L'invio delle formazioni chiudera' tra
 
  Home page
  Campionato
  Coppa
  Rose
  Voti ultima giornata
  Statistiche
  Orfanelli di giornata
  Ultime Campionato
  Ultime Coppa
  Blog
  Storico aggiornamenti
Formazioni precedenti
  Regolamento
  FAQ
  Download
  Albi d'ORO
     Campionato   
     Coppa   
il FantacalcioBoccea aderisce alla SIF
 
  Login Utente
  Area riservata
 
   Storico Campionati
2017-2018
Apertura
2016-2017
Clausura / Apertura
2015-2016
Clausura / Apertura
2014-2015
Clausura / Apertura
2013-2014
Clausura / Apertura
2012-2013
Clausura / Apertura
2011-2012
Clausura / Apertura
2010-2011
Clausura / Apertura
2009-2010
Clausura
 
 
realizazione
grafica e tecnica
a cura di :
[Alessandro Costa]
 
 
Anno 2014-2015 ~ Apertura
Classifica CampionatoPtVNPGfGs
Atletici Panzoni - Stefano Clary3311073319
Zenit Giulio Agricola - Vincenzo Reale319453322
Team Deboscio - Luca Moretti319452617
Feltoto Cutugno - Andrew Feltoni278373127
FC Codroipo - Gabriele Mattiacci257473023
DDTeam - Federico Clary246662026
State Bene Cosė FC - Stefano Trotto237292332
Torpedo Enrico Bondi - Ivan Madau216392232
Sei meglio te - Daniele Cascioli195491828
Dyno Termiti - Alessandro Costa184682636
 
Coppa Girone APtGfGs
Zenit Giulio Agricola 15157
FC Codroipo 14124
Torpedo Enrico Bondi 101315
Sei meglio te 81013
DDTeam 6617
 
Coppa Girone BPtGfGs
Atletici Panzoni151511
Feltoto Cutugno14167
Dyno Termiti91014
State Bene Cosė FC8711
Team Deboscio81116
 
Semifinali Coppa
A
R
Feltoto Cutugno
-
Zenit Giulio Agricola
4-0
1-3
FC Codroipo
-
Atletici Panzoni
2-0
1-1

Finale
Feltoto Cutugno
-
FC Codroipo
0-4
- C A L E N D A R I O -
- a n d a t a -
1 giornata
Atletici Panzoni
-
Zenit Giulio Agricola
1
-
2
DDTeam
-
Dyno Termiti
2
-
2
Feltoto Cutugno
-
Sei meglio te
0
-
3
Torpedo Enrico Bondi
-
State Bene Cosė FC
0
-
5
FC Codroipo
-
Team Deboscio
1
-
1
2 giornata
Zenit Giulio Agricola
-
FC Codroipo
1
-
0
Sei meglio te
-
DDTeam
1
-
1
Team Deboscio
-
Torpedo Enrico Bondi
2
-
0
State Bene Cosė FC
-
Feltoto Cutugno
1
-
0
Dyno Termiti
-
Atletici Panzoni
3
-
0
3 giornata
Atletici Panzoni
-
Sei meglio te
3
-
0
Zenit Giulio Agricola
-
Dyno Termiti
4
-
1
DDTeam
-
State Bene Cosė FC
1
-
2
Feltoto Cutugno
-
Team Deboscio
1
-
2
FC Codroipo
-
Torpedo Enrico Bondi
3
-
0
4 giornata
Sei meglio te
-
Zenit Giulio Agricola
0
-
5
Team Deboscio
-
DDTeam
3
-
0
State Bene Cosė FC
-
Atletici Panzoni
0
-
2
Dyno Termiti
-
FC Codroipo
0
-
0
Torpedo Enrico Bondi
-
Feltoto Cutugno
4
-
1
5 giornata
Atletici Panzoni
-
Team Deboscio
2
-
0
Zenit Giulio Agricola
-
State Bene Cosė FC
4
-
1
DDTeam
-
Torpedo Enrico Bondi
0
-
1
Dyno Termiti
-
Sei meglio te
1
-
2
FC Codroipo
-
Feltoto Cutugno
2
-
2
6 giornata
Sei meglio te
-
FC Codroipo
1
-
2
Feltoto Cutugno
-
DDTeam
1
-
1
Team Deboscio
-
Zenit Giulio Agricola
0
-
4
State Bene Cosė FC
-
Dyno Termiti
3
-
0
Torpedo Enrico Bondi
-
Atletici Panzoni
3
-
2
7 giornata
Atletici Panzoni
-
Feltoto Cutugno
1
-
2
Zenit Giulio Agricola
-
Torpedo Enrico Bondi
0
-
5
Sei meglio te
-
State Bene Cosė FC
1
-
1
Dyno Termiti
-
Team Deboscio
0
-
3
FC Codroipo
-
DDTeam
0
-
1
8 giornata
DDTeam
-
Atletici Panzoni
1
-
0
Feltoto Cutugno
-
Zenit Giulio Agricola
0
-
0
Team Deboscio
-
Sei meglio te
1
-
1
State Bene Cosė FC
-
FC Codroipo
3
-
0
Torpedo Enrico Bondi
-
Dyno Termiti
2
-
2
9 giornata
Zenit Giulio Agricola
-
DDTeam
0
-
0
Sei meglio te
-
Torpedo Enrico Bondi
0
-
0
State Bene Cosė FC
-
Team Deboscio
1
-
2
Dyno Termiti
-
Feltoto Cutugno
0
-
5
FC Codroipo
-
Atletici Panzoni
0
-
1
- r i t o r n o -
10 giornata
Zenit Giulio Agricola
-
Atletici Panzoni
1
-
4
Dyno Termiti
-
DDTeam
2
-
2
Sei meglio te
-
Feltoto Cutugno
0
-
3
State Bene Cosė FC
-
Torpedo Enrico Bondi
3
-
0
Team Deboscio
-
FC Codroipo
1
-
2
11 giornata
FC Codroipo
-
Zenit Giulio Agricola
3
-
2
DDTeam
-
Sei meglio te
1
-
0
Torpedo Enrico Bondi
-
Team Deboscio
1
-
1
Feltoto Cutugno
-
State Bene Cosė FC
2
-
1
Atletici Panzoni
-
Dyno Termiti
2
-
1
12 giornata
Sei meglio te
-
Atletici Panzoni
1
-
2
Dyno Termiti
-
Zenit Giulio Agricola
0
-
0
State Bene Cosė FC
-
DDTeam
1
-
0
Team Deboscio
-
Feltoto Cutugno
2
-
0
Torpedo Enrico Bondi
-
FC Codroipo
2
-
1
13 giornata
Zenit Giulio Agricola
-
Sei meglio te
0
-
1
DDTeam
-
Team Deboscio
1
-
0
Atletici Panzoni
-
State Bene Cosė FC
1
-
0
FC Codroipo
-
Dyno Termiti
6
-
1
Feltoto Cutugno
-
Torpedo Enrico Bondi
4
-
0
14 giornata
Team Deboscio
-
Atletici Panzoni
2
-
0
State Bene Cosė FC
-
Zenit Giulio Agricola
0
-
0
Torpedo Enrico Bondi
-
DDTeam
0
-
2
Sei meglio te
-
Dyno Termiti
1
-
2
Feltoto Cutugno
-
FC Codroipo
3
-
1
15 giornata
FC Codroipo
-
Sei meglio te
3
-
0
DDTeam
-
Feltoto Cutugno
4
-
1
Zenit Giulio Agricola
-
Team Deboscio
2
-
1
Dyno Termiti
-
State Bene Cosė FC
7
-
0
Atletici Panzoni
-
Torpedo Enrico Bondi
1
-
0
16 giornata
Feltoto Cutugno
-
Atletici Panzoni
3
-
2
Torpedo Enrico Bondi
-
Zenit Giulio Agricola
3
-
0
State Bene Cosė FC
-
Sei meglio te
1
-
4
Team Deboscio
-
Dyno Termiti
1
-
1
DDTeam
-
FC Codroipo
1
-
1
17 giornata
Atletici Panzoni
-
DDTeam
6
-
0
Zenit Giulio Agricola
-
Feltoto Cutugno
3
-
0
Sei meglio te
-
Team Deboscio
0
-
1
FC Codroipo
-
State Bene Cosė FC
5
-
0
Dyno Termiti
-
Torpedo Enrico Bondi
3
-
0
18 giornata
DDTeam
-
Zenit Giulio Agricola
2
-
5
Torpedo Enrico Bondi
-
Sei meglio te
1
-
2
Team Deboscio
-
State Bene Cosė FC
3
-
0
Feltoto Cutugno
-
Dyno Termiti
3
-
0
Atletici Panzoni
-
FC Codroipo
3
-
0
- C A L E N D A R I O    C O P P A-
- a n d a t a -
 
1 giornata
( corrisponde alla 2 giornata di campionato)
DDTeam
-
FC Codroipo
0
-
1
Zenit Giulio Agricola
-
Sei meglio te
2
-
0
Riposa : Torpedo Enrico Bondi
Dyno Termiti
-
Atletici Panzoni
3
-
0
Team Deboscio
-
State Bene Cosė FC
1
-
1
Riposa : Feltoto Cutugno
 
2 giornata
( corrisponde alla 3 giornata di campionato)
FC Codroipo
-
Torpedo Enrico Bondi
3
-
0
Zenit Giulio Agricola
-
DDTeam
4
-
0
Riposa : Sei meglio te
Atletici Panzoni
-
Feltoto Cutugno
2
-
0
Team Deboscio
-
Dyno Termiti
4
-
1
Riposa : State Bene Cosė FC
 
3 giornata
( corrisponde alla 4 giornata di campionato)
Torpedo Enrico Bondi
-
DDTeam
6
-
0
Sei meglio te
-
FC Codroipo
0
-
0
Riposa : Zenit Giulio Agricola
Feltoto Cutugno
-
Dyno Termiti
2
-
0
State Bene Cosė FC
-
Atletici Panzoni
0
-
2
Riposa : Team Deboscio
 
4 giornata
( corrisponde alla 5 giornata di campionato)
DDTeam
-
Sei meglio te
0
-
3
Torpedo Enrico Bondi
-
Zenit Giulio Agricola
0
-
4
Riposa : FC Codroipo
Dyno Termiti
-
State Bene Cosė FC
1
-
1
Feltoto Cutugno
-
Team Deboscio
5
-
0
Riposa : Atletici Panzoni
 
5 giornata
( corrisponde alla 6 giornata di campionato)
Zenit Giulio Agricola
-
FC Codroipo
2
-
2
Sei meglio te
-
Torpedo Enrico Bondi
1
-
4
Riposa : DDTeam
Team Deboscio
-
Atletici Panzoni
0
-
3
State Bene Cosė FC
-
Feltoto Cutugno
2
-
1
Riposa : Dyno Termiti
- r i t o r n o -
6 giornata
( corrisponde alla 8 giornata di campionato)
FC Codroipo
-
DDTeam
1
-
1
Sei meglio te
-
Zenit Giulio Agricola
4
-
0
Riposa : Torpedo Enrico Bondi
Atletici Panzoni
-
Dyno Termiti
1
-
2
State Bene Cosė FC
-
Team Deboscio
1
-
1
Riposa : Feltoto Cutugno
 
7 giornata
( corrisponde alla 9 giornata di campionato)
Torpedo Enrico Bondi
-
FC Codroipo
0
-
0
DDTeam
-
Zenit Giulio Agricola
0
-
0
Riposa : Sei meglio te
Feltoto Cutugno
-
Atletici Panzoni
4
-
0
Dyno Termiti
-
Team Deboscio
0
-
3
Riposa : State Bene Cosė FC
 
8 giornata
( corrisponde alla 10 giornata di campionato)
DDTeam
-
Torpedo Enrico Bondi
4
-
1
FC Codroipo
-
Sei meglio te
4
-
0
Riposa : Zenit Giulio Agricola
Dyno Termiti
-
Feltoto Cutugno
2
-
2
Atletici Panzoni
-
State Bene Cosė FC
4
-
1
Riposa : Team Deboscio
 
9 giornata
( corrisponde alla 11 giornata di campionato)
Sei meglio te
-
DDTeam
1
-
1
Zenit Giulio Agricola
-
Torpedo Enrico Bondi
2
-
0
Riposa : FC Codroipo
State Bene Cosė FC
-
Dyno Termiti
1
-
1
Team Deboscio
-
Feltoto Cutugno
1
-
2
Riposa : Atletici Panzoni
 
10 giornata
( corrisponde alla 12 giornata di campionato)
FC Codroipo
-
Zenit Giulio Agricola
1
-
1
Torpedo Enrico Bondi
-
Sei meglio te
2
-
1
Riposa : DDTeam
Atletici Panzoni
-
Team Deboscio
3
-
1
Feltoto Cutugno
-
State Bene Cosė FC
0
-
0
Riposa : Dyno Termiti
- f a s e f i n a l e -
- S e m i f i n a l i -
( andata 14 giornata di campionato )
( ritorno 15 giornata di campionato )
A
R
Feltoto Cutugno
-
Zenit Giulio Agricola
4-0
1-3
FC Codroipo
-
Atletici Panzoni
2-0
1-1
- F i n a l e -
( partita unica 17 giornata di campionato )
Feltoto Cutugno
-
FC Codroipo
0-4
- R O S E -
Dyno Termiti
[Alessandro Costa]
    
- P
CONSIGLI
SASSUOLO
1
- P
LUPATELLI
FIORENTINA
0
- P
NETO
FIORENTINA
11
- P
PEGOLO
SASSUOLO
0
- P
TATARUSANU
FIORENTINA
0
- D
BASTA
LAZIO
10
- D
CACCIATORE
SAMPDORIA
5
- D
DANILO
UDINESE
4
- D
GLIK
TORINO
3
- D
MANOLAS
ROMA
15
- D
NAGATOMO
INTER
6
- D
RAMI
MILAN
6
- D
YANGA MBIWA
ROMA
5
- C
DE ROSSI
ROMA
22
- C
FELIPE ANDERSON
LAZIO
9
- C
FERNANDEZ M.
FIORENTINA
11
- C
KOVACIC
INTER
17
- C
KUCKA
GENOA
2
- C
PEREYRA
JUVENTUS
1
- C
VALDIFIORI
EMPOLI
12
- A
GIOVINCO
JUVENTUS
2
- A
HUGO ALMEIDA
CESENA
16
- A
ITURBE
ROMA
52
- A
LJAJIC
ROMA
35
- A
TAVANO
EMPOLI
6
- A
TONI
VERONA
40
Crediti Residui
9
Sei meglio te
[Daniele Cascioli]
    
- P
AVRAMOV
ATALANTA
0
- P
BERISHA
LAZIO
0
- P
MARCHETTI
LAZIO
6
- P
SPORTIELLO
ATALANTA
3
- D
AVELAR
CAGLIARI
12
- D
BENALOUANE
ATALANTA
1
- D
BIRAGHI
CHIEVO
1
- D
CASTAN
ROMA
11
- D
DODO'
INTER
12
- D
HYSAJ
EMPOLI
1
- D
MORGANELLA
PALERMO
1
- D
RENZETTI
CESENA
5
- C
BADU
UDINESE
5
- C
BARRETO E.
PALERMO
19
- C
CONTI
CAGLIARI
7
- C
MERTENS
NAPOLI
38
- C
NAINGGOLAN
ROMA
25
- C
PEROTTI
GENOA
1
- C
TACHTSIDIS
VERONA
2
- A
AMAURI
TORINO
41
- A
BERARDI
SASSUOLO
21
- A
BOAKYE
ATALANTA
9
- A
ICARDI
INTER
59
- A
MATRI
GENOA
10
- A
PINILLA
GENOA
20
Crediti Residui
-10
Atletici Panzoni
[Stefano Clary]
    
- P
BENUSSI
VERONA
0
- P
BUFFON
JUVENTUS
33
- P
GOLLINI
VERONA
0
- P
RAFAEL D.A.
VERONA
1
- P
RUBINHO
JUVENTUS
0
- P
STORARI
JUVENTUS
0
- D
ANTONELLI
GENOA
1
- D
CHIELLINI
JUVENTUS
15
- D
HOLEBAS
ROMA
3
- D
RADU
LAZIO
1
- D
RONCAGLIA
GENOA
1
- D
RUGANI
EMPOLI
1
- D
TOMOVIC
FIORENTINA
1
- D
ZAPATA C.
MILAN
1
- C
BERTOLACCI
GENOA
1
- C
COSSU
CAGLIARI
13
- C
EKDAL
CAGLIARI
4
- C
EL KADDOURI
TORINO
10
- C
GUARIN
INTER
1
- C
PAROLO
LAZIO
8
- C
VIDAL
JUVENTUS
40
- A
EDER
SAMPDORIA
15
- A
EL SHAARAWY
MILAN
53
- A
IBARBO
CAGLIARI
24
- A
MORATA
JUVENTUS
22
- A
ROSSI G.
FIORENTINA
1
- A
TOTTI
ROMA
44
Crediti Residui
6
Torpedo Enrico Bondi
[Ivan Madau]
    
- P
AGLIARDI
CESENA
0
- P
ANDUJAR
NAPOLI
0
- P
BRESSAN
CESENA
0
- P
LEALI
CESENA
1
- P
RAFAEL C.
NAPOLI
15
- P
ROSATI
NAPOLI
0
- D
ASTORI
ROMA
2
- D
CACERES
JUVENTUS
3
- D
COLE
ROMA
3
- D
DE SILVESTRI
SAMPDORIA
1
- D
FREY N.
CHIEVO
6
- D
GHOULAM
NAPOLI
1
- D
MAGGIO
NAPOLI
1
- D
MORAS
VERONA
1
- C
AQUILANI
FIORENTINA
1
- C
BONAVENTURA
MILAN
4
- C
GOMEZ
ATALANTA
13
- C
HAMSIK
NAPOLI
38
- C
IONITA
VERONA
20
- C
JORGINHO
NAPOLI
2
- C
SORIANO
SAMPDORIA
3
- A
DESTRO
ROMA
50
- A
DJORDJEVIC
LAZIO
6
- A
GOMEZ M.
FIORENTINA
65
- A
KLOSE
LAZIO
25
- A
SANSONE N.
SASSUOLO
1
- A
SAU
CAGLIARI
47
Crediti Residui
-9
Team Deboscio
[Luca Moretti]
    
- P
BARDI
CHIEVO
1
- P
BELEC
INTER
0
- P
BERNI
INTER
0
- P
BIZZARRI
CHIEVO
0
- P
CARRIZO
INTER
0
- P
HANDANOVIC
INTER
30
- P
PUGGIONI
CHIEVO
0
- P
SECULIN
CHIEVO
0
- D
ANTONINI
GENOA
1
- D
D'AMBROSIO
INTER
1
- D
DARMIAN
TORINO
15
- D
GABRIEL SILVA
UDINESE
1
- D
GASTALDELLO
SAMPDORIA
1
- D
KOULIBALY
NAPOLI
1
- D
MARQUEZ
VERONA
9
- D
ZAPPACOSTA
ATALANTA
3
- C
BIGLIA
LAZIO
3
- C
LULIC
LAZIO
3
- C
MAURI J.
PARMA
6
- C
PIRLO
JUVENTUS
28
- C
PJANIC
ROMA
49
- C
PUCCIARELLI
EMPOLI
5
- C
VAZQUEZ
PALERMO
1
- A
BELOTTI
PALERMO
15
- A
DI NATALE
UDINESE
61
- A
GERVINHO
ROMA
70
- A
NICO LOPEZ
VERONA
1
- A
PAZZINI
MILAN
1
- A
RODRIGUEZ
CESENA
1
Crediti Residui
-7
FC Codroipo
[Gabriele Mattiacci]
    
- P
ABBIATI
MILAN
0
- P
BASSI
EMPOLI
0
- P
DIEGO LOPEZ
MILAN
22
- P
SEPE
EMPOLI
1
- D
ALEX
MILAN
8
- D
BOVO
TORINO
1
- D
CANNAVARO
SASSUOLO
7
- D
DRAME'
ATALANTA
1
- D
LICHTSTEINER
JUVENTUS
20
- D
ROMAGNOLI
SAMPDORIA
1
- D
ROSI
GENOA
1
- D
ROSSETTINI
CAGLIARI
1
- C
ALLAN
UDINESE
1
- C
BORJA VALERO
FIORENTINA
40
- C
CUADRADO
FIORENTINA
45
- C
MENEZ
MILAN
37
- C
POGBA
JUVENTUS
55
- C
PULSETTI
CESENA
1
- C
VERDI
EMPOLI
1
- A
DEFREL
CESENA
1
- A
GOMEZ T.
VERONA
1
- A
MCHEDLIDZE
EMPOLI
1
- A
OKAKA
SAMPDORIA
1
- A
SAVIOLA
VERONA
9
- A
ZAZA
SASSUOLO
44
Crediti Residui
0
DDTeam
[Federico Clary]
    
- P
CASTELLAZZI
TORINO
0
- P
FULIGNATI
PALERMO
0
- P
GILLET
TORINO
0
- P
PADELLI
TORINO
1
- P
SORRENTINO
PALERMO
2
- P
UJKANI
PALERMO
0
- D
ABATE
MILAN
2
- D
BARZAGLI
JUVENTUS
8
- D
BURDISSO
GENOA
1
- D
HEURTAUX
UDINESE
2
- D
LUCARELLI
PARMA
3
- D
MARCHESE
GENOA
2
- D
SAVIC
FIORENTINA
1
- D
VIDIC
INTER
6
- C
DE GUZMAN
NAPOLI
16
- C
DE JONG
MILAN
2
- C
FLORENZI
ROMA
37
- C
KEITA
ROMA
1
- C
MARCHISIO
JUVENTUS
23
- C
OBIANG
SAMPDORIA
2
- C
RIGONI
PALERMO
9
- A
BELFODIL
PARMA
1
- A
DENIS
ATALANTA
47
- A
LLORENTE
JUVENTUS
69
- A
NENE'
VERONA
7
- A
PALACIO
INTER
50
- A
PELLISSIER
CHIEVO
14
Crediti Residui
-6
Feltoto Cutugno
[Andrew Feltoni]
    
- P
CARBONI
CAGLIARI
0
- P
COLOMBI
CAGLIARI
1
- P
CRAGNO
CAGLIARI
0
- P
DE SANCTIS
ROMA
34
- P
LOBONT
ROMA
0
- P
SKORUPSKI
ROMA
0
- D
BONUCCI
JUVENTUS
14
- D
CASSANI
PARMA
1
- D
DE SCIGLIO
MILAN
15
- D
DE VRIJ
LAZIO
7
- D
EVRA
JUVENTUS
10
- D
MOLINARO
TORINO
1
- D
OGBONNA
JUVENTUS
1
- D
RANOCCHIA
INTER
13
- C
BIRSA
CHIEVO
5
- C
CASCIONE
CESENA
9
- C
INLER
NAPOLI
3
- C
MAURI S.
LAZIO
23
- C
MONTOLIVO
MILAN
29
- C
MUNTARI
MILAN
1
- C
POLI
MILAN
1
- A
DYBALA
PALERMO
12
- A
HIGUAIN
NAPOLI
107
- A
MACCARONE
EMPOLI
1
- A
MARILUNGO
CESENA
1
- A
MURIEL
UDINESE
16
- A
THEREAU
UDINESE
2
Crediti Residui
-7
State Bene Cosė FC
[Stefano Trotto]
    
- P
CORDAZ
PARMA
0
- P
LAMANNA
GENOA
0
- P
MIRANTE
PARMA
1
- P
PERIN
GENOA
6
- D
ALONSO
FIORENTINA
1
- D
BRAAFHEID
LAZIO
5
- D
JUAN JESUS
INTER
5
- D
LAZAAR
PALERMO
15
- D
MAICON
ROMA
10
- D
SILVESTRE
SAMPDORIA
5
- D
TOROSIDIS
ROMA
1
- D
VRSALJKO
SASSUOLO
3
- C
ASAMOAH
JUVENTUS
13
- C
CANDREVA
LAZIO
46
- C
GUILHERME
UDINESE
1
- C
HALLFREDSSON
VERONA
7
- C
KONE
UDINESE
15
- C
MORALEZ
ATALANTA
12
- C
TAIDER
SASSUOLO
16
- A
BABACAR
FIORENTINA
3
- A
CALLEJON
NAPOLI
48
- A
FARIAS
CAGLIARI
7
- A
MAXI LOPEZ
CHIEVO
20
- A
OSVALDO
INTER
11
- A
TORRES
MILAN
56
Crediti Residui
-7
Zenit Giulio Agricola
[Vincenzo Reale]
    
- P
BRKIC
UDINESE
0
- P
DA COSTA
SAMPDORIA
1
- P
KARNEZIS
UDINESE
0
- P
MASSOLO
SAMPDORIA
0
- P
ROMERO
SAMPDORIA
0
- P
SCUFFET
UDINESE
10
- P
VIVIANO
SAMPDORIA
0
- D
ALBIOL
NAPOLI
9
- D
BIAVA
ATALANTA
5
- D
DAINELLI
CHIEVO
1
- D
DE MAIO
GENOA
1
- D
GOBBI
PARMA
1
- D
MORETTI
TORINO
1
- D
RODRIGUEZ GON.
FIORENTINA
19
- D
TONELLI
EMPOLI
5
- C
ACQUAH
PARMA
1
- C
BRIENZA
CESENA
1
- C
CIGARINI
ATALANTA
8
- C
HONDA
MILAN
30
- C
PALOMBO
SAMPDORIA
3
- C
PIZARRO
FIORENTINA
5
- C
STROOTMAN
ROMA
8
- A
CASSANO
PARMA
12
- A
FLORO FLORES
SASSUOLO
1
- A
GABBIADINI
NAPOLI
10
- A
PALOSCHI
CHIEVO
21
- A
QUAGLIARELLA
TORINO
51
- A
TEVEZ
JUVENTUS
101
Crediti Residui
-5