Invio delle formazioni bloccato 19/05/2018 14.00
 
  Home page
  Campionato
  Coppa
  Rose
  Voti ultima giornata
  Statistiche
  Orfanelli di giornata
  Ultime Campionato
  Ultime Coppa
  Blog
  Storico aggiornamenti
Formazioni precedenti
  Regolamento
  FAQ
  Download
  Albi d'ORO
     Campionato   
     Coppa   
il FantacalcioBoccea aderisce alla SIF
 
  Login Utente
  Area riservata
 
   Storico Campionati
2017-2018
Apertura
2016-2017
Clausura / Apertura
2015-2016
Clausura / Apertura
2014-2015
Clausura / Apertura
2013-2014
Clausura / Apertura
2012-2013
Clausura / Apertura
2011-2012
Clausura / Apertura
2010-2011
Clausura / Apertura
2009-2010
Clausura
 
 
realizazione
grafica e tecnica
a cura di :
[Alessandro Costa]
 
 
Anno 2015-2016 ~ Apertura
Classifica CampionatoPtVNPGfGs
US Cayo Costa - Alessandro Costa3610624315
Greco Jone - Daniele Cascioli329543219
New Bad Boys - Stefano Clary299273224
Felafello - Andrew Feltoni278372832
Dinamo Kreuzberg - Luca Moretti246662222
Recreativo Porta Furba - Vincenzo Reale246662125
Hecho en 1995 - Gabriele Mattiacci215672227
Madau na mano - Ivan Madau194772331
Calcio e Pepe - Federico Clary184681729
Black Russian Fc - Stefano Trotto1543111935
 
Coppa Girone APtGfGs
Greco Jone 17169
New Bad Boys 131812
US Cayo Costa 121712
Felafello 6916
Dinamo Kreuzberg 6718
 
Coppa Girone BPtGfGs
Madau na mano15139
Black Russian Fc1368
Hecho en 199512139
Recreativo Porta Furba10510
Calcio e Pepe9910
 
Semifinali Coppa
A
R
Black Russian Fc
-
Greco Jone
1-1
2-2
New Bad Boys
-
Madau na mano
1-1
1-2

Finale
Black Russian Fc
-
Madau na mano
4-5 dcr
- C A L E N D A R I O -
- a n d a t a -
1 giornata
New Bad Boys
-
US Cayo Costa
0
-
1
Madau na mano
-
Black Russian Fc
2
-
1
Calcio e Pepe
-
Felafello
0
-
3
Dinamo Kreuzberg
-
Greco Jone
3
-
0
Recreativo Porta Furba
-
Hecho en 1995
3
-
1
2 giornata
US Cayo Costa
-
Recreativo Porta Furba
2
-
0
Felafello
-
Madau na mano
1
-
2
Hecho en 1995
-
Dinamo Kreuzberg
1
-
2
Greco Jone
-
Calcio e Pepe
3
-
1
Black Russian Fc
-
New Bad Boys
1
-
2
3 giornata
New Bad Boys
-
Felafello
1
-
1
US Cayo Costa
-
Black Russian Fc
1
-
1
Madau na mano
-
Greco Jone
1
-
2
Calcio e Pepe
-
Hecho en 1995
0
-
0
Recreativo Porta Furba
-
Dinamo Kreuzberg
1
-
1
4 giornata
Felafello
-
US Cayo Costa
0
-
7
Hecho en 1995
-
Madau na mano
2
-
1
Greco Jone
-
New Bad Boys
5
-
0
Black Russian Fc
-
Recreativo Porta Furba
1
-
1
Dinamo Kreuzberg
-
Calcio e Pepe
1
-
0
5 giornata
New Bad Boys
-
Hecho en 1995
4
-
0
US Cayo Costa
-
Greco Jone
4
-
1
Madau na mano
-
Dinamo Kreuzberg
3
-
0
Black Russian Fc
-
Felafello
3
-
0
Recreativo Porta Furba
-
Calcio e Pepe
2
-
0
6 giornata
Felafello
-
Recreativo Porta Furba
2
-
0
Calcio e Pepe
-
Madau na mano
2
-
2
Hecho en 1995
-
US Cayo Costa
2
-
3
Greco Jone
-
Black Russian Fc
2
-
0
Dinamo Kreuzberg
-
New Bad Boys
2
-
3
7 giornata
New Bad Boys
-
Calcio e Pepe
1
-
2
US Cayo Costa
-
Dinamo Kreuzberg
4
-
1
Felafello
-
Greco Jone
1
-
0
Black Russian Fc
-
Hecho en 1995
1
-
2
Recreativo Porta Furba
-
Madau na mano
2
-
2
8 giornata
Madau na mano
-
New Bad Boys
1
-
2
Calcio e Pepe
-
US Cayo Costa
2
-
2
Hecho en 1995
-
Felafello
3
-
0
Greco Jone
-
Recreativo Porta Furba
3
-
0
Dinamo Kreuzberg
-
Black Russian Fc
3
-
0
9 giornata
US Cayo Costa
-
Madau na mano
0
-
0
Felafello
-
Dinamo Kreuzberg
1
-
0
Greco Jone
-
Hecho en 1995
1
-
1
Black Russian Fc
-
Calcio e Pepe
1
-
0
Recreativo Porta Furba
-
New Bad Boys
1
-
0
- r i t o r n o -
10 giornata
US Cayo Costa
-
New Bad Boys
2
-
1
Black Russian Fc
-
Madau na mano
1
-
0
Felafello
-
Calcio e Pepe
1
-
2
Greco Jone
-
Dinamo Kreuzberg
2
-
1
Hecho en 1995
-
Recreativo Porta Furba
1
-
1
11 giornata
Recreativo Porta Furba
-
US Cayo Costa
1
-
1
Madau na mano
-
Felafello
1
-
1
Dinamo Kreuzberg
-
Hecho en 1995
1
-
1
Calcio e Pepe
-
Greco Jone
1
-
1
New Bad Boys
-
Black Russian Fc
4
-
0
12 giornata
Felafello
-
New Bad Boys
3
-
0
Black Russian Fc
-
US Cayo Costa
1
-
4
Greco Jone
-
Madau na mano
2
-
2
Hecho en 1995
-
Calcio e Pepe
0
-
1
Dinamo Kreuzberg
-
Recreativo Porta Furba
1
-
0
13 giornata
US Cayo Costa
-
Felafello
6
-
0
Madau na mano
-
Hecho en 1995
0
-
3
New Bad Boys
-
Greco Jone
0
-
2
Recreativo Porta Furba
-
Black Russian Fc
1
-
0
Calcio e Pepe
-
Dinamo Kreuzberg
1
-
1
14 giornata
Hecho en 1995
-
New Bad Boys
1
-
1
Greco Jone
-
US Cayo Costa
1
-
0
Dinamo Kreuzberg
-
Madau na mano
1
-
1
Felafello
-
Black Russian Fc
5
-
1
Calcio e Pepe
-
Recreativo Porta Furba
1
-
2
15 giornata
Recreativo Porta Furba
-
Felafello
2
-
5
Madau na mano
-
Calcio e Pepe
2
-
1
US Cayo Costa
-
Hecho en 1995
1
-
2
Black Russian Fc
-
Greco Jone
2
-
2
New Bad Boys
-
Dinamo Kreuzberg
2
-
1
16 giornata
Calcio e Pepe
-
New Bad Boys
0
-
5
Dinamo Kreuzberg
-
US Cayo Costa
1
-
1
Greco Jone
-
Felafello
4
-
0
Hecho en 1995
-
Black Russian Fc
1
-
2
Madau na mano
-
Recreativo Porta Furba
2
-
2
17 giornata
New Bad Boys
-
Madau na mano
4
-
0
US Cayo Costa
-
Calcio e Pepe
0
-
0
Felafello
-
Hecho en 1995
4
-
0
Recreativo Porta Furba
-
Greco Jone
1
-
0
Black Russian Fc
-
Dinamo Kreuzberg
1
-
2
18 giornata
Madau na mano
-
US Cayo Costa
1
-
4
Dinamo Kreuzberg
-
Felafello
0
-
0
Hecho en 1995
-
Greco Jone
1
-
1
Calcio e Pepe
-
Black Russian Fc
3
-
2
New Bad Boys
-
Recreativo Porta Furba
2
-
1
- C A L E N D A R I O    C O P P A-
- a n d a t a -
 
1 giornata
( corrisponde alla 2 giornata di campionato)
Dinamo Kreuzberg
-
US Cayo Costa
2
-
1
Felafello
-
New Bad Boys
2
-
2
Riposa : Greco Jone
Recreativo Porta Furba
-
Calcio e Pepe
0
-
2
Madau na mano
-
Hecho en 1995
4
-
1
Riposa : Black Russian Fc
 
2 giornata
( corrisponde alla 3 giornata di campionato)
US Cayo Costa
-
Greco Jone
2
-
2
Felafello
-
Dinamo Kreuzberg
1
-
1
Riposa : New Bad Boys
Calcio e Pepe
-
Black Russian Fc
0
-
1
Madau na mano
-
Recreativo Porta Furba
1
-
0
Riposa : Hecho en 1995
 
3 giornata
( corrisponde alla 4 giornata di campionato)
Greco Jone
-
Dinamo Kreuzberg
5
-
0
New Bad Boys
-
US Cayo Costa
1
-
5
Riposa : Felafello
Black Russian Fc
-
Recreativo Porta Furba
1
-
1
Hecho en 1995
-
Calcio e Pepe
3
-
0
Riposa : Madau na mano
 
4 giornata
( corrisponde alla 5 giornata di campionato)
Dinamo Kreuzberg
-
New Bad Boys
1
-
4
Greco Jone
-
Felafello
3
-
1
Riposa : US Cayo Costa
Recreativo Porta Furba
-
Hecho en 1995
1
-
0
Black Russian Fc
-
Madau na mano
2
-
1
Riposa : Calcio e Pepe
 
5 giornata
( corrisponde alla 6 giornata di campionato)
Felafello
-
US Cayo Costa
1
-
3
New Bad Boys
-
Greco Jone
4
-
1
Riposa : Dinamo Kreuzberg
Madau na mano
-
Calcio e Pepe
2
-
1
Hecho en 1995
-
Black Russian Fc
3
-
0
Riposa : Recreativo Porta Furba
- r i t o r n o -
6 giornata
( corrisponde alla 8 giornata di campionato)
US Cayo Costa
-
Dinamo Kreuzberg
2
-
2
New Bad Boys
-
Felafello
3
-
0
Riposa : Greco Jone
Calcio e Pepe
-
Recreativo Porta Furba
3
-
0
Hecho en 1995
-
Madau na mano
2
-
1
Riposa : Black Russian Fc
 
7 giornata
( corrisponde alla 9 giornata di campionato)
Greco Jone
-
US Cayo Costa
1
-
0
Dinamo Kreuzberg
-
Felafello
0
-
1
Riposa : New Bad Boys
Black Russian Fc
-
Calcio e Pepe
1
-
0
Recreativo Porta Furba
-
Madau na mano
2
-
0
Riposa : Hecho en 1995
 
8 giornata
( corrisponde alla 10 giornata di campionato)
Dinamo Kreuzberg
-
Greco Jone
1
-
1
US Cayo Costa
-
New Bad Boys
2
-
1
Riposa : Felafello
Recreativo Porta Furba
-
Black Russian Fc
1
-
0
Calcio e Pepe
-
Hecho en 1995
2
-
1
Riposa : Madau na mano
 
9 giornata
( corrisponde alla 11 giornata di campionato)
New Bad Boys
-
Dinamo Kreuzberg
3
-
0
Felafello
-
Greco Jone
1
-
2
Riposa : US Cayo Costa
Hecho en 1995
-
Recreativo Porta Furba
3
-
0
Madau na mano
-
Black Russian Fc
2
-
0
Riposa : Calcio e Pepe
 
10 giornata
( corrisponde alla 12 giornata di campionato)
US Cayo Costa
-
Felafello
2
-
2
Greco Jone
-
New Bad Boys
1
-
0
Riposa : Dinamo Kreuzberg
Calcio e Pepe
-
Madau na mano
1
-
2
Black Russian Fc
-
Hecho en 1995
1
-
0
Riposa : Recreativo Porta Furba
- f a s e f i n a l e -
- S e m i f i n a l i -
( andata 14 giornata di campionato )
( ritorno 15 giornata di campionato )
A
R
Black Russian Fc
-
Greco Jone
1-1
2-2
New Bad Boys
-
Madau na mano
1-1
1-2
- F i n a l e -
( partita unica 17 giornata di campionato )
Black Russian Fc
-
Madau na mano
4-5 dcr
- R O S E -
US Cayo Costa
[Alessandro Costa]
    
- P
BASSI
ATALANTA
0
- P
LEALI
FROSINONE
1
- P
RADUNOVIC
ATALANTA
0
- P
SPORTIELLO
ATALANTA
1
- P
ZAPPINO
FROSINONE
0
- D
ASTORI
FIORENTINA
1
- D
CASTAN
ROMA
3
- D
GOBBI
CHIEVO
1
- D
IZZO
GENOA
1
- D
OIKONOMOU
BOLOGNA
5
- D
TONELLI
EMPOLI
4
- D
WIDMER
UDINESE
1
- D
ZUKANOVIC
SAMPDORIA
1
- C
BARRETO E.
SAMPDORIA
1
- C
CASTRO L.
CHIEVO
1
- C
GIACCHERINI
BOLOGNA
5
- C
GOMEZ
ATALANTA
1
- C
LEMINA
JUVENTUS
1
- C
MAURI S.
LAZIO
1
- C
PJANIC
ROMA
46
- C
VECINO
FIORENTINA
5
- A
BABACAR
FIORENTINA
1
- A
DENIS
ATALANTA
5
- A
DI NATALE
UDINESE
13
- A
DZEKO
ROMA
104
- A
HIGUAIN
NAPOLI
103
- A
PAZZINI
VERONA
2
Crediti Residui
-8
Greco Jone
[Daniele Cascioli]
    
- P
GABRIEL
NAPOLI
0
- P
PUGGIONI
SAMPDORIA
0
- P
RAFAEL C.
NAPOLI
0
- P
REINA
NAPOLI
20
- P
VIVIANO
SAMPDORIA
3
- D
BONUCCI
JUVENTUS
23
- D
DIGNE
ROMA
11
- D
GLIK
TORINO
16
- D
LAZAAR
PALERMO
6
- D
MARIO RUI
EMPOLI
1
- D
MASINA
BOLOGNA
5
- D
ROMAGNOLI
MILAN
14
- D
SANTON
INTER
3
- C
BADU
UDINESE
7
- C
BENASSI
TORINO
5
- C
BONAVENTURA
MILAN
9
- C
BUCHEL
EMPOLI
7
- C
DE ROON
ATALANTA
3
- C
DONSAH
BOLOGNA
3
- C
MEDEL
INTER
8
- C
MOUNIER
BOLOGNA
5
- A
ILICIC
FIORENTINA
11
- A
KALINIC
FIORENTINA
45
- A
MATOS
CARPI
24
- A
MORATA
JUVENTUS
51
- A
SANSONE N.
SASSUOLO
2
- A
TRAJKOVSKI
PALERMO
27
Crediti Residui
-9
New Bad Boys
[Stefano Clary]
    
- P
CARRIZO
INTER
0
- P
CASTELLAZZI
TORINO
0
- P
HANDANOVIC
INTER
35
- P
ICHAZO
TORINO
0
- P
PADELLI
TORINO
2
- D
AVELAR
TORINO
5
- D
CANNAVARO
SASSUOLO
1
- D
GAMBERINI
CHIEVO
1
- D
GONZALEZ
PALERMO
1
- D
HYSAJ
NAPOLI
1
- D
LICHTSTEINER
JUVENTUS
12
- D
PELUSO
SASSUOLO
1
- D
ROSI
FROSINONE
1
- C
BROZOVIC
INTER
3
- C
CANDREVA
LAZIO
41
- C
HAMSIK
NAPOLI
25
- C
JORGINHO
NAPOLI
9
- C
LAXALT
GENOA
1
- C
LULIC S.
LAZIO
3
- C
PAREDES
EMPOLI
34
- C
PEREYRA
JUVENTUS
12
- A
BALOTELLI
MILAN
26
- A
BELOTTI
TORINO
15
- A
DJORDJEVIC
LAZIO
10
- A
INSIGNE
NAPOLI
9
- A
PAVOLETTI
GENOA
10
- A
SALAH
ROMA
51
Crediti Residui
-9
Madau na mano
[Ivan Madau]
    
- P
BELEC
CARPI
0
- P
BENUSSI
CARPI
0
- P
BERISHA
LAZIO
0
- P
BRKIC
CARPI
1
- P
GUERRIERI
LAZIO
0
- P
MARCHETTI
LAZIO
1
- D
ABATE
MILAN
1
- D
ALBIOL
NAPOLI
1
- D
BASTA
LAZIO
5
- D
FREY N.
CHIEVO
1
- D
KOULIBALY
NAPOLI
1
- D
MAGGIO
NAPOLI
1
- D
MARCHESE
GENOA
1
- D
PIRIS
UDINESE
1
- C
ALLAN
NAPOLI
8
- C
BORJA VALERO
FIORENTINA
16
- C
FELIPE ANDERSON
LAZIO
44
- C
KONDOGBIA
INTER
37
- C
KONE P.
UDINESE
1
- C
KUCKA
MILAN
1
- C
MERTENS
NAPOLI
10
- C
SODDIMO
FROSINONE
9
- A
FLORO FLORES
SASSUOLO
5
- A
ICARDI
INTER
90
- A
LJAJIC
INTER
2
- A
PALOSCHI
CHIEVO
33
- A
ROSSI G.
FIORENTINA
14
- A
THEREAU
UDINESE
24
Crediti Residui
-8
Dinamo Kreuzberg
[Luca Moretti]
    
- P
BIZZARRI
CHIEVO
0
- P
BRESSAN
CHIEVO
0
- P
COPPOLA
VERONA
0
- P
GOLLINI
VERONA
0
- P
RAFAEL D.A.
VERONA
1
- P
SECULIN
CHIEVO
1
- D
ACERBI
SASSUOLO
4
- D
CALABRIA
MILAN
7
- D
DANILO
UDINESE
5
- D
DE MAIO
GENOA
2
- D
EL KAOUTARI
PALERMO
1
- D
MIRANDA
INTER
10
- D
MOLINARO
TORINO
5
- D
PERES
TORINO
15
- C
BASELLI
TORINO
22
- C
BIGLIA
LAZIO
22
- C
CAPEL
GENOA
5
- C
FLORENZI
ROMA
15
- C
HETEMAJ
CHIEVO
1
- C
KEITA
ROMA
5
- C
MAGNANELLI
SASSUOLO
1
- C
PEROTTI
GENOA
14
- A
BERARDI D.
SASSUOLO
20
- A
INGLESE
CHIEVO
24
- A
LUIZ ADRIANO
MILAN
45
- A
MAXI LOPEZ
TORINO
9
- A
NIANG
MILAN
13
- A
TONI
VERONA
29
Crediti Residui
24
Hecho en 1995
[Gabriele Mattiacci]
    
- P
DE SANCTIS
ROMA
0
- P
LOBONT
ROMA
0
- P
PELAGOTTI
EMPOLI
0
- P
PUGLIESI
EMPOLI
0
- P
SKORUPSKI
EMPOLI
1
- P
SZCZESNY
ROMA
43
- D
DE VRIJ
LAZIO
9
- D
JUAN JESUS
INTER
1
- D
MAICON
ROMA
1
- D
MANOLAS
ROMA
16
- D
MURILLO
INTER
6
- D
PALETTA
ATALANTA
1
- D
ZAPATA C.
MILAN
1
- D
ZAPPACOSTA
TORINO
5
- C
CARBONERO
SAMPDORIA
1
- C
CUADRADO
JUVENTUS
40
- C
DE ROSSI
ROMA
7
- C
GAZZI
TORINO
1
- C
KURTIC
ATALANTA
1
- C
MISSIROLI S.
SASSUOLO
3
- C
PEPE
CHIEVO
1
- C
TACHTSIDIS
GENOA
1
- A
BERNARDESCHI
FIORENTINA
9
- A
CIOFANI D.
FROSINONE
1
- A
DIONISI
FROSINONE
1
- A
DYBALA
JUVENTUS
74
- A
EDER
SAMPDORIA
45
- A
QUAGLIARELLA
TORINO
31
Crediti Residui
0
Calcio e Pepe
[Federico Clary]
    
- P
ABBIATI
MILAN
0
- P
ALASTRA
PALERMO
0
- P
COLOMBI
PALERMO
0
- P
DIEGO LOPEZ
MILAN
12
- P
DONNARUMMA G.
MILAN
0
- P
SORRENTINO
PALERMO
3
- D
ALONSO
FIORENTINA
7
- D
BURDISSO
GENOA
1
- D
CHIRICHES
NAPOLI
7
- D
MAKSIMOVIC
TORINO
11
- D
MORAS
VERONA
1
- D
SILVESTRE
SAMPDORIA
1
- D
STRUNA
PALERMO
1
- D
VRSALJKO
SASSUOLO
4
- C
COSTA T.
GENOA
2
- C
ITURRA
UDINESE
1
- C
MARRONE
CARPI
1
- C
MORALEZ
ATALANTA
6
- C
NAINGGOLAN
ROMA
28
- C
QUAISON
PALERMO
1
- C
RIGONI L.
GENOA
33
- C
SUAREZ
FIORENTINA
5
- A
BACCA
MILAN
88
- A
CALLEJON
NAPOLI
28
- A
DESTRO
BOLOGNA
45
- A
GABBIADINI
NAPOLI
3
- A
GERVINHO
ROMA
8
- A
GOMEZ T.
VERONA
5
Crediti Residui
-2
Felafello
[Andrew Feltoni]
    
- P
BUFFON
JUVENTUS
35
- P
DA COSTA
BOLOGNA
0
- P
MIRANTE
BOLOGNA
1
- P
NETO
JUVENTUS
0
- P
RUBINHO
JUVENTUS
0
- P
SARR
BOLOGNA
0
- D
BARZAGLI
JUVENTUS
1
- D
CASSANI
SAMPDORIA
1
- D
DE SCIGLIO
MILAN
1
- D
GHOULAM
NAPOLI
8
- D
RADU
LAZIO
2
- D
RUGANI
JUVENTUS
3
- D
TELLES
INTER
7
- D
TOLOI
ATALANTA
5
- C
BERTOLACCI
MILAN
12
- C
BIRSA
CHIEVO
20
- C
DZEMAILI
GENOA
3
- C
GUARIN
INTER
7
- C
HALLFREDSSON
VERONA
15
- C
MILINKOVIC-SAVIC
LAZIO
5
- C
MONTOLIVO
MILAN
3
- C
POGBA
JUVENTUS
46
- A
MACCARONE
EMPOLI
13
- A
MANDZUKIC
JUVENTUS
81
- A
PALACIO
INTER
12
- A
PINILLA
ATALANTA
23
- A
PUCCIARELLI
EMPOLI
1
- A
ZAZA
JUVENTUS
5
Crediti Residui
-10
Black Russian Fc
[Stefano Trotto]
    
- P
KARNEZIS
UDINESE
6
- P
MERET
UDINESE
0
- P
SEPE
FIORENTINA
0
- P
TATARUSANU
FIORENTINA
1
- D
ADNAN
UDINESE
1
- D
ALEX SANDRO
JUVENTUS
21
- D
ANSALDI
GENOA
5
- D
ANTONELLI L.
MILAN
1
- D
CISSOKHO
GENOA
1
- D
GILBERTO
FIORENTINA
3
- D
RODRIGUEZ GON.
FIORENTINA
11
- D
SOUPRAYEN
VERONA
7
- C
ACQUAH
TORINO
1
- C
BLASZCZYKOWSKI
FIORENTINA
17
- C
BRIENZA
BOLOGNA
5
- C
FERNANDES
UDINESE
12
- C
FERNANDO
SAMPDORIA
2
- C
HILJEMARK
PALERMO
7
- C
KHEDIRA
JUVENTUS
9
- C
PERISIC
INTER
40
- A
CERCI
MILAN
11
- A
DEFREL
SASSUOLO
31
- A
FLOCCARI
SASSUOLO
9
- A
JOVETIC
INTER
73
- A
KEITA M.
LAZIO
2
- A
VAZQUEZ
PALERMO
29
Crediti Residui
-5
Recreativo Porta Furba
[Vincenzo Reale]
    
- P
CONSIGLI
SASSUOLO
1
- P
LAMANNA
GENOA
0
- P
PEGOLO
SASSUOLO
0
- P
PERIN
GENOA
10
- D
CESAR B.
CHIEVO
1
- D
CHIELLINI
JUVENTUS
20
- D
DRAME'
ATALANTA
5
- D
GASTALDELLO
BOLOGNA
5
- D
GENTILETTI
LAZIO
2
- D
MORETTI E.
TORINO
9
- D
PASQUAL
FIORENTINA
1
- D
TOMOVIC
FIORENTINA
3
- C
BADELJ
FIORENTINA
5
- C
KISHNA
LAZIO
10
- C
MARCHISIO
JUVENTUS
33
- C
PAROLO
LAZIO
22
- C
RINCON
GENOA
5
- C
SAPONARA
EMPOLI
36
- C
SORIANO
SAMPDORIA
12
- C
ZIELINSKI
EMPOLI
1
- A
BORRIELLO
CARPI
2
- A
GILARDINO
PALERMO
22
- A
IAGO FALQUE
ROMA
36
- A
LONGO
FROSINONE
1
- A
MEGGIORINI
CHIEVO
8
- A
MURIEL
SAMPDORIA
58
Crediti Residui
-8