Invio delle formazioni bloccato 24/02/2018 17.00
 
  Home page
  Campionato
  Coppa
  Rose
  Stampa Formazioni
  Voti ultima giornata
  Statistiche
  Orfanelli di giornata
  Ultime Campionato
  Ultime Coppa
  Blog
  Storico aggiornamenti
  Regolamento
  FAQ
  Download
  Albi d'ORO
     Campionato   
     Coppa   
il FantacalcioBoccea aderisce alla SIF
 
  Login Utente
  Area riservata
 
   Storico Campionati
2017-2018
Apertura
2016-2017
Clausura / Apertura
2015-2016
Clausura / Apertura
2014-2015
Clausura / Apertura
2013-2014
Clausura / Apertura
2012-2013
Clausura / Apertura
2011-2012
Clausura / Apertura
2010-2011
Clausura / Apertura
2009-2010
Clausura
 
 
realizazione
grafica e tecnica
a cura di :
[Alessandro Costa]
 
 
Anno 2016-2017 ~ Apertura
Classifica CampionatoPtVNPGfGs
Madau e sto - Ivan Madau3812243522
AS Tanta Saudade - Dimitri Palombo318733123
Felbourne - Andrew Feltoni288463324
El Costismo - Alessandro Costa288462923
Vorremmo chiamarci BOMBER - Stefano Clary278373024
Grecazzo - Daniele Cascioli247382134
AS Litrozzo - Luca Moretti226482229
Rapid Porta Furba - Vincenzo Reale2062102926
Gregory goal - Gabriele Mattiacci1961112934
Ricomincio da 0 - Stefano Trotto1752111939
 
Coppa Girone APtGfGs
Gregory goal 16197
El Costismo 141314
AS Litrozzo 10816
Grecazzo 91511
Felbourne 61118
 
Coppa Girone BPtGfGs
Madau e sto18187
AS Tanta Saudade16177
Rapid Porta Furba91517
Vorremmo chiamarci BOMBER8914
Ricomincio da 06822
 
Semifinali Coppa
A
R
AS Tanta Saudade
-
Gregory goal
2-1
0-1
El Costismo
-
Madau e sto
2-3
2-2

Finale
Gregory goal
-
Madau e sto
1-2
- C A L E N D A R I O -
- a n d a t a -
1 giornata
El Costismo
-
Felbourne
0
-
3
Madau e sto
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
2
-
0
Gregory goal
-
AS Tanta Saudade
1
-
2
AS Litrozzo
-
Ricomincio da 0
1
-
2
Grecazzo
-
Rapid Porta Furba
1
-
2
2 giornata
Felbourne
-
Grecazzo
0
-
1
AS Tanta Saudade
-
Madau e sto
1
-
2
Rapid Porta Furba
-
AS Litrozzo
6
-
0
Ricomincio da 0
-
Gregory goal
4
-
0
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
El Costismo
4
-
1
3 giornata
El Costismo
-
AS Tanta Saudade
2
-
2
Felbourne
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
2
-
2
Madau e sto
-
Ricomincio da 0
4
-
0
Gregory goal
-
Rapid Porta Furba
3
-
1
Grecazzo
-
AS Litrozzo
0
-
0
4 giornata
AS Tanta Saudade
-
Felbourne
3
-
0
Rapid Porta Furba
-
Madau e sto
0
-
1
Ricomincio da 0
-
El Costismo
0
-
3
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
Grecazzo
3
-
0
AS Litrozzo
-
Gregory goal
1
-
4
5 giornata
El Costismo
-
Rapid Porta Furba
1
-
1
Felbourne
-
Ricomincio da 0
6
-
0
Madau e sto
-
AS Litrozzo
0
-
3
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
AS Tanta Saudade
1
-
1
Grecazzo
-
Gregory goal
2
-
1
6 giornata
AS Tanta Saudade
-
Grecazzo
6
-
0
Gregory goal
-
Madau e sto
1
-
2
Rapid Porta Furba
-
Felbourne
0
-
1
Ricomincio da 0
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
2
-
0
AS Litrozzo
-
El Costismo
1
-
0
7 giornata
El Costismo
-
Gregory goal
1
-
0
Felbourne
-
AS Litrozzo
3
-
0
AS Tanta Saudade
-
Ricomincio da 0
2
-
2
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
Rapid Porta Furba
4
-
0
Grecazzo
-
Madau e sto
1
-
3
8 giornata
Madau e sto
-
El Costismo
1
-
2
Gregory goal
-
Felbourne
4
-
0
Rapid Porta Furba
-
AS Tanta Saudade
5
-
0
Ricomincio da 0
-
Grecazzo
1
-
1
AS Litrozzo
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
2
-
1
9 giornata
Felbourne
-
Madau e sto
3
-
0
AS Tanta Saudade
-
AS Litrozzo
1
-
0
Ricomincio da 0
-
Rapid Porta Furba
2
-
1
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
Gregory goal
2
-
0
Grecazzo
-
El Costismo
2
-
1
- r i t o r n o -
10 giornata
Felbourne
-
El Costismo
1
-
1
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
Madau e sto
1
-
2
AS Tanta Saudade
-
Gregory goal
3
-
2
Ricomincio da 0
-
AS Litrozzo
2
-
1
Rapid Porta Furba
-
Grecazzo
2
-
3
11 giornata
Grecazzo
-
Felbourne
5
-
2
Madau e sto
-
AS Tanta Saudade
2
-
2
AS Litrozzo
-
Rapid Porta Furba
0
-
1
Gregory goal
-
Ricomincio da 0
5
-
0
El Costismo
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
2
-
1
12 giornata
AS Tanta Saudade
-
El Costismo
1
-
1
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
Felbourne
1
-
2
Ricomincio da 0
-
Madau e sto
2
-
3
Rapid Porta Furba
-
Gregory goal
1
-
2
AS Litrozzo
-
Grecazzo
2
-
2
13 giornata
Felbourne
-
AS Tanta Saudade
1
-
2
Madau e sto
-
Rapid Porta Furba
2
-
0
El Costismo
-
Ricomincio da 0
2
-
1
Grecazzo
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
0
-
1
Gregory goal
-
AS Litrozzo
0
-
3
14 giornata
Rapid Porta Furba
-
El Costismo
0
-
2
Ricomincio da 0
-
Felbourne
0
-
2
AS Litrozzo
-
Madau e sto
3
-
2
AS Tanta Saudade
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
2
-
2
Gregory goal
-
Grecazzo
3
-
1
15 giornata
Grecazzo
-
AS Tanta Saudade
1
-
0
Madau e sto
-
Gregory goal
1
-
1
Felbourne
-
Rapid Porta Furba
2
-
2
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
Ricomincio da 0
3
-
0
El Costismo
-
AS Litrozzo
2
-
3
16 giornata
Gregory goal
-
El Costismo
0
-
4
AS Litrozzo
-
Felbourne
1
-
1
Ricomincio da 0
-
AS Tanta Saudade
0
-
1
Rapid Porta Furba
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
4
-
0
Madau e sto
-
Grecazzo
4
-
0
17 giornata
El Costismo
-
Madau e sto
1
-
2
Felbourne
-
Gregory goal
3
-
0
AS Tanta Saudade
-
Rapid Porta Furba
1
-
0
Grecazzo
-
Ricomincio da 0
1
-
0
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
AS Litrozzo
1
-
0
18 giornata
Madau e sto
-
Felbourne
2
-
1
AS Litrozzo
-
AS Tanta Saudade
1
-
1
Rapid Porta Furba
-
Ricomincio da 0
3
-
1
Gregory goal
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
2
-
3
El Costismo
-
Grecazzo
3
-
0
- C A L E N D A R I O    C O P P A-
- a n d a t a -
 
1 giornata
( corrisponde alla 2 giornata di campionato)
El Costismo
-
Gregory goal
2
-
1
Grecazzo
-
Felbourne
3
-
0
Riposa : AS Litrozzo
AS Tanta Saudade
-
Madau e sto
1
-
2
Rapid Porta Furba
-
Ricomincio da 0
5
-
2
Riposa : Vorremmo chiamarci BOMBER
 
2 giornata
( corrisponde alla 3 giornata di campionato)
Gregory goal
-
AS Litrozzo
3
-
0
Grecazzo
-
El Costismo
0
-
3
Riposa : Felbourne
Madau e sto
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
3
-
1
Rapid Porta Furba
-
AS Tanta Saudade
1
-
3
Riposa : Ricomincio da 0
 
3 giornata
( corrisponde alla 4 giornata di campionato)
AS Litrozzo
-
El Costismo
0
-
1
Felbourne
-
Gregory goal
0
-
4
Riposa : Grecazzo
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
AS Tanta Saudade
2
-
0
Ricomincio da 0
-
Madau e sto
0
-
3
Riposa : Rapid Porta Furba
 
4 giornata
( corrisponde alla 5 giornata di campionato)
El Costismo
-
Felbourne
1
-
5
AS Litrozzo
-
Grecazzo
3
-
1
Riposa : Gregory goal
AS Tanta Saudade
-
Ricomincio da 0
3
-
0
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
Rapid Porta Furba
1
-
1
Riposa : Madau e sto
 
5 giornata
( corrisponde alla 6 giornata di campionato)
Grecazzo
-
Gregory goal
0
-
1
Felbourne
-
AS Litrozzo
1
-
1
Riposa : El Costismo
Rapid Porta Furba
-
Madau e sto
0
-
3
Ricomincio da 0
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
2
-
0
Riposa : AS Tanta Saudade
- r i t o r n o -
6 giornata
( corrisponde alla 8 giornata di campionato)
Gregory goal
-
El Costismo
4
-
1
Felbourne
-
Grecazzo
1
-
1
Riposa : AS Litrozzo
Madau e sto
-
AS Tanta Saudade
0
-
1
Ricomincio da 0
-
Rapid Porta Furba
1
-
5
Riposa : Vorremmo chiamarci BOMBER
 
7 giornata
( corrisponde alla 9 giornata di campionato)
AS Litrozzo
-
Gregory goal
1
-
0
El Costismo
-
Grecazzo
1
-
1
Riposa : Felbourne
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
Madau e sto
2
-
0
AS Tanta Saudade
-
Rapid Porta Furba
1
-
1
Riposa : Ricomincio da 0
 
8 giornata
( corrisponde alla 10 giornata di campionato)
El Costismo
-
AS Litrozzo
2
-
1
Gregory goal
-
Felbourne
4
-
1
Riposa : Grecazzo
AS Tanta Saudade
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
5
-
1
Madau e sto
-
Ricomincio da 0
2
-
1
Riposa : Rapid Porta Furba
 
9 giornata
( corrisponde alla 11 giornata di campionato)
Felbourne
-
El Costismo
2
-
2
Grecazzo
-
AS Litrozzo
7
-
0
Riposa : Gregory goal
Ricomincio da 0
-
AS Tanta Saudade
0
-
3
Rapid Porta Furba
-
Vorremmo chiamarci BOMBER
1
-
1
Riposa : Madau e sto
 
10 giornata
( corrisponde alla 12 giornata di campionato)
Gregory goal
-
Grecazzo
2
-
2
AS Litrozzo
-
Felbourne
2
-
1
Riposa : El Costismo
Madau e sto
-
Rapid Porta Furba
5
-
1
Vorremmo chiamarci BOMBER
-
Ricomincio da 0
1
-
2
Riposa : AS Tanta Saudade
- f a s e f i n a l e -
- S e m i f i n a l i -
( andata 14 giornata di campionato )
( ritorno 15 giornata di campionato )
A
R
AS Tanta Saudade
-
Gregory goal
2-1
0-1
El Costismo
-
Madau e sto
2-3
2-2
- F i n a l e -
( partita unica 17 giornata di campionato )
Gregory goal
-
Madau e sto
1-2
- R O S E -
El Costismo
[Alessandro Costa]
    
- P
RAFAEL A.
CAGLIARI
0
- P
SECULIN A.
CHIEVO
0
- P
SORRENTINO S.
CHIEVO
4
- P
STORARI M.
CAGLIARI
3
- D
ABATE I.
MILAN
3
- D
BENATIA M.
JUVENTUS
9
- D
ISLA M.
CAGLIARI
3
- D
MARTELLA B.
CROTONE
1
- D
PASQUAL M.
EMPOLI
2
- D
PELUSO F.
SASSUOLO
2
- D
SILVESTRE M.
SAMPDORIA
2
- D
ZAMPANO F.
PESCARA
1
- C
BERNARDESCHI F.
FIORENTINA
5
- C
CANDREVA A.
INTER
40
- C
CUADRADO J.
JUVENTUS
5
- C
D'ALESSANDRO M.
ATALANTA
4
- C
DUNCAN A.
SASSUOLO
3
- C
HILJEMARK O.
PALERMO
1
- C
NAINGGOLAN R.
ROMA
41
- C
ZIELINSKI P.
NAPOLI
1
- A
BACCA C.
MILAN
90
- A
CAPRARI G.
PESCARA
11
- A
EL SHAARAWY S.
ROMA
25
- A
PELLISSIER S.
CHIEVO
27
- A
THEREAU C.
UDINESE
24
- A
TOTTI F.
ROMA
3
Crediti Residui
-10
Grecazzo
[Daniele Cascioli]
    
- P
MARCHETTI F.
LAZIO
1
- P
RAFAEL C.
NAPOLI
0
- P
REINA P.
NAPOLI
17
- P
SEPE L.
NAPOLI
0
- P
STRAKOSHA T.
LAZIO
0
- D
BONUCCI L.
JUVENTUS
21
- D
CALDARA M.
ATALANTA
5
- D
DE VRIJ S.
LAZIO
12
- D
MASINA A.
BOLOGNA
3
- D
PERES B.
ROMA
17
- D
RISPOLI A.
PALERMO
1
- D
RODRIGUEZ G.
FIORENTINA
10
- D
ROMAGNOLI A.
MILAN
7
- C
BADU E.
UDINESE
1
- C
BANEGA E.
INTER
12
- C
BASELLI D.
TORINO
13
- C
BENALI A.
PESCARA
13
- C
KESSIÉ F.
ATALANTA
9
- C
KURTIC J.
ATALANTA
17
- C
SANCHEZ C.
FIORENTINA
5
- C
SUSO
MILAN
15
- A
FALCINELLI D.
CROTONE
7
- A
ILICIC J.
FIORENTINA
20
- A
MACCARONE M.
EMPOLI
11
- A
MURIEL L.
SAMPDORIA
56
- A
NESTOROVSKI I.
PALERMO
8
- A
SAU M.
CAGLIARI
26
Crediti Residui
-7
Vorremmo chiamarci BOMBER
[Stefano Clary]
    
- P
DONNARUMMA G.
MILAN
24
- P
GABRIEL V.
MILAN
0
- P
HART J.
TORINO
0
- P
PADELLI D.
TORINO
1
- D
BARZAGLI A.
JUVENTUS
10
- D
CANNAVARO P.
SASSUOLO
1
- D
CASTAN L.
TORINO
1
- D
CONTI A.
ATALANTA
9
- D
GOMEZ GU.
MILAN
2
- D
HOEDT W.
LAZIO
1
- D
RADU S.
LAZIO
1
- D
RUDIGER A.
ROMA
1
- C
ANDERSON F.
LAZIO
39
- C
BENASSI M.
TORINO
12
- C
HAMSIK M.
NAPOLI
29
- C
LAXALT D.
GENOA
3
- C
LOCATELLI M.
MILAN
7
- C
MARCHISIO C.
JUVENTUS
2
- C
MILINKOVIC S.
LAZIO
5
- C
VERRE V.
PESCARA
5
- A
BABACAR K.
FIORENTINA
1
- A
DESTRO M.
BOLOGNA
44
- A
INGLESE R.
CHIEVO
2
- A
PAVOLETTI L.
NAPOLI
91
- A
PINILLA M.
GENOA
1
- A
ZAPATA D.
UDINESE
12
Crediti Residui
-4
Madau e sto
[Ivan Madau]
    
- P
DRAGOWSKI B.
FIORENTINA
0
- P
LEZZERINI L.
FIORENTINA
0
- P
PELAGOTTI A.
EMPOLI
0
- P
PUGLIESI M.
FIORENTINA
0
- P
SKORUPSKI L.
EMPOLI
1
- P
TATARUSANU C.
FIORENTINA
5
- D
ANTONELLI L.
MILAN
1
- D
BASTA D.
LAZIO
2
- D
DANILO L.
UDINESE
2
- D
FELIPE D.
UDINESE
2
- D
MAKSIMOVIC N.
NAPOLI
7
- D
MIRANDA J.
INTER
4
- D
MURILLO J.
INTER
1
- D
ZAPPACOSTA D.
TORINO
5
- C
ALLAN M.
NAPOLI
9
- C
ALVAREZ R.
SAMPDORIA
3
- C
GOMEZ A.
ATALANTA
22
- C
JOAO MARIO
INTER
5
- C
KREJCI L.
BOLOGNA
4
- C
PAROLO M.
LAZIO
17
- C
PRAET D.
SAMPDORIA
3
- C
SAPONARA R.
EMPOLI
21
- A
BORRIELLO M.
CAGLIARI
32
- A
DZEKO E.
ROMA
76
- A
FARIAS D.
CAGLIARI
3
- A
KALINIC N.
FIORENTINA
41
- A
OCAMPOS L.
GENOA
1
- A
QUAGLIARELLA F.
SAMPDORIA
40
Crediti Residui
-7
AS Litrozzo
[Luca Moretti]
    
- P
BIZZARRI A.
PESCARA
1
- P
CONSIGLI A.
SASSUOLO
17
- P
FIORILLO V.
PESCARA
0
- P
PEGOLO G.
SASSUOLO
0
- D
ACERBI F.
SASSUOLO
11
- D
CAMPAGNARO H.
PESCARA
1
- D
CHIELLINI G.
JUVENTUS
9
- D
CHIRICHES V.
NAPOLI
1
- D
FERRARI G.
CROTONE
1
- D
IZZO A.
GENOA
5
- D
MILIC H.
FIORENTINA
1
- D
VITIELLO R.
PALERMO
1
- C
LINETTY K.
SAMPDORIA
1
- C
MEMUSHAJ L.
PESCARA
1
- C
MERTENS D.
NAPOLI
34
- C
NTCHAM O.
GENOA
1
- C
PELLEGRINI L.
SASSUOLO
5
- C
PEROTTI D.
ROMA
54
- C
POLITANO M.
SASSUOLO
9
- C
STROOTMAN K.
ROMA
30
- A
DJORDJEVIC F.
LAZIO
1
- A
DYBALA P.
JUVENTUS
108
- A
FLORO FLORES A.
CHIEVO
1
- A
KEITA B.
LAZIO
7
- A
PALLADINO R.
CROTONE
7
- A
PUCCIARELLI M.
EMPOLI
3
Crediti Residui
-10
Gregory goal
[Gabriele Mattiacci]
    
- P
AUDERO E.
JUVENTUS
0
- P
BUFFON G.
JUVENTUS
59
- P
CORDAZ A.
CROTONE
0
- P
FESTA M.
CROTONE
1
- P
NETO N.
JUVENTUS
0
- P
VISCOVO
CROTONE
0
- D
BURDISSO N.
GENOA
1
- D
D'AMBROSIO D.
INTER
1
- D
EMERSON P.
ROMA
1
- D
GAZZOLA M.
SASSUOLO
1
- D
GHOULAM F.
NAPOLI
5
- D
GOBBI M.
CHIEVO
1
- D
LUKAKU J.
LAZIO
1
- D
ZUKANOVIC E.
ATALANTA
3
- C
BIGLIA L.
LAZIO
20
- C
BIRSA V.
CHIEVO
18
- C
BUCHEL M.
EMPOLI
1
- C
CATALDI D.
LAZIO
5
- C
FOFANA S.
UDINESE
1
- C
MONTOLIVO R.
MILAN
2
- C
PERISIC I.
INTER
24
- C
VERDI S.
BOLOGNA
1
- A
BELOTTI A.
TORINO
75
- A
BERARDI D.
SASSUOLO
50
- A
BOYÉ L.
TORINO
1
- A
MELCHIORRI F.
CAGLIARI
7
- A
PALOSCHI A.
ATALANTA
30
- A
PETAGNA A.
ATALANTA
1
Crediti Residui
-10
Felbourne
[Andrew Feltoni]
    
- P
DA COSTA A.
BOLOGNA
0
- P
GOMIS A.
BOLOGNA
0
- P
LAMANNA E.
GENOA
0
- P
MIRANTE A.
BOLOGNA
1
- P
PERIN M.
GENOA
9
- P
SARR M.
BOLOGNA
0
- P
ZIMA L.
GENOA
0
- D
BASTOS
LAZIO
2
- D
CACCIATORE F.
CHIEVO
1
- D
DE SCIGLIO M.
MILAN
1
- D
EVRA P.
JUVENTUS
2
- D
MASIELLO A.
ATALANTA
1
- D
OIKONOMOU M.
BOLOGNA
1
- D
PALETTA G.
MILAN
6
- D
WIDMER S.
UDINESE
4
- C
AQUILANI A.
SASSUOLO
5
- C
ASAMOAH K.
JUVENTUS
15
- C
BONAVENTURA G.
MILAN
25
- C
KHEDIRA S.
JUVENTUS
41
- C
KUCKA J.
MILAN
11
- C
LEMINA M.
JUVENTUS
1
- C
MAGNANELLI F.
SASSUOLO
5
- C
MEDEL G.
INTER
2
- A
EDER C.
INTER
15
- A
HIGUAIN G.
JUVENTUS
106
- A
MANDZUKIC M.
JUVENTUS
47
- A
PANDEV G.
GENOA
1
- A
PERICA S.
UDINESE
1
- A
SIMEONE G.
GENOA
7
Crediti Residui
-10
Ricomincio da 0
[Stefano Trotto]
    
- P
MARSON L.
PALERMO
0
- P
POSAVEC J.
PALERMO
1
- P
PUGGIONI C.
SAMPDORIA
0
- P
TOZZO
SAMPDORIA
0
- P
VIVIANO E.
SAMPDORIA
4
- D
ALEESAMI H.
PALERMO
1
- D
ANSALDI C.
INTER
5
- D
BARRECA A.
TORINO
5
- D
DE SILVESTRI L.
TORINO
9
- D
FLORENZI A.
ROMA
12
- D
GYOMBER N.
PESCARA
1
- D
HYSAJ E.
NAPOLI
5
- D
REGINI V.
SAMPDORIA
1
- C
DI GENNARO D.
CAGLIARI
2
- C
GAZZI A.
PALERMO
1
- C
LULIC S.
LAZIO
17
- C
PAREDES L.
ROMA
7
- C
PJANIC M.
JUVENTUS
45
- C
RIGONI L.
GENOA
2
- C
VALDIFIORI M.
TORINO
6
- C
VALERO BORJA
FIORENTINA
24
- A
CALLEJON J.
NAPOLI
30
- A
LAPADULA G.
MILAN
3
- A
MARTINEZ JO.
TORINO
7
- A
MILIK A.
NAPOLI
100
- A
NIANG M.
MILAN
21
- A
PENARANDA A.
UDINESE
1
Crediti Residui
-10
Rapid Porta Furba
[Vincenzo Reale]
    
- P
BASSI D.
ATALANTA
0
- P
BERISHA E.
ATALANTA
0
- P
CARRIZO J.
INTER
0
- P
HANDANOVIC S.
INTER
16
- P
SPORTIELLO M.
ATALANTA
2
- D
ALVES B.
CAGLIARI
9
- D
ASTORI D.
FIORENTINA
1
- D
CESAR B.
CHIEVO
3
- D
DE MAIO S.
FIORENTINA
2
- D
FAZIO F.
ROMA
6
- D
GASTALDELLO D.
BOLOGNA
8
- D
LICHTSTEINER S.
JUVENTUS
2
- D
TOMOVIC N.
FIORENTINA
2
- C
BIONDINI D.
SASSUOLO
1
- C
CASTRO L.
CHIEVO
1
- C
DE PAUL R.
UDINESE
9
- C
DIAMANTI A.
PALERMO
5
- C
DIAWARA A.
NAPOLI
5
- C
DZEMAILI B.
BOLOGNA
7
- C
JORGINHO F.
NAPOLI
5
- C
NINKOVIC N.
GENOA
11
- A
DEFREL G.
SASSUOLO
31
- A
GILARDINO A.
EMPOLI
5
- A
ICARDI M.
INTER
98
- A
IMMOBILE C.
LAZIO
70
- A
MATRI A.
SASSUOLO
7
- A
MEGGIORINI R.
CHIEVO
3
Crediti Residui
-9
AS Tanta Saudade
[Dimitri Palombo]
    
- P
ALISSON R.
ROMA
0
- P
KARNEZIS O.
UDINESE
2
- P
LOBONT B.
ROMA
0
- P
PERISAN S.
UDINESE
0
- P
SCUFFET S.
UDINESE
0
- P
SZCZESNY W.
ROMA
30
- D
ALBIOL R.
NAPOLI
10
- D
ALEX SANDRO
JUVENTUS
17
- D
ALVES D.
JUVENTUS
40
- D
DAINELLI D.
CHIEVO
2
- D
GOLDANIGA E.
PALERMO
1
- D
GONZALEZ G.
PALERMO
1
- D
KOULIBALY K.
NAPOLI
5
- D
MANOLAS K.
ROMA
21
- C
BADELJ M.
FIORENTINA
1
- C
DE ROSSI D.
ROMA
12
- C
IAGO F.
TORINO
15
- C
LJAJIC A.
TORINO
11
- C
MISSIROLI S.
SASSUOLO
1
- C
RINCON T.
JUVENTUS
3
- C
TONEV A.
CROTONE
1
- C
VECINO M.
FIORENTINA
1
- A
GABBIADINI M.
NAPOLI
1
- A
INSIGNE L.
NAPOLI
19
- A
LOPEZ MAXI
TORINO
2
- A
MANAJ R.
PESCARA
14
- A
RICCI F.
SASSUOLO
12
- A
SALAH M.
ROMA
85
Crediti Residui
-7