L'invio delle formazioni chiudera' tra
 
  Home page
  Campionato
  Coppa
  Rose
  Voti ultima giornata
  Statistiche
  Orfanelli di giornata
  Ultime Campionato
  Ultime Coppa
  Blog
  Storico aggiornamenti
Formazioni precedenti
  Regolamento
  FAQ
  Download
  Albi d'ORO
     Campionato   
     Coppa   
il FantacalcioBoccea aderisce alla SIF
 
  Login Utente
  Area riservata
 
   Storico Campionati
2017-2018
Clausura / Apertura
2016-2017
Clausura / Apertura
2015-2016
Clausura / Apertura
2014-2015
Clausura / Apertura
2013-2014
Clausura / Apertura
2012-2013
Clausura / Apertura
2011-2012
Clausura / Apertura
2010-2011
Clausura / Apertura
2009-2010
Clausura
 
 
realizazione
grafica e tecnica
a cura di :
[Alessandro Costa]
 
 
Anno 2011-2012 ~ Clausura
Classifica CampionatoPtVNPGfGs
Torna a casa da Me...ssi - daniele cascioli3310353215
Progetto Fello - Andrew Feltoni319453218
Claraba Fenice  - Federico Clary298552424
Stella Rossa Montelago - luca moretti278372515
PianetaFantaMagna - Gabriele Mattiacci278372723
AS Wizard - ivan madau278372228
Magna Magna - stefano clary225761620
Zenit Costevich - Alessandro Costa216392529
Occhio allo Spread - Stefano Trotto1853101836
Gran Bel Cogly - giovanni cittadini15369821
 
Coppa Girone APtGfGs
PianetaFantaMagna 14129
Torna a casa da Me...ssi 111312
AS Wizard 111111
Occhio allo Spread 10713
Zenit Costevich 997
 
Coppa Girone BPtGfGs
Progetto Fello16189
Stella Rossa Montelago14114
Magna Magna1278
Claraba Fenice 11711
Gran Bel Cogly4314
 
Semifinali Coppa
A
R
PianetaFantaMagna
-
Stella Rossa Montelago
0-3
1-0
Progetto Fello
-
Torna a casa da Me...ssi
1-0
5-4 dcr

Finale
A
R
Stella Rossa Montelago
-
Progetto Fello
1-1
3-0
- C A L E N D A R I O -
- a n d a t a -
1 giornata
Zenit Costevich
-
Occhio allo Spread
2
-
3
Stella Rossa Montelago
-
Progetto Fello
1
-
2
Magna Magna
-
Gran Bel Cogly
0
-
0
Torna a casa da Me...ssi
-
AS Wizard
1
-
2
Claraba Fenice
-
PianetaFantaMagna
4
-
1
2 giornata
Occhio allo Spread
-
Claraba Fenice
0
-
1
Gran Bel Cogly
-
Stella Rossa Montelago
0
-
1
PianetaFantaMagna
-
Torna a casa da Me...ssi
2
-
1
AS Wizard
-
Magna Magna
6
-
0
Progetto Fello
-
Zenit Costevich
3
-
0
3 giornata
Zenit Costevich
-
Gran Bel Cogly
2
-
0
Occhio allo Spread
-
Progetto Fello
0
-
6
Stella Rossa Montelago
-
AS Wizard
1
-
0
Magna Magna
-
PianetaFantaMagna
2
-
3
Claraba Fenice
-
Torna a casa da Me...ssi
1
-
1
4 giornata
Gran Bel Cogly
-
Occhio allo Spread
1
-
0
PianetaFantaMagna
-
Stella Rossa Montelago
1
-
0
AS Wizard
-
Zenit Costevich
2
-
3
Progetto Fello
-
Claraba Fenice
2
-
0
Torna a casa da Me...ssi
-
Magna Magna
0
-
2
5 giornata
Zenit Costevich
-
PianetaFantaMagna
2
-
2
Occhio allo Spread
-
AS Wizard
1
-
1
Stella Rossa Montelago
-
Torna a casa da Me...ssi
0
-
1
Progetto Fello
-
Gran Bel Cogly
0
-
2
Claraba Fenice
-
Magna Magna
1
-
1
6 giornata
Gran Bel Cogly
-
Claraba Fenice
0
-
1
Magna Magna
-
Stella Rossa Montelago
0
-
0
PianetaFantaMagna
-
Occhio allo Spread
3
-
2
AS Wizard
-
Progetto Fello
0
-
3
Torna a casa da Me...ssi
-
Zenit Costevich
2
-
1
7 giornata
Zenit Costevich
-
Magna Magna
1
-
1
Occhio allo Spread
-
Torna a casa da Me...ssi
1
-
1
Gran Bel Cogly
-
AS Wizard
0
-
1
Progetto Fello
-
PianetaFantaMagna
1
-
1
Claraba Fenice
-
Stella Rossa Montelago
2
-
1
8 giornata
Stella Rossa Montelago
-
Zenit Costevich
4
-
0
Magna Magna
-
Occhio allo Spread
1
-
2
PianetaFantaMagna
-
Gran Bel Cogly
0
-
0
AS Wizard
-
Claraba Fenice
1
-
5
Torna a casa da Me...ssi
-
Progetto Fello
0
-
2
9 giornata
Occhio allo Spread
-
Stella Rossa Montelago
2
-
1
Gran Bel Cogly
-
Torna a casa da Me...ssi
1
-
1
AS Wizard
-
PianetaFantaMagna
1
-
0
Progetto Fello
-
Magna Magna
2
-
0
Claraba Fenice
-
Zenit Costevich
2
-
1
- r i t o r n o -
10 giornata
Occhio allo Spread
-
Zenit Costevich
1
-
2
Progetto Fello
-
Stella Rossa Montelago
1
-
1
Gran Bel Cogly
-
Magna Magna
0
-
0
AS Wizard
-
Torna a casa da Me...ssi
1
-
5
PianetaFantaMagna
-
Claraba Fenice
3
-
0
11 giornata
Claraba Fenice
-
Occhio allo Spread
3
-
0
Stella Rossa Montelago
-
Gran Bel Cogly
1
-
1
Torna a casa da Me...ssi
-
PianetaFantaMagna
2
-
0
Magna Magna
-
AS Wizard
0
-
1
Zenit Costevich
-
Progetto Fello
0
-
3
12 giornata
Gran Bel Cogly
-
Zenit Costevich
2
-
1
Progetto Fello
-
Occhio allo Spread
4
-
1
AS Wizard
-
Stella Rossa Montelago
0
-
4
PianetaFantaMagna
-
Magna Magna
0
-
2
Torna a casa da Me...ssi
-
Claraba Fenice
3
-
0
13 giornata
Occhio allo Spread
-
Gran Bel Cogly
3
-
0
Stella Rossa Montelago
-
PianetaFantaMagna
3
-
0
Zenit Costevich
-
AS Wizard
0
-
2
Claraba Fenice
-
Progetto Fello
1
-
1
Magna Magna
-
Torna a casa da Me...ssi
0
-
3
14 giornata
PianetaFantaMagna
-
Zenit Costevich
0
-
2
AS Wizard
-
Occhio allo Spread
1
-
1
Torna a casa da Me...ssi
-
Stella Rossa Montelago
0
-
1
Gran Bel Cogly
-
Progetto Fello
1
-
1
Magna Magna
-
Claraba Fenice
1
-
1
15 giornata
Claraba Fenice
-
Gran Bel Cogly
1
-
0
Stella Rossa Montelago
-
Magna Magna
0
-
1
Occhio allo Spread
-
PianetaFantaMagna
1
-
0
Progetto Fello
-
AS Wizard
0
-
1
Zenit Costevich
-
Torna a casa da Me...ssi
0
-
1
16 giornata
Magna Magna
-
Zenit Costevich
0
-
0
Torna a casa da Me...ssi
-
Occhio allo Spread
4
-
0
AS Wizard
-
Gran Bel Cogly
1
-
0
PianetaFantaMagna
-
Progetto Fello
4
-
0
Stella Rossa Montelago
-
Claraba Fenice
3
-
0
17 giornata
Zenit Costevich
-
Stella Rossa Montelago
4
-
1
Occhio allo Spread
-
Magna Magna
0
-
3
Gran Bel Cogly
-
PianetaFantaMagna
0
-
4
Claraba Fenice
-
AS Wizard
1
-
1
Progetto Fello
-
Torna a casa da Me...ssi
1
-
3
18 giornata
Stella Rossa Montelago
-
Occhio allo Spread
2
-
0
Torna a casa da Me...ssi
-
Gran Bel Cogly
3
-
0
PianetaFantaMagna
-
AS Wizard
3
-
0
Magna Magna
-
Progetto Fello
2
-
0
Zenit Costevich
-
Claraba Fenice
4
-
0
- C A L E N D A R I O    C O P P A-
- a n d a t a -
 
1 giornata
( corrisponde alla 2 giornata di campionato)
Zenit Costevich
-
PianetaFantaMagna
0
-
1
Torna a casa da Me...ssi
-
AS Wizard
2
-
3
Riposa : Occhio allo Spread
Magna Magna
-
Gran Bel Cogly
1
-
0
Progetto Fello
-
Stella Rossa Montelago
1
-
1
Riposa : Claraba Fenice
 
2 giornata
( corrisponde alla 3 giornata di campionato)
PianetaFantaMagna
-
Occhio allo Spread
4
-
0
Torna a casa da Me...ssi
-
Zenit Costevich
2
-
1
Riposa : AS Wizard
Gran Bel Cogly
-
Claraba Fenice
0
-
0
Progetto Fello
-
Magna Magna
5
-
1
Riposa : Stella Rossa Montelago
 
3 giornata
( corrisponde alla 4 giornata di campionato)
Occhio allo Spread
-
Zenit Costevich
0
-
4
PianetaFantaMagna
-
AS Wizard
1
-
1
Riposa : Torna a casa da Me...ssi
Claraba Fenice
-
Magna Magna
0
-
3
Gran Bel Cogly
-
Stella Rossa Montelago
1
-
0
Riposa : Progetto Fello
 
4 giornata
( corrisponde alla 5 giornata di campionato)
AS Wizard
-
Zenit Costevich
1
-
1
Occhio allo Spread
-
Torna a casa da Me...ssi
1
-
2
Riposa : PianetaFantaMagna
Stella Rossa Montelago
-
Magna Magna
0
-
1
Claraba Fenice
-
Progetto Fello
3
-
0
Riposa : Gran Bel Cogly
 
5 giornata
( corrisponde alla 6 giornata di campionato)
PianetaFantaMagna
-
Torna a casa da Me...ssi
3
-
2
AS Wizard
-
Occhio allo Spread
1
-
2
Riposa : Zenit Costevich
Gran Bel Cogly
-
Progetto Fello
0
-
3
Stella Rossa Montelago
-
Claraba Fenice
0
-
0
Riposa : Magna Magna
- r i t o r n o -
6 giornata
( corrisponde alla 8 giornata di campionato)
PianetaFantaMagna
-
Zenit Costevich
0
-
0
AS Wizard
-
Torna a casa da Me...ssi
3
-
0
Riposa : Occhio allo Spread
Gran Bel Cogly
-
Magna Magna
0
-
1
Stella Rossa Montelago
-
Progetto Fello
2
-
1
Riposa : Claraba Fenice
 
7 giornata
( corrisponde alla 9 giornata di campionato)
Occhio allo Spread
-
PianetaFantaMagna
1
-
0
Zenit Costevich
-
Torna a casa da Me...ssi
1
-
1
Riposa : AS Wizard
Claraba Fenice
-
Gran Bel Cogly
2
-
1
Magna Magna
-
Progetto Fello
0
-
1
Riposa : Stella Rossa Montelago
 
8 giornata
( corrisponde alla 10 giornata di campionato)
Zenit Costevich
-
Occhio allo Spread
2
-
1
AS Wizard
-
PianetaFantaMagna
1
-
3
Riposa : Torna a casa da Me...ssi
Magna Magna
-
Claraba Fenice
0
-
1
Stella Rossa Montelago
-
Gran Bel Cogly
2
-
0
Riposa : Progetto Fello
 
9 giornata
( corrisponde alla 11 giornata di campionato)
Zenit Costevich
-
AS Wizard
0
-
1
Torna a casa da Me...ssi
-
Occhio allo Spread
0
-
0
Riposa : PianetaFantaMagna
Magna Magna
-
Stella Rossa Montelago
0
-
1
Progetto Fello
-
Claraba Fenice
2
-
1
Riposa : Gran Bel Cogly
 
10 giornata
( corrisponde alla 12 giornata di campionato)
Torna a casa da Me...ssi
-
PianetaFantaMagna
4
-
0
Occhio allo Spread
-
AS Wizard
2
-
0
Riposa : Zenit Costevich
Progetto Fello
-
Gran Bel Cogly
5
-
1
Claraba Fenice
-
Stella Rossa Montelago
0
-
5
Riposa : Magna Magna
- f a s e f i n a l e -
- S e m i f i n a l i -
( andata 14 giornata di campionato )
( ritorno 15 giornata di campionato )
A
R
PianetaFantaMagna
-
Stella Rossa Montelago
0-3
1-0
Progetto Fello
-
Torna a casa da Me...ssi
1-0
5-4 dcr
- F i n a l e -
( andata 17 giornata di campionato )
( ritorno 18 giornata di campionato )
A
R
Stella Rossa Montelago
-
Progetto Fello
1-1
3-0
- R O S E -
Zenit Costevich
[Alessandro Costa]
    
- P
ANTONIOLI
CESENA
1
- P
CURCI
ROMA
0
- P
LOBONT
ROMA
0
- P
RAVAGLIA
CESENA
0
- P
STEKELENBURG
ROMA
20
- D
ABATE
MILAN
4
- D
ARONICA
NAPOLI
3
- D
ASTORI
CAGLIARI
5
- D
CASSANI
FIORENTINA
1
- D
LUCIO
INTER
12
- D
MANTOVANI
PALERMO
5
- D
MESTO
GENOA
2
- D
VONBERGEN
CESENA
1
- C
COSSU
CAGLIARI
16
- C
GIOVINCO
PARMA
38
- C
LEDESMA C.
LAZIO
16
- C
MARCHISIO
JUVENTUS
1
- C
MARQUINHO
ROMA
1
- C
PAROLO
CESENA
9
- C
ZANETTI
INTER
12
- A
BUDAN I.
PALERMO
7
- A
DI NATALE
UDINESE
82
- A
HERNANDEZ
PALERMO
19
- A
LARRIVEY
CAGLIARI
5
- A
ROBINHO
MILAN
25
- A
ROCCHI
LAZIO
13
Crediti Residui
2
Gran Bel Cogly
[giovanni cittadini]
    
- P
BENASSI
LECCE
0
- P
CASTELLAZZI
INTER
0
- P
DI GENNARO
INTER
0
- P
GABRIELI U.
LECCE
0
- P
JULIO CESAR
INTER
30
- P
JULIO SERGIO
LECCE
1
- P
ORLANDONI
INTER
0
- P
PETRACHI
LECCE
0
- D
CANNAVARO
NAPOLI
5
- D
CESAR
CHIEVO
1
- D
CHIELLINI
JUVENTUS
20
- D
DOMIZZI
UDINESE
1
- D
JUAN
ROMA
10
- D
LUCARELLI A.
PARMA
7
- D
MEXES
MILAN
3
- D
RANOCCHIA
INTER
1
- C
BIONDINI
GENOA
10
- C
CERCI
FIORENTINA
7
- C
CONTI
CAGLIARI
20
- C
CUADRADO
LECCE
15
- C
GAGO F.
ROMA
25
- C
MONTOLIVO
FIORENTINA
20
- C
VERGASSOLA
SIENA
1
- A
CARACCIOLO A.
NOVARA
10
- A
DEL PIERO
JUVENTUS
1
- A
EL KABIR
CAGLIARI
3
- A
GILARDINO
GENOA
52
- A
MAXI LOPEZ
MILAN
1
- A
MUTU
CESENA
28
Crediti Residui
28
Torna a casa da Me...ssi
[daniele cascioli]
    
- P
AGAZZI
CAGLIARI
1
- P
AVRAMOV
CAGLIARI
0
- P
TZORVAS
PALERMO
1
- P
VIVIANO
PALERMO
0
- D
AGOSTINI
CAGLIARI
11
- D
CECCARELLI L.
CESENA
1
- D
GEMITI
NOVARA
1
- D
LICHTSTEINER
JUVENTUS
16
- D
MAICON
INTER
10
- D
MARCHESE
CATANIA
1
- D
PELUSO
ATALANTA
1
- D
TOMOVIC
LECCE
1
- C
CAMBIASSO
INTER
16
- C
GIACOMAZZI
LECCE
1
- C
MORRONE
PARMA
1
- C
NOCERINO
MILAN
1
- C
RAMIREZ
BOLOGNA
18
- C
RIGONI M.
NOVARA
2
- C
SCHELOTTO
ATALANTA
7
- A
CAVANI
NAPOLI
82
- A
MASCARA
NOVARA
18
- A
MORALEZ
ATALANTA
2
- A
PAZZINI
INTER
68
- A
PINILLA
CAGLIARI
11
- A
QUAGLIARELLA
JUVENTUS
28
Crediti Residui
1
Magna Magna
[stefano clary]
    
- P
BORUC
FIORENTINA
9
- P
MIRANTE
PARMA
1
- P
NETO N.M.
FIORENTINA
0
- P
PAVARINI
PARMA
0
- D
ANDREOLLI
CHIEVO
6
- D
BALZARETTI
PALERMO
13
- D
BRITOS
NAPOLI
1
- D
HEINZE
ROMA
6
- D
KJAER
ROMA
1
- D
NESTA
MILAN
11
- D
PASQUAL
FIORENTINA
5
- D
SAMUEL
INTER
10
- C
ALMIRON
CATANIA
8
- C
AQUILANI
MILAN
17
- C
IBARBO
CAGLIARI
19
- C
ILICIC
PALERMO
17
- C
SCULLI
GENOA
1
- C
STANKOVIC
INTER
1
- C
VAN BOMMEL
MILAN
1
- A
AMAURI
FIORENTINA
20
- A
BOJAN
ROMA
47
- A
CASSANO
MILAN
1
- A
FLOCCARI
PARMA
20
- A
THIAGO R.
CAGLIARI
4
- A
VUCINIC
JUVENTUS
51
Crediti Residui
30
AS Wizard
[ivan madau]
    
- P
ABBIATI
MILAN
27
- P
AMELIA
MILAN
0
- P
PUGGIONI
CHIEVO
0
- P
ROMA
MILAN
0
- P
SORRENTINO
CHIEVO
1
- P
SQUIZZI
CHIEVO
0
- D
KONKO
LAZIO
3
- D
NAGATOMO
INTER
1
- D
ODDO
LECCE
3
- D
PORTANOVA
BOLOGNA
2
- D
RADU
LAZIO
1
- D
ROSI
ROMA
7
- D
TERZI
SIENA
1
- D
ZACCARDO
PARMA
3
- C
BEHRAMI
FIORENTINA
10
- C
D'AGOSTINO
SIENA
10
- C
JANKOVIC
GENOA
9
- C
JOVETIC
FIORENTINA
47
- C
NAINGGOLAN
CAGLIARI
3
- C
PJANIC M.
ROMA
27
- C
VIDAL
JUVENTUS
32
- A
BORRIELLO
JUVENTUS
45
- A
GABBIADINI
ATALANTA
1
- A
IAQUINTA
CESENA
7
- A
LAVEZZI
NAPOLI
18
- A
MATRI
JUVENTUS
25
- A
PANDEV
NAPOLI
16
Crediti Residui
1
Stella Rossa Montelago
[luca moretti]
    
- P
BRKIC
SIENA
1
- P
FARELLI
SIENA
0
- P
FREY S.
GENOA
1
- P
LUPATELLI
GENOA
0
- P
PEGOLO
SIENA
0
- P
SCARPI
GENOA
0
- D
BASTA
UDINESE
18
- D
BONUCCI
JUVENTUS
1
- D
CANINI
CAGLIARI
7
- D
DIAS
LAZIO
3
- D
GROSSO
JUVENTUS
1
- D
JOSE ANGEL
ROMA
2
- D
MOTTA M.
CATANIA
1
- D
THIAGO SILVA
MILAN
17
- C
ASAMOAH
UDINESE
1
- C
BIABIANY
PARMA
22
- C
DIAMANTI
BOLOGNA
7
- C
GROSSMULLER
LECCE
1
- C
INLER
NAPOLI
19
- C
IZCO
CATANIA
15
- C
SAMMARCO
CHIEVO
9
- A
BRIENZA
SIENA
3
- A
GIACCHERINI
JUVENTUS
17
- A
LAMELA
ROMA
35
- A
OSVALDO
ROMA
56
- A
PALACIO
GENOA
26
- A
ZARATE
INTER
37
Crediti Residui
0
PianetaFantaMagna
[Gabriele Mattiacci]
    
- P
DE SANCTIS
NAPOLI
27
- P
ROSATI
NAPOLI
0
- P
UJKANI
NOVARA
1
- D
CAMPAGNARO
NAPOLI
9
- D
CHIVU
INTER
3
- D
LEGROTTAGLIE
CATANIA
5
- D
MORLEO
BOLOGNA
3
- D
NATALI
FIORENTINA
1
- D
SILVESTRE
PALERMO
9
- D
ZAMBROTTA
MILAN
1
- D
ZUNIGA
NAPOLI
10
- C
BACINOVIC
PALERMO
3
- C
BONAVENTURA
ATALANTA
1
- C
DOSSENA
NAPOLI
1
- C
HAMSIK
NAPOLI
55
- C
HERNANES
LAZIO
39
- C
PINZI
UDINESE
5
- C
SNEIJDER
INTER
39
- A
DENIS
ATALANTA
13
- A
DI VAIO
BOLOGNA
36
- A
JEDA
NOVARA
0
- A
MICCOLI
PALERMO
26
- A
MURIEL L.
LECCE
9
- A
OKAKA
PARMA
1
Crediti Residui
3
Claraba Fenice
[Federico Clary]
    
- P
AGLIARDI
BOLOGNA
0
- P
BIZZARRI
LAZIO
0
- P
CARRIZO
LAZIO
0
- P
GILLET
BOLOGNA
1
- P
MARCHETTI
LAZIO
15
- D
BELLUSCI
CATANIA
3
- D
DEL GROSSO
SIENA
3
- D
GAMBERINI
FIORENTINA
6
- D
MORGANELLA
NOVARA
1
- D
PACI
NOVARA
2
- D
RAGGI
BOLOGNA
2
- D
ROSSETTINI
SIENA
2
- D
STENDARDO
ATALANTA
5
- C
GOMEZ
CATANIA
11
- C
LODI
CATANIA
6
- C
MAGGIO
NAPOLI
12
- C
MIGLIACCIO
PALERMO
4
- C
ROSSI MA.
GENOA
8
- C
TADDEI
ROMA
8
- C
VELOSO
GENOA
12
- A
ACQUAFRESCA
BOLOGNA
18
- A
BERGESSIO G.
CATANIA
31
- A
FORLAN D.
INTER
7
- A
IBRAHIMOVIC
MILAN
93
- A
PALOSCHI
CHIEVO
12
- A
PELLISSIER
CHIEVO
32
Crediti Residui
6
Progetto Fello
[Andrew Feltoni]
    
- P
ANDUJAR
CATANIA
1
- P
BUFFON
JUVENTUS
35
- P
CAMPAGNOLO
CATANIA
0
- P
KOSICKY
CATANIA
0
- P
MANNINGER
JUVENTUS
0
- P
STORARI
JUVENTUS
0
- D
BARZAGLI
JUVENTUS
1
- D
BENATIA
UDINESE
10
- D
BIAVA
LAZIO
3
- D
CACERES M.
JUVENTUS
10
- D
GOBBI
PARMA
2
- D
PALETTA
PARMA
2
- D
PISANO F.
CAGLIARI
3
- D
RODRIGUEZ G.
CESENA
2
- C
ARMERO
UDINESE
2
- C
BRADLEY M.
CHIEVO
1
- C
CANDREVA
LAZIO
16
- C
CONSTANT
GENOA
1
- C
DONATI M.
PALERMO
8
- C
LJAJIC
FIORENTINA
2
- C
PIRLO
JUVENTUS
40
- A
EL SHAARAWY
MILAN
8
- A
KLOSE
LAZIO
53
- A
KOZAK
LAZIO
1
- A
MILITO
INTER
90
- A
THEREAU
CHIEVO
8
- A
VARGAS E.
NAPOLI
1
Crediti Residui
0
Occhio allo Spread
[Stefano Trotto]
    
- P
CONSIGLI
ATALANTA
1
- P
HANDANOVIC
UDINESE
16
- D
BRIVIO
LECCE
7
- D
DANILO
UDINESE
7
- D
GRANQVIST
GENOA
8
- D
LULIC
LAZIO
17
- D
MANFREDINI
ATALANTA
5
- D
NASTASIC
FIORENTINA
1
- D
SPOLLI
CATANIA
4
- D
VITIELLO
SIENA
3
- C
BARRIENTOS
CATANIA
8
- C
BOATENG
MILAN
33
- C
DE ROSSI
ROMA
21
- C
MAURI
LAZIO
10
- C
PEPE
JUVENTUS
41
- C
PEREZ
BOLOGNA
1
- C
SEEDORF
MILAN
5
- A
BOGDANI
SIENA
7
- A
BORINI
ROMA
1
- A
DESTRO
SIENA
10
- A
DI MICHELE
LECCE
2
- A
FLORO FLORES
UDINESE
16
- A
TOTTI
ROMA
60
Crediti Residui
16