L'invio delle formazioni chiudera' tra
 
  Home page
  Campionato
  Coppa
  Rose
  Voti ultima giornata
  Statistiche
  Orfanelli di giornata
  Ultime Campionato
  Ultime Coppa
  Blog
  Storico aggiornamenti
Formazioni precedenti
  Regolamento
  FAQ
  Download
  Albi d'ORO
     Campionato   
     Coppa   
il FantacalcioBoccea aderisce alla SIF
 
  Login Utente
  Area riservata
 
   Storico Campionati
2017-2018
Apertura
2016-2017
Clausura / Apertura
2015-2016
Clausura / Apertura
2014-2015
Clausura / Apertura
2013-2014
Clausura / Apertura
2012-2013
Clausura / Apertura
2011-2012
Clausura / Apertura
2010-2011
Clausura / Apertura
2009-2010
Clausura
 
 
realizazione
grafica e tecnica
a cura di :
[Alessandro Costa]
 
 
Anno 2013-2014 ~ Apertura
Classifica CampionatoPtVNPGfGs
Peppa Pig FC - Luca Moretti3210262522
F.C. Chasing a star - Federico Clary298552420
Dinamo Quadraro - Vincenzo Reale287743324
Grecolandia - Daniele Cascioli268283227
Felton Villa - Andrew Feltoni257472828
Mai 'na gioia - Stefano Trotto258192331
Ber-goglio Romano - Gabriele Mattiacci237293427
L'inferno sta arrivando - Ivan Madau236572023
De Stoca President - Alessandro Costa2271102231
AS Tronzi - Stefano Clary205581826
 
Coppa Girone APtGfGs
Ber-goglio Romano 161610
Dinamo Quadraro 131214
L'inferno sta arrivando 12128
Mai 'na gioia 8815
F.C. Chasing a star 6910
 
Coppa Girone BPtGfGs
Grecolandia16157
De Stoca President1178
Felton Villa101016
Peppa Pig FC9108
AS Tronzi81013
 
Semifinali Coppa
A
R
Ber-goglio Romano
-
De Stoca President
1-0
1-4
Grecolandia
-
Dinamo Quadraro
1-4
1-1

Finale
De Stoca President
-
Dinamo Quadraro
0-4
- C A L E N D A R I O -
- a n d a t a -
1 giornata
L'inferno sta arrivando
-
F.C. Chasing a star
1
-
1
Mai 'na gioia
-
Peppa Pig FC
2
-
1
AS Tronzi
-
Ber-goglio Romano
0
-
1
Dinamo Quadraro
-
De Stoca President
1
-
2
Felton Villa
-
Grecolandia
1
-
2
2 giornata
F.C. Chasing a star
-
Felton Villa
3
-
0
Ber-goglio Romano
-
Mai 'na gioia
4
-
0
Grecolandia
-
Dinamo Quadraro
2
-
2
De Stoca President
-
AS Tronzi
1
-
2
Peppa Pig FC
-
L'inferno sta arrivando
0
-
2
3 giornata
L'inferno sta arrivando
-
Ber-goglio Romano
2
-
1
F.C. Chasing a star
-
Peppa Pig FC
0
-
0
Mai 'na gioia
-
De Stoca President
1
-
0
AS Tronzi
-
Grecolandia
1
-
4
Felton Villa
-
Dinamo Quadraro
2
-
2
4 giornata
Ber-goglio Romano
-
F.C. Chasing a star
1
-
2
Grecolandia
-
Mai 'na gioia
3
-
0
De Stoca President
-
L'inferno sta arrivando
1
-
2
Peppa Pig FC
-
Felton Villa
3
-
0
Dinamo Quadraro
-
AS Tronzi
0
-
3
5 giornata
L'inferno sta arrivando
-
Grecolandia
4
-
1
F.C. Chasing a star
-
De Stoca President
1
-
0
Mai 'na gioia
-
Dinamo Quadraro
4
-
0
Peppa Pig FC
-
Ber-goglio Romano
2
-
1
Felton Villa
-
AS Tronzi
0
-
3
6 giornata
Ber-goglio Romano
-
Felton Villa
5
-
0
AS Tronzi
-
Mai 'na gioia
1
-
0
Grecolandia
-
F.C. Chasing a star
4
-
1
De Stoca President
-
Peppa Pig FC
2
-
1
Dinamo Quadraro
-
L'inferno sta arrivando
2
-
1
7 giornata
L'inferno sta arrivando
-
AS Tronzi
0
-
0
F.C. Chasing a star
-
Dinamo Quadraro
1
-
1
Ber-goglio Romano
-
De Stoca President
1
-
2
Peppa Pig FC
-
Grecolandia
2
-
1
Felton Villa
-
Mai 'na gioia
5
-
0
8 giornata
Mai 'na gioia
-
L'inferno sta arrivando
2
-
1
AS Tronzi
-
F.C. Chasing a star
1
-
1
Grecolandia
-
Ber-goglio Romano
5
-
2
De Stoca President
-
Felton Villa
1
-
2
Dinamo Quadraro
-
Peppa Pig FC
1
-
1
9 giornata
F.C. Chasing a star
-
Mai 'na gioia
1
-
0
Ber-goglio Romano
-
Dinamo Quadraro
1
-
1
De Stoca President
-
Grecolandia
1
-
3
Peppa Pig FC
-
AS Tronzi
4
-
0
Felton Villa
-
L'inferno sta arrivando
0
-
1
- r i t o r n o -
10 giornata
F.C. Chasing a star
-
L'inferno sta arrivando
1
-
1
Peppa Pig FC
-
Mai 'na gioia
2
-
1
Ber-goglio Romano
-
AS Tronzi
3
-
0
De Stoca President
-
Dinamo Quadraro
1
-
4
Grecolandia
-
Felton Villa
0
-
1
11 giornata
Felton Villa
-
F.C. Chasing a star
2
-
1
Mai 'na gioia
-
Ber-goglio Romano
2
-
0
Dinamo Quadraro
-
Grecolandia
0
-
1
AS Tronzi
-
De Stoca President
0
-
0
L'inferno sta arrivando
-
Peppa Pig FC
0
-
1
12 giornata
Ber-goglio Romano
-
L'inferno sta arrivando
2
-
1
Peppa Pig FC
-
F.C. Chasing a star
1
-
0
De Stoca President
-
Mai 'na gioia
0
-
1
Grecolandia
-
AS Tronzi
1
-
1
Dinamo Quadraro
-
Felton Villa
4
-
1
13 giornata
F.C. Chasing a star
-
Ber-goglio Romano
3
-
1
Mai 'na gioia
-
Grecolandia
1
-
0
L'inferno sta arrivando
-
De Stoca President
0
-
4
Felton Villa
-
Peppa Pig FC
2
-
0
AS Tronzi
-
Dinamo Quadraro
1
-
1
14 giornata
Grecolandia
-
L'inferno sta arrivando
2
-
1
De Stoca President
-
F.C. Chasing a star
1
-
0
Dinamo Quadraro
-
Mai 'na gioia
5
-
0
Ber-goglio Romano
-
Peppa Pig FC
1
-
2
AS Tronzi
-
Felton Villa
0
-
3
15 giornata
Felton Villa
-
Ber-goglio Romano
1
-
1
Mai 'na gioia
-
AS Tronzi
4
-
1
F.C. Chasing a star
-
Grecolandia
2
-
1
Peppa Pig FC
-
De Stoca President
1
-
4
L'inferno sta arrivando
-
Dinamo Quadraro
0
-
0
16 giornata
AS Tronzi
-
L'inferno sta arrivando
3
-
0
Dinamo Quadraro
-
F.C. Chasing a star
2
-
1
De Stoca President
-
Ber-goglio Romano
0
-
4
Grecolandia
-
Peppa Pig FC
0
-
1
Mai 'na gioia
-
Felton Villa
1
-
1
17 giornata
L'inferno sta arrivando
-
Mai 'na gioia
2
-
1
F.C. Chasing a star
-
AS Tronzi
1
-
0
Ber-goglio Romano
-
Grecolandia
4
-
1
Felton Villa
-
De Stoca President
6
-
0
Peppa Pig FC
-
Dinamo Quadraro
1
-
4
18 giornata
Mai 'na gioia
-
F.C. Chasing a star
3
-
4
Dinamo Quadraro
-
Ber-goglio Romano
3
-
1
Grecolandia
-
De Stoca President
1
-
2
AS Tronzi
-
Peppa Pig FC
1
-
2
L'inferno sta arrivando
-
Felton Villa
1
-
1
- C A L E N D A R I O    C O P P A-
- a n d a t a -
 
1 giornata
( corrisponde alla 2 giornata di campionato)
Ber-goglio Romano
-
Dinamo Quadraro
4
-
1
Mai 'na gioia
-
L'inferno sta arrivando
0
-
2
Riposa : F.C. Chasing a star
De Stoca President
-
Peppa Pig FC
1
-
0
Felton Villa
-
Grecolandia
1
-
1
Riposa : AS Tronzi
 
2 giornata
( corrisponde alla 3 giornata di campionato)
Dinamo Quadraro
-
F.C. Chasing a star
1
-
0
Mai 'na gioia
-
Ber-goglio Romano
1
-
1
Riposa : L'inferno sta arrivando
Peppa Pig FC
-
AS Tronzi
1
-
1
Felton Villa
-
De Stoca President
2
-
1
Riposa : Grecolandia
 
3 giornata
( corrisponde alla 4 giornata di campionato)
F.C. Chasing a star
-
Ber-goglio Romano
3
-
0
Dinamo Quadraro
-
L'inferno sta arrivando
1
-
2
Riposa : Mai 'na gioia
AS Tronzi
-
De Stoca President
4
-
0
Peppa Pig FC
-
Grecolandia
1
-
2
Riposa : Felton Villa
 
4 giornata
( corrisponde alla 5 giornata di campionato)
L'inferno sta arrivando
-
Ber-goglio Romano
4
-
1
F.C. Chasing a star
-
Mai 'na gioia
2
-
3
Riposa : Dinamo Quadraro
Grecolandia
-
De Stoca President
1
-
0
AS Tronzi
-
Felton Villa
3
-
0
Riposa : Peppa Pig FC
 
5 giornata
( corrisponde alla 6 giornata di campionato)
Dinamo Quadraro
-
Mai 'na gioia
2
-
1
L'inferno sta arrivando
-
F.C. Chasing a star
1
-
1
Riposa : Ber-goglio Romano
Peppa Pig FC
-
Felton Villa
3
-
0
Grecolandia
-
AS Tronzi
4
-
1
Riposa : De Stoca President
- r i t o r n o -
6 giornata
( corrisponde alla 8 giornata di campionato)
Dinamo Quadraro
-
Ber-goglio Romano
0
-
4
L'inferno sta arrivando
-
Mai 'na gioia
1
-
1
Riposa : F.C. Chasing a star
Peppa Pig FC
-
De Stoca President
1
-
1
Grecolandia
-
Felton Villa
5
-
2
Riposa : AS Tronzi
 
7 giornata
( corrisponde alla 9 giornata di campionato)
F.C. Chasing a star
-
Dinamo Quadraro
1
-
1
Ber-goglio Romano
-
Mai 'na gioia
3
-
0
Riposa : L'inferno sta arrivando
AS Tronzi
-
Peppa Pig FC
0
-
3
De Stoca President
-
Felton Villa
3
-
0
Riposa : Grecolandia
 
8 giornata
( corrisponde alla 10 giornata di campionato)
Ber-goglio Romano
-
F.C. Chasing a star
2
-
1
L'inferno sta arrivando
-
Dinamo Quadraro
1
-
2
Riposa : Mai 'na gioia
De Stoca President
-
AS Tronzi
1
-
0
Grecolandia
-
Peppa Pig FC
1
-
1
Riposa : Felton Villa
 
9 giornata
( corrisponde alla 11 giornata di campionato)
Ber-goglio Romano
-
L'inferno sta arrivando
1
-
0
Mai 'na gioia
-
F.C. Chasing a star
1
-
0
Riposa : Dinamo Quadraro
De Stoca President
-
Grecolandia
0
-
0
Felton Villa
-
AS Tronzi
3
-
0
Riposa : Peppa Pig FC
 
10 giornata
( corrisponde alla 12 giornata di campionato)
Mai 'na gioia
-
Dinamo Quadraro
1
-
4
F.C. Chasing a star
-
L'inferno sta arrivando
1
-
1
Riposa : Ber-goglio Romano
Felton Villa
-
Peppa Pig FC
2
-
0
AS Tronzi
-
Grecolandia
1
-
1
Riposa : De Stoca President
- f a s e f i n a l e -
- S e m i f i n a l i -
( andata 14 giornata di campionato )
( ritorno 15 giornata di campionato )
A
R
Ber-goglio Romano
-
De Stoca President
1-0
1-4
Grecolandia
-
Dinamo Quadraro
1-4
1-1
- F i n a l e -
( partita unica 17 giornata di campionato )
De Stoca President
-
Dinamo Quadraro
- R O S E -
De Stoca President
[Alessandro Costa]
    
- P
BARDI
LIVORNO
1
- P
CARRIZO
INTER
0
- P
CASTELLAZZI
INTER
0
- P
HANDANOVIC
INTER
33
- D
ARMERO
NAPOLI
1
- D
BENATIA
ROMA
15
- D
CONSTANT
MILAN
1
- D
DOMIZZI
UDINESE
8
- D
MAIETTA
VERONA
1
- D
MARCHESE
GENOA
11
- D
REGINI
SAMPDORIA
1
- D
ZAPATA
MILAN
2
- C
ASAMOAH
JUVENTUS
11
- C
CUADRADO
FIORENTINA
37
- C
DUNCAN A.
LIVORNO
1
- C
HERNANES
LAZIO
44
- C
JORGINHO
VERONA
5
- C
LODI
CATANIA
23
- C
SESTU
CHIEVO
1
- A
GABBIADINI
SAMPDORIA
34
- A
GERVINHO
ROMA
10
- A
GIOVINCO
JUVENTUS
1
- A
PALACIO
INTER
54
- A
PAULINHO
LIVORNO
13
- A
ROBINHO
MILAN
2
Crediti Residui
-10
Grecolandia
[Daniele Cascioli]
    
- P
CONSIGLI
ATALANTA
3
- P
DE SANCTIS
ROMA
27
- P
LOBONT
ROMA
0
- P
POLITO
ATALANTA
0
- D
BALZARETTI
ROMA
3
- D
BRITOS
NAPOLI
4
- D
CACCIATORE
VERONA
5
- D
LICHTSTEINER
JUVENTUS
18
- D
PORTANOVA
GENOA
2
- D
RANOCCHIA
INTER
10
- D
ROLANDO
INTER
5
- D
SPOLLI
CATANIA
2
- C
BIRSA
MILAN
21
- C
CAMBIASSO
INTER
7
- C
CERCI
TORINO
33
- C
GRECO
LIVORNO
2
- C
KONE
BOLOGNA
17
- C
PJANIC
ROMA
31
- C
PLASIL
CATANIA
5
- A
CALLEJON
NAPOLI
30
- A
DENIS
ATALANTA
34
- A
ICARDI
INTER
4
- A
PINILLA
CAGLIARI
5
- A
POZZI
SAMPDORIA
7
- A
SAU
CAGLIARI
35
Crediti Residui
-10
AS Tronzi
[Stefano Clary]
    
- P
BERISHA
LAZIO
0
- P
BIZZARRI
GENOA
0
- P
DONNARUMMA
GENOA
0
- P
MARCHETTI
LAZIO
8
- P
PERIN
GENOA
1
- D
ALBERTAZZI
VERONA
1
- D
CASTAN
ROMA
4
- D
CHIELLINI
JUVENTUS
15
- D
CODA
LIVORNO
1
- D
DIAS
LAZIO
1
- D
FELIPE
PARMA
1
- D
RAIMONDI
ATALANTA
1
- D
ROSI
PARMA
1
- C
ALMIRON
CATANIA
6
- C
CIGARINI
ATALANTA
4
- C
GARGANO
PARMA
1
- C
KAKA'
MILAN
38
- C
LJAJIC
ROMA
61
- C
NAINGGOLAN
ROMA
15
- C
SCHELOTTO
SASSUOLO
5
- A
BELFODIL
INTER
8
- A
EL SHAARAWY
MILAN
16
- A
GOMEZ M.
FIORENTINA
85
- A
MILITO
INTER
24
- A
PALLADINO
PARMA
10
- A
QUAGLIARELLA
JUVENTUS
1
Crediti Residui
-8
L'inferno sta arrivando
[Ivan Madau]
    
- P
ABBIATI
MILAN
10
- P
AMELIA
MILAN
0
- P
ANDUJAR
CATANIA
1
- P
FRISON
CATANIA
0
- P
GABRIEL
MILAN
0
- D
ABATE
MILAN
4
- D
BRIVIO
ATALANTA
5
- D
JONATHAN
INTER
8
- D
JUAN
INTER
7
- D
LUCCHINI
ATALANTA
1
- D
MURRU
CAGLIARI
1
- D
RONCAGLIA
FIORENTINA
3
- D
SAVIC
FIORENTINA
6
- C
ALVAREZ R.
INTER
10
- C
BIABIANY
PARMA
10
- C
CASTRO
CATANIA
2
- C
FLORENZI
ROMA
18
- C
HAMSIK
NAPOLI
63
- C
INLER
NAPOLI
10
- C
JOAQUIN
FIORENTINA
6
- A
BORRIELLO
ROMA
10
- A
FLOCCARI
LAZIO
1
- A
INSIGNE
NAPOLI
35
- A
LIVAJA
ATALANTA
12
- A
PALOSCHI
CHIEVO
20
- A
TOTTI
ROMA
50
Crediti Residui
7
Peppa Pig FC
[Luca Moretti]
    
- P
MIHAYLOV
VERONA
0
- P
NICOLAS
VERONA
0
- P
PUGGIONI
CHIEVO
2
- P
RAFAEL D.A.
VERONA
1
- P
SILVESTRI
CHIEVO
0
- P
SQUIZZI
CHIEVO
0
- D
ANTONELLI
GENOA
2
- D
ASTORI
CAGLIARI
6
- D
DRAME'
CHIEVO
1
- D
HERTAUX
UDINESE
5
- D
MAGGIO
NAPOLI
15
- D
MUSTAFI
SAMPDORIA
5
- D
ROLIN
CATANIA
5
- D
ZUNIGA
NAPOLI
10
- C
CANDREVA
LAZIO
32
- C
LAZZARI
UDINESE
1
- C
MARTINHO
VERONA
9
- C
PIRLO
JUVENTUS
33
- C
PIZARRO
FIORENTINA
12
- C
POGBA
JUVENTUS
36
- C
STROOTMAN
ROMA
28
- A
EDER
SAMPDORIA
10
- A
EMEGHARA
LIVORNO
15
- A
IBARBO
CAGLIARI
11
- A
KLOSE
LAZIO
55
- A
MAXI LOPEZ
CATANIA
1
- A
PEREA
LAZIO
11
Crediti Residui
-6
Ber-goglio Romano
[Gabriele Mattiacci]
    
- P
AGLIARDI
BOLOGNA
0
- P
CURCI
BOLOGNA
1
- P
LUPATELLI
FIORENTINA
0
- P
MUNUA
FIORENTINA
0
- P
NETO
FIORENTINA
14
- D
ALBIOL
NAPOLI
8
- D
DAINELLI
CHIEVO
2
- D
DARMIAN
TORINO
2
- D
GLIK
TORINO
2
- D
KONKO
LAZIO
3
- D
LEGROTTAGLIE
CATANIA
5
- D
PISANO F.
CAGLIARI
1
- D
RODRIGUEZ GON.
FIORENTINA
17
- C
COSSU
CAGLIARI
1
- C
DIAMANTI
BOLOGNA
23
- C
IZCO
CATANIA
1
- C
KOVACIC M.
INTER
4
- C
LEDESMA
LAZIO
8
- C
MUNTARI
MILAN
5
- C
RIGONI L.
CHIEVO
2
- A
BALOTELLI
MILAN
98
- A
BERARDI D.
SASSUOLO
1
- A
ROSSI G.
FIORENTINA
70
- A
SANSONE G.
SAMPDORIA
1
- A
THEREAU
CHIEVO
10
- A
TONI
VERONA
25
Crediti Residui
-4
F.C. Chasing a star
[Federico Clary]
    
- P
COLOMBO
NAPOLI
0
- P
GOMIS A.
TORINO
0
- P
PADELLI D.
TORINO
2
- P
RAFAEL C.
NAPOLI
0
- P
REINA
NAPOLI
9
- D
COSTA
SAMPDORIA
2
- D
GARICS
BOLOGNA
2
- D
LUCARELLI
PARMA
2
- D
MORETTI
TORINO
1
- D
NAGATOMO
INTER
14
- D
SARDO
CHIEVO
1
- D
VRSALJKO
GENOA
1
- D
YEPES
ATALANTA
2
- C
D'AMBROSIO
TORINO
2
- C
DE JONG
MILAN
15
- C
DE ROSSI
ROMA
27
- C
DONATI
VERONA
2
- C
GUARIN
INTER
24
- C
JANKOVIC
VERONA
8
- C
VIDAL
JUVENTUS
60
- A
DESTRO
ROMA
13
- A
FLORO FLORES
SASSUOLO
3
- A
MATRI
MILAN
21
- A
MURIEL
UDINESE
38
- A
PANDEV
NAPOLI
2
- A
VUCINIC
JUVENTUS
58
Crediti Residui
-9
Felton Villa
[Andrew Feltoni]
    
- P
BUFFON
JUVENTUS
48
- P
PEGOLO
SASSUOLO
1
- P
POMINI
SASSUOLO
0
- P
ROSATI
SASSUOLO
0
- P
RUBINHO
JUVENTUS
0
- P
STORARI
JUVENTUS
0
- D
BONUCCI
JUVENTUS
15
- D
CASSANI
PARMA
1
- D
DANILO
UDINESE
10
- D
GASTALDELLO
SAMPDORIA
2
- D
GOBBI
PARMA
1
- D
OGBONNA
JUVENTUS
2
- D
STENDARDO
ATALANTA
10
- D
TOMOVIC
FIORENTINA
2
- C
AQUILANI
FIORENTINA
19
- C
LULIC
LAZIO
8
- C
MORALEZ
ATALANTA
7
- C
OBIANG
SAMPDORIA
4
- C
PAROLO
PARMA
1
- C
POLI
MILAN
7
- C
VARGAS J.
FIORENTINA
7
- A
AMAURI
PARMA
30
- A
BIANCHI R.
BOLOGNA
10
- A
CACIA
VERONA
1
- A
LLORENTE
JUVENTUS
6
- A
TEVEZ
JUVENTUS
102
- A
ZAZA
SASSUOLO
14
Crediti Residui
-8
Mai 'na gioia
[Stefano Trotto]
    
- P
BAJZA
PARMA
0
- P
BENUSSI
UDINESE
0
- P
BRKIC
UDINESE
5
- P
KELAVA
UDINESE
0
- P
MIRANTE
PARMA
3
- P
PAVARINI
PARMA
0
- D
BASTA
UDINESE
11
- D
DE SILVESTRI
SAMPDORIA
4
- D
EMERSON
LIVORNO
5
- D
MAICON
ROMA
30
- D
MEXES
MILAN
7
- D
NALDO
UDINESE
5
- D
PALETTA
PARMA
11
- D
PASQUAL
FIORENTINA
11
- C
BARRIENTOS
CATANIA
13
- C
BEHRAMI
NAPOLI
5
- C
HALLFREDSSON
VERONA
7
- C
MARCHISIO
JUVENTUS
21
- C
MONTOLIVO
MILAN
21
- C
ROMULO
VERONA
13
- C
TAIDER
INTER
8
- A
CASSANO
PARMA
23
- A
CRISTALDO
BOLOGNA
1
- A
DI NATALE
UDINESE
79
- A
GOMEZ T.
VERONA
7
- A
IMMOBILE
TORINO
19
- A
ITURBE
VERONA
1
Crediti Residui
-10
Dinamo Quadraro
[Vincenzo Reale]
    
- P
ADAN
CAGLIARI
0
- P
AGAZZI
CAGLIARI
7
- P
AVRAMOV
CAGLIARI
0
- P
DA COSTA
SAMPDORIA
3
- P
FIORILLO
SAMPDORIA
0
- D
ANTONINI
GENOA
1
- D
BARZAGLI
JUVENTUS
21
- D
BIAVA
LAZIO
3
- D
CAMPAGNARO
INTER
12
- D
CANNAVARO
NAPOLI
2
- D
GABRIEL DA SILVA
UDINESE
11
- D
MANFREDINI
GENOA
3
- D
PALOMBO
SAMPDORIA
7
- C
BIGLIA
LAZIO
1
- C
BONAVENTURA
ATALANTA
20
- C
BORJA VALERO
FIORENTINA
28
- C
CONTI
CAGLIARI
8
- C
DZEMAILI
NAPOLI
1
- C
KUCKA
GENOA
12
- C
LAXALT
BOLOGNA
5
- A
CALAIO'
GENOA
7
- A
GILARDINO
GENOA
28
- A
HIGUAIN
NAPOLI
99
- A
MERTENS
NAPOLI
28
- A
PAZZINI
MILAN
1
- A
SANSONE N.
PARMA
1
Crediti Residui
-9