
PESCARA
16
- A
GILARDINO
BOLOGNA
30
- A
MAXI LOPEZ
SAMPDORIA
25
- A
PAZZINI
MILAN
56
- A
ROSSI
FIORENTINA
13
- A
SANSONE N.
PARMA
7
- A
SAU
CAGLIARI
17
Crediti Residui
0
11 GRASSI
[Federico Clary]
    
- P
BERNI T.
SAMPDORIA
0
- P
DA COSTA
SAMPDORIA
0
- P
FALCONE
SAMPDORIA
0
- P
PELIZZOLI
PESCARA
0
- P
PERIN
PESCARA
1
- P
ROMERO
SAMPDORIA
1
- D
COSTA
SAMPDORIA
1
- D
DAINELLI
CHIEVO
4
- D
GABRIEL DA SILVA
UDINESE
4
- D
LUCARELLI
PARMA
1
- D
RAIMONDI
ATALANTA
2
- D
RODRIGUEZ GO.
FIORENTINA
30
- D
ROSSINI
SAMPDORIA
3
- D
VON BERGEN
PALERMO
2
- C
FLORENZI
ROMA
12
- C
GAZZI
TORINO
5
- C
GOMEZ
CATANIA
27
- C
HAMSIK
NAPOLI
45
- C
KOVACIC M.
INTER
5
- C
LEDESMA
LAZIO
10
- C
MAGGIO
NAPOLI
30
- A
BARRETO D.S.
TORINO
10
- A
BORRIELLO
GENOA
42
- A
EDER
SAMPDORIA
9
- A
MURIEL
UDINESE
32
- A
ROBINHO
MILAN
9
- A
THEREAU
CHIEVO
13
Crediti Residui
2
Fello Rovers
[Andrew Feltoni]
    
- P
BUFFON
JUVENTUS
47
- P
CONSIGLI
ATALANTA
1
- P
FREZZOLINI
ATALANTA
0
- P
POLITO
ATALANTA
0
- P
RUBINHO
JUVENTUS
0
- P
STORARI
JUVENTUS
0
- D
BURDISSO
ROMA
1
- D
CACERES
JUVENTUS
1
- D
CAPUANO M.
PESCARA
7
- D
DANILO
UDINESE
2
- D
LEGROTTAGLIE
CATANIA
12
- D
PALETTA
PARMA
12
- D
STENDARDO
ATALANTA
5
- D
TERLIZZI
SIENA
2
- C
CERCI
TORINO
7
- C
KUCKA
GENOA
1
- C
MARESCA
SAMPDORIA
9
- C
MAURI
LAZIO
12
- C
MONTOLIVO
MILAN
12
- C
TAIDER
BOLOGNA
6
- C
ZUNIGA
NAPOLI
1
- A
AMAURI
PARMA
21
- A
BIANCHI
TORINO
15
- A
CAVANI
NAPOLI
106
- A
FLORO FLORES A.
GENOA
10
- A
SFORZINI F.
PESCARA
7
- A
TONI
FIORENTINA
1
Crediti Residui
2
Hobbiton Team
[Stefano Trotto]
    
- P
BENUSSI
PALERMO
0
- P
GOICOECHEA
ROMA
4
- P
LOBONT
ROMA
0
- P
SORRENTINO
PALERMO
1
- P
STEKELENBURG
ROMA
0
- D
BALZARETTI
ROMA
9
- D
CASSANI
GENOA
2
- D
CHERUBIN
BOLOGNA
1
- D
GASTALDELLO
SAMPDORIA
5
- D
KONKO
LAZIO
5
- D
PASQUAL
FIORENTINA
10
- D
PIRIS
ROMA
9
- D
TOROSIDIS V.
ROMA
8
- C
ASAMOAH
JUVENTUS
23
- C
BARRIENTOS
CATANIA
19
- C
CONTI
CAGLIARI
5
- C
CUADRADO
FIORENTINA
16
- C
LULIC
LAZIO
4
- C
MARQUINHO
ROMA
12
- C
PEREYRA
UDINESE
15
- A
GABBIADINI
BOLOGNA
7
- A
HERNANDEZ
PALERMO
33
- A
IBARBO
CAGLIARI
1
- A
PALACIO
INTER
50
- A
ROCCHI
INTER
1
- A
VUCINIC
JUVENTUS
59
Crediti Residui
1
Atletico Tuscolano
[Vincenzo Reale]
    
- P
BIZZARRI
LAZIO
0
- P
BRKIC
UDINESE
3
- P
MARCHETTI
LAZIO
10
- P
PADELLI D.
UDINESE
0
- P
PAWLOWSKI
UDINESE
0
- D
BOVO
GENOA
1
- D
CAMPAGNARO
NAPOLI
9
- D
DE SILVESTRI
SAMPDORIA
1
- D
DIAS
LAZIO
12
- D
LICHTSTEINER
JUVENTUS
15
- D
MANFREDINI
GENOA
6
- D
OGBONNA
TORINO
4
- D
RANOCCHIA
INTER
7
- C
CAMBIASSO
INTER
15
- C
GONZALEZ
LAZIO
10
- C
MIGLIACCIO
FIORENTINA
1
- C
NAINGGOLAN
CAGLIARI
7
- C
PIRLO
JUVENTUS
40
- C
PJANIC
ROMA
25
- C
ZANETTI
INTER
10
- A
CASSANO
INTER
20
- A
EMEGHARA I.
SIENA
1
- A
ICARDI
SAMPDORIA
19
- A
INSIGNE
NAPOLI
39
- A
PANDEV
NAPOLI
35
- A
PINILLA
CAGLIARI
7
Crediti Residui
3