L'invio delle formazioni chiudera' tra
 
  Home page
  Campionato
  Coppa
  Rose
  Voti ultima giornata
  Statistiche
  Orfanelli di giornata
  Ultime Campionato
  Ultime Coppa
  Blog
  Storico aggiornamenti
Formazioni precedenti
  Regolamento
  FAQ
  Download
  Albi d'ORO
     Campionato   
     Coppa   
il FantacalcioBoccea aderisce alla SIF
 
  Login Utente
  Area riservata
 
   Storico Campionati
2017-2018
Clausura / Apertura
2016-2017
Clausura / Apertura
2015-2016
Clausura / Apertura
2014-2015
Clausura / Apertura
2013-2014
Clausura / Apertura
2012-2013
Clausura / Apertura
2011-2012
Clausura / Apertura
2010-2011
Clausura / Apertura
2009-2010
Clausura
 
 
realizazione
grafica e tecnica
a cura di :
[Alessandro Costa]
 
 
Anno 2011-2012 ~ Apertura
Classifica CampionatoPtVNPGfGs
PRO Costelli - Alessandro Costa3511253625
Malangiani 'mbuttunati - luca moretti309362117
F.C. Madaunited - ivan madau298552817
Castello ululi - Stefano Trotto298552717
Pompa Magna - Gabriele Mattiacci267561724
Fellonese - Andrew Feltoni256752623
Pili Pili - daniele cascioli226482224
RICOMINCIO da 3 f.c. - Federico Clary205582425
Grazie Ragazzi - stefano clary1644101529
Centro Geni Bonsai - giovanni cittadini1644101025
 
Coppa Girone APtGfGs
Fellonese 16157
Malangiani 'mbuttunati 14128
RICOMINCIO da 3 f.c. 13137
F.C. Madaunited 7917
Grazie Ragazzi 5414
 
Coppa Girone BPtGfGs
PRO Costelli15127
Pili Pili14169
Castello ululi1494
Pompa Magna91313
Centro Geni Bonsai2219
 
Semifinali Coppa
A
R
Fellonese
-
Pili Pili
3-0
2-1
PRO Costelli
-
Malangiani 'mbuttunati
2-1
1-1

Finale
A
R
Fellonese
-
PRO Costelli
1-2
0-2
- C A L E N D A R I O -
- a n d a t a -
1 giornata
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
PRO Costelli
2
-
2
Malangiani 'mbuttunati
-
Centro Geni Bonsai
3
-
0
F.C. Madaunited
-
Fellonese
1
-
1
Grazie Ragazzi
-
Pompa Magna
0
-
2
Pili Pili
-
Castello ululi
1
-
1
2 giornata
PRO Costelli
-
Pili Pili
2
-
1
Fellonese
-
Malangiani 'mbuttunati
1
-
0
Castello ululi
-
Grazie Ragazzi
2
-
1
Pompa Magna
-
F.C. Madaunited
1
-
0
Centro Geni Bonsai
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
1
-
0
3 giornata
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
Fellonese
1
-
4
PRO Costelli
-
Centro Geni Bonsai
3
-
0
Malangiani 'mbuttunati
-
Pompa Magna
1
-
2
F.C. Madaunited
-
Castello ululi
2
-
1
Pili Pili
-
Grazie Ragazzi
3
-
0
4 giornata
Fellonese
-
PRO Costelli
1
-
2
Castello ululi
-
Malangiani 'mbuttunati
1
-
1
Pompa Magna
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
1
-
0
Centro Geni Bonsai
-
Pili Pili
2
-
0
Grazie Ragazzi
-
F.C. Madaunited
1
-
1
5 giornata
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
Castello ululi
2
-
1
PRO Costelli
-
Pompa Magna
4
-
2
Malangiani 'mbuttunati
-
Grazie Ragazzi
2
-
1
Centro Geni Bonsai
-
Fellonese
0
-
4
Pili Pili
-
F.C. Madaunited
1
-
0
6 giornata
Fellonese
-
Pili Pili
2
-
2
F.C. Madaunited
-
Malangiani 'mbuttunati
0
-
2
Castello ululi
-
PRO Costelli
0
-
1
Pompa Magna
-
Centro Geni Bonsai
0
-
0
Grazie Ragazzi
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
2
-
1
7 giornata
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
F.C. Madaunited
1
-
4
PRO Costelli
-
Grazie Ragazzi
5
-
0
Fellonese
-
Pompa Magna
0
-
0
Centro Geni Bonsai
-
Castello ululi
1
-
3
Pili Pili
-
Malangiani 'mbuttunati
0
-
0
8 giornata
Malangiani 'mbuttunati
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
1
-
1
F.C. Madaunited
-
PRO Costelli
5
-
1
Castello ululi
-
Fellonese
1
-
1
Pompa Magna
-
Pili Pili
0
-
4
Grazie Ragazzi
-
Centro Geni Bonsai
1
-
0
9 giornata
PRO Costelli
-
Malangiani 'mbuttunati
3
-
0
Fellonese
-
Grazie Ragazzi
2
-
1
Pompa Magna
-
Castello ululi
1
-
0
Centro Geni Bonsai
-
F.C. Madaunited
0
-
0
Pili Pili
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
3
-
1
- r i t o r n o -
10 giornata
PRO Costelli
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
1
-
0
Centro Geni Bonsai
-
Malangiani 'mbuttunati
0
-
1
Fellonese
-
F.C. Madaunited
0
-
5
Pompa Magna
-
Grazie Ragazzi
1
-
0
Castello ululi
-
Pili Pili
4
-
0
11 giornata
Pili Pili
-
PRO Costelli
0
-
3
Malangiani 'mbuttunati
-
Fellonese
1
-
0
Grazie Ragazzi
-
Castello ululi
1
-
1
F.C. Madaunited
-
Pompa Magna
2
-
1
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
Centro Geni Bonsai
0
-
0
12 giornata
Fellonese
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
1
-
1
Centro Geni Bonsai
-
PRO Costelli
2
-
1
Pompa Magna
-
Malangiani 'mbuttunati
0
-
2
Castello ululi
-
F.C. Madaunited
1
-
1
Grazie Ragazzi
-
Pili Pili
1
-
2
13 giornata
PRO Costelli
-
Fellonese
1
-
0
Malangiani 'mbuttunati
-
Castello ululi
2
-
0
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
Pompa Magna
4
-
0
Pili Pili
-
Centro Geni Bonsai
2
-
1
F.C. Madaunited
-
Grazie Ragazzi
0
-
0
14 giornata
Castello ululi
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
3
-
0
Pompa Magna
-
PRO Costelli
1
-
1
Grazie Ragazzi
-
Malangiani 'mbuttunati
1
-
2
Fellonese
-
Centro Geni Bonsai
4
-
1
F.C. Madaunited
-
Pili Pili
1
-
0
15 giornata
Pili Pili
-
Fellonese
1
-
2
Malangiani 'mbuttunati
-
F.C. Madaunited
0
-
1
PRO Costelli
-
Castello ululi
1
-
2
Centro Geni Bonsai
-
Pompa Magna
1
-
1
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
Grazie Ragazzi
5
-
0
16 giornata
F.C. Madaunited
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
1
-
2
Grazie Ragazzi
-
PRO Costelli
4
-
0
Pompa Magna
-
Fellonese
2
-
2
Castello ululi
-
Centro Geni Bonsai
1
-
0
Malangiani 'mbuttunati
-
Pili Pili
2
-
1
17 giornata
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
Malangiani 'mbuttunati
3
-
0
PRO Costelli
-
F.C. Madaunited
3
-
4
Fellonese
-
Castello ululi
1
-
3
Pili Pili
-
Pompa Magna
1
-
2
Centro Geni Bonsai
-
Grazie Ragazzi
0
-
1
18 giornata
Malangiani 'mbuttunati
-
PRO Costelli
1
-
2
Grazie Ragazzi
-
Fellonese
0
-
0
Castello ululi
-
Pompa Magna
2
-
0
F.C. Madaunited
-
Centro Geni Bonsai
0
-
1
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
Pili Pili
0
-
0
- C A L E N D A R I O    C O P P A-
- a n d a t a -
 
1 giornata
( corrisponde alla 2 giornata di campionato)
Fellonese
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
1
-
0
F.C. Madaunited
-
Grazie Ragazzi
1
-
0
Riposa : Malangiani 'mbuttunati
Pompa Magna
-
PRO Costelli
1
-
1
Pili Pili
-
Centro Geni Bonsai
1
-
0
Riposa : Castello ululi
 
2 giornata
( corrisponde alla 3 giornata di campionato)
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
Malangiani 'mbuttunati
1
-
1
F.C. Madaunited
-
Fellonese
2
-
3
Riposa : Grazie Ragazzi
PRO Costelli
-
Castello ululi
1
-
0
Pili Pili
-
Pompa Magna
2
-
2
Riposa : Centro Geni Bonsai
 
3 giornata
( corrisponde alla 4 giornata di campionato)
Malangiani 'mbuttunati
-
Fellonese
2
-
1
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
Grazie Ragazzi
1
-
1
Riposa : F.C. Madaunited
Castello ululi
-
Pompa Magna
1
-
0
PRO Costelli
-
Centro Geni Bonsai
2
-
0
Riposa : Pili Pili
 
4 giornata
( corrisponde alla 5 giornata di campionato)
Grazie Ragazzi
-
Fellonese
0
-
2
Malangiani 'mbuttunati
-
F.C. Madaunited
3
-
0
Riposa : RICOMINCIO da 3 f.c.
Centro Geni Bonsai
-
Pompa Magna
0
-
5
Castello ululi
-
Pili Pili
1
-
0
Riposa : PRO Costelli
 
5 giornata
( corrisponde alla 6 giornata di campionato)
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
F.C. Madaunited
3
-
0
Grazie Ragazzi
-
Malangiani 'mbuttunati
2
-
1
Riposa : Fellonese
PRO Costelli
-
Pili Pili
2
-
2
Centro Geni Bonsai
-
Castello ululi
0
-
0
Riposa : Pompa Magna
- r i t o r n o -
6 giornata
( corrisponde alla 8 giornata di campionato)
RICOMINCIO da 3 f.c.
-
Fellonese
2
-
2
Grazie Ragazzi
-
F.C. Madaunited
0
-
4
Riposa : Malangiani 'mbuttunati
PRO Costelli
-
Pompa Magna
1
-
1
Centro Geni Bonsai
-
Pili Pili
1
-
5
Riposa : Castello ululi
 
7 giornata
( corrisponde alla 9 giornata di campionato)
Malangiani 'mbuttunati
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
0
-
3
Fellonese
-
F.C. Madaunited
5
-
0
Riposa : Grazie Ragazzi
Castello ululi
-
PRO Costelli
1
-
2
Pompa Magna
-
Pili Pili
1
-
4
Riposa : Centro Geni Bonsai
 
8 giornata
( corrisponde alla 10 giornata di campionato)
Fellonese
-
Malangiani 'mbuttunati
0
-
1
Grazie Ragazzi
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
1
-
1
Riposa : F.C. Madaunited
Pompa Magna
-
Castello ululi
0
-
4
Centro Geni Bonsai
-
PRO Costelli
0
-
2
Riposa : Pili Pili
 
9 giornata
( corrisponde alla 11 giornata di campionato)
Fellonese
-
Grazie Ragazzi
1
-
0
F.C. Madaunited
-
Malangiani 'mbuttunati
1
-
1
Riposa : RICOMINCIO da 3 f.c.
Pompa Magna
-
Centro Geni Bonsai
3
-
0
Pili Pili
-
Castello ululi
0
-
1
Riposa : PRO Costelli
 
10 giornata
( corrisponde alla 12 giornata di campionato)
F.C. Madaunited
-
RICOMINCIO da 3 f.c.
1
-
2
Malangiani 'mbuttunati
-
Grazie Ragazzi
3
-
0
Riposa : Fellonese
Pili Pili
-
PRO Costelli
2
-
1
Castello ululi
-
Centro Geni Bonsai
1
-
1
Riposa : Pompa Magna
- f a s e f i n a l e -
- S e m i f i n a l i -
( andata 14 giornata di campionato )
( ritorno 15 giornata di campionato )
A
R
Fellonese
-
Pili Pili
3-0
2-1
PRO Costelli
-
Malangiani 'mbuttunati
2-1
1-1
- F i n a l e -
( andata 17 giornata di campionato )
( ritorno 18 giornata di campionato )
A
R
Fellonese
-
PRO Costelli
1-2
0-2
- R O S E -
PRO Costelli
[Alessandro Costa]
    
- P
ANTONIOLI
CESENA
1
- P
CURCI
ROMA
0
- P
LOBONT
ROMA
0
- P
RAVAGLIA
CESENA
0
- P
STEKELENBURG
ROMA
20
- D
ABATE
MILAN
4
- D
ARIAUDO
CAGLIARI
6
- D
CHIVU
INTER
4
- D
HEINZE
ROMA
11
- D
LUCCHINI
ATALANTA
9
- D
LULIC
LAZIO
5
- D
VONBERGEN
CESENA
1
- D
ZACCARDO
PARMA
10
- C
ARMERO
UDINESE
15
- C
CONTI
CAGLIARI
9
- C
DZEMAILI
NAPOLI
2
- C
GIOVINCO
PARMA
38
- C
MARCHISIO
JUVENTUS
1
- C
PADOIN
ATALANTA
3
- C
PAROLO
CESENA
7
- A
CALAIO'
SIENA
5
- A
CARACCIOLO A.
GENOA
5
- A
DI NATALE
UDINESE
82
- A
EDER
CESENA
8
- A
LAMELA
ROMA
40
- A
ROCCHI
LAZIO
11
Crediti Residui
3
Centro Geni Bonsai
[giovanni cittadini]
    
- P
BENASSI
LECCE
0
- P
CASTELLAZZI
INTER
0
- P
DI GENNARO
INTER
0
- P
GABRIELI
LECCE
0
- P
JULIO CESAR
INTER
30
- P
JULIO SERGIO
LECCE
1
- P
ORLANDONI
INTER
0
- P
PETRACHI
LECCE
0
- P
VIVIANO
INTER
0
- D
CANNAVARO
NAPOLI
5
- D
CESAR
CHIEVO
3
- D
COMOTTO
CESENA
1
- D
DOMIZZI
UDINESE
1
- D
JUAN
ROMA
10
- D
ODDO
LECCE
10
- D
PORTANOVA
BOLOGNA
10
- D
RANOCCHIA
INTER
5
- C
BRIGHI
ATALANTA
3
- C
BROCCHI
LAZIO
1
- C
DOSSENA
NAPOLI
3
- C
GAGO F.
ROMA
25
- C
MONTOLIVO
FIORENTINA
20
- C
SEEDORF
MILAN
8
- C
VERGASSOLA
SIENA
1
- A
BORIELLO
JUVENTUS
3
- A
CORVIA
LECCE
4
- A
GILARDINO
GENOA
52
- A
MAXI LOPEZ
CATANIA
40
- A
MUTU
CESENA
28
- A
NENE'
CAGLIARI
8
Crediti Residui
28
Pili Pili
[daniele cascioli]
    
- P
ABBIATI
MILAN
39
- P
AMELIA
MILAN
0
- P
BENUSSI
PALERMO
0
- P
TZORVAS
PALERMO
1
- D
ALVAREZ P.S.
CATANIA
1
- D
CONTINI
SIENA
3
- D
DAINELLI
GENOA
1
- D
GEMITI
NOVARA
1
- D
GOBBI
PARMA
7
- D
JOKIC
CHIEVO
1
- D
MAICON
INTER
10
- D
PELUSO
ATALANTA
1
- C
BIRSA
GENOA
10
- C
GOMEZ
CATANIA
18
- C
KHARJA
FIORENTINA
1
- C
NOCERINO
MILAN
1
- C
RAMIREZ
BOLOGNA
18
- C
RIGONI M.
NOVARA
2
- C
VARGAS
FIORENTINA
14
- A
CAVANI
NAPOLI
82
- A
CISSE
LAZIO
42
- A
CRESPO H.
PARMA
1
- A
PINILLA
PALERMO
11
- A
ROBINHO
MILAN
31
- A
TORJE
UDINESE
3
Crediti Residui
1
Grazie Ragazzi
[stefano clary]
    
- P
BORUC
FIORENTINA
9
- P
FREY S.
GENOA
13
- P
LUPATELLI
GENOA
0
- P
NETO N.M.
FIORENTINA
0
- P
SCARPI
GENOA
0
- D
AGOSTINI
CAGLIARI
3
- D
ANDREOLLI
CHIEVO
1
- D
BOVO
GENOA
7
- D
DE SILVESTRI
FIORENTINA
1
- D
NESTA
MILAN
11
- D
PISANO E.
PALERMO
5
- D
PISANO F.
CAGLIARI
2
- D
SAMUEL
INTER
10
- C
ALMIRON
CATANIA
8
- C
AQUILANI
MILAN
17
- C
BADU
UDINESE
1
- C
CAMBIASSO
INTER
37
- C
MESBAH
LECCE
2
- C
PERROTTA
ROMA
20
- C
STANKOVIC
INTER
1
- A
BOJAN
ROMA
47
- A
CUADRADO
LECCE
1
- A
FLOCCARI
PARMA
26
- A
JEDA
NOVARA
7
- A
PATO
MILAN
60
- A
PAZZINI
INTER
9
Crediti Residui
2
F.C. Madaunited
[ivan madau]
    
- P
AGAZZI
CAGLIARI
5
- P
AVRAMOV
CAGLIARI
0
- P
PUGGIONI
CHIEVO
0
- P
SORRENTINO
CHIEVO
1
- P
SQUIZZI
CHIEVO
0
- D
ARONICA
NAPOLI
8
- D
CASSETTI
ROMA
1
- D
DELLAFIORE
NOVARA
1
- D
KALADZE
GENOA
6
- D
MORETTI E.
GENOA
1
- D
NAGATOMO
INTER
1
- D
RADU
LAZIO
1
- D
SPOLLI
CATANIA
1
- C
ALVAREZ R.
INTER
16
- C
ILICIC
PALERMO
32
- C
JOVETIC
FIORENTINA
47
- C
MAZZARANI
NOVARA
1
- C
NAINGGOLAN
CAGLIARI
3
- C
SCHELOTTO
ATALANTA
29
- C
SNEIJDER
INTER
35
- A
DEL PIERO
JUVENTUS
1
- A
LAVEZZI
NAPOLI
18
- A
MATRI
JUVENTUS
25
- A
MICCOLI
PALERMO
35
- A
PANDEV
NAPOLI
7
- A
PELLISSIER
CHIEVO
24
Crediti Residui
1
Malangiani 'mbuttunati
[luca moretti]
    
- P
BRKIC
SIENA
1
- P
FARELLI
SIENA
0
- P
GALLINETTA
PARMA
0
- P
MIRANTE
PARMA
3
- P
PAVARINI
PARMA
0
- P
PEGOLO
SIENA
0
- D
AGUIRREGARAY
PALERMO
5
- D
BONUCCI
JUVENTUS
1
- D
CANINI
CAGLIARI
7
- D
CASSANI
FIORENTINA
10
- D
CHIELLINI
JUVENTUS
15
- D
KONKO
LAZIO
1
- D
SARDO
CHIEVO
2
- D
THIAGO SILVA
MILAN
17
- C
BEHRAMI
FIORENTINA
7
- C
BRADLEY M.
CHIEVO
3
- C
DIAMANTI
BOLOGNA
7
- C
INLER
NAPOLI
25
- C
ISLA
UDINESE
15
- C
PIATTI
LECCE
2
- C
PJANIC M.
ROMA
25
- A
BERGESSIO G.
CATANIA
4
- A
FORLAN D.
INTER
36
- A
HERNANDEZ
PALERMO
37
- A
MORALEZ
ATALANTA
1
- A
OSVALDO
ROMA
40
- A
PALACIO
GENOA
26
Crediti Residui
10
Pompa Magna
[Gabriele Mattiacci]
    
- P
CONSIGLI
ATALANTA
1
- P
DE SANCTIS
NAPOLI
27
- P
ROSATI
NAPOLI
0
- D
CAMPAGNARO
NAPOLI
9
- D
DEL GROSSO
SIENA
2
- D
JOSE ANGEL
ROMA
17
- D
LEGROTTAGLIE
CATANIA
5
- D
LUCARELLI A.
PARMA
5
- D
MEXES
MILAN
7
- D
NATALI
FIORENTINA
2
- D
PEREYRA
UDINESE
1
- C
BIONDINI
CAGLIARI
2
- C
COSSU
CAGLIARI
22
- C
D'AGOSTINO
SIENA
12
- C
HAMSIK
NAPOLI
55
- C
HERNANES
LAZIO
39
- C
MIGLIACCIO
PALERMO
1
- C
ROSSI MA.
GENOA
0
- A
DENIS
ATALANTA
13
- A
DI VAIO
BOLOGNA
36
- A
FLORO FLORES
UDINESE
18
- A
MILITO
INTER
17
- A
PELLE'
PARMA
1
- A
THIAGO R.
CAGLIARI
1
Crediti Residui
7
RICOMINCIO da 3 f.c.
[Federico Clary]
    
- P
AGLIARDI
BOLOGNA
0
- P
BIZZARRI
LAZIO
0
- P
CARRIZO
LAZIO
0
- P
GILLET
BOLOGNA
4
- P
MARCHETTI
LAZIO
15
- D
BELLUSCI
CATANIA
5
- D
BENALOUANE
CESENA
1
- D
BIAVA
LAZIO
8
- D
GAMBERINI
FIORENTINA
6
- D
NEUTON
UDINESE
1
- D
PACI
NOVARA
2
- D
RAGGI
BOLOGNA
5
- D
VITIELLO
SIENA
5
- C
ASAMOAH
UDINESE
1
- C
CERCI
FIORENTINA
3
- C
LEDESMA C.
LAZIO
8
- C
LODI
CATANIA
6
- C
MAGGIO
NAPOLI
12
- C
RICCHIUTI
CATANIA
2
- C
VIDAL
JUVENTUS
24
- A
ACQUAFRESCA
BOLOGNA
18
- A
GONZALEZ PABLO
SIENA
1
- A
IBRAHIMOVIC
MILAN
91
- A
PALOSCHI
CHIEVO
12
- A
TOTTI
ROMA
51
- A
ZE EDUARDO B.A.
GENOA
7
Crediti Residui
12
Fellonese
[Andrew Feltoni]
    
- P
BUFFON
JUVENTUS
35
- P
COSER
NOVARA
0
- P
FONTANA
NOVARA
0
- P
MANNINGER
JUVENTUS
0
- P
STORARI
JUVENTUS
0
- P
UJKANI
NOVARA
1
- D
BARZAGLI
JUVENTUS
1
- D
BENATIA
UDINESE
10
- D
CAPUANO
CATANIA
1
- D
LICHTSTEINER
JUVENTUS
13
- D
MASIELLO
ATALANTA
2
- D
PALETTA
PARMA
1
- D
PASQUAL
FIORENTINA
1
- D
ZUNIGA
NAPOLI
8
- C
CANDREVA
CESENA
16
- C
CIGARINI
ATALANTA
1
- C
CONSTANT
GENOA
12
- C
GALLOPPA
PARMA
1
- C
GUANA
CESENA
1
- C
PIRLO
JUVENTUS
40
- C
THIAGO MOTTA
INTER
9
- A
GABBIADINI
ATALANTA
7
- A
KLOSE
LAZIO
53
- A
MEGGIORINI
NOVARA
1
- A
MOSCARDELLI
CHIEVO
41
- A
QUAGLIARELLA
JUVENTUS
26
- A
THEREAU
CHIEVO
7
Crediti Residui
12
Castello ululi
[Stefano Trotto]
    
- P
ANDUJAR
CATANIA
1
- P
HANDANOVIC
UDINESE
16
- D
BALZARETTI
PALERMO
8
- D
BASTA
UDINESE
5
- D
DANILO
UDINESE
7
- D
DIAS
LAZIO
9
- D
LUCIO
INTER
15
- D
ROSI
ROMA
5
- D
SILVESTRE
PALERMO
15
- D
TAIWO
MILAN
16
- C
BOATENG
MILAN
33
- C
BONAVENTURA
ATALANTA
1
- C
DE ROSSI
ROMA
21
- C
KUCKA
GENOA
7
- C
PEPE
JUVENTUS
5
- C
VELOSO
GENOA
5
- C
ZANETTI
INTER
10
- A
DESTRO
SIENA
10
- A
DI MICHELE
LECCE
2
- A
EL SHAARAWY
MILAN
1
- A
MURIEL L.
LECCE
12
- A
VUCINIC
JUVENTUS
68
- A
ZARATE
INTER
17
Crediti Residui
11